Maximus Manic MTSSM20L (200 см., тест 4-16 гр., вес 92 гр.)

плохой
плохой
14771
29 августа 2016, 11:05

Добрый день!В этом рыболовном сезоне мне посчастливолось стать тестером от компании EcoGroup спиннинга Maximus Manic MTSSM20L .

Ранее никогда не рыбачил на спиннинга лайтового класса.Получив,данный спиннинг в середине июня,заехал сразу в магазин за грузами для данной палочки,а именно пули для К.О. с шагом в 2 грамма от 6 до 14 грамм.

В сложенном состянии всего 100см ,что очень удобно для перевозки,да и вес всего каких -то 92грамма.Дома разгледел палочку на качество сборки.Чехол из очень тонкого материала с 2-мя отсеками находящимися друг на другом,что удобнее нежели они находятся паралельно друг другу( ИМХО).

Сам бланк изготовленный из графита HME ровный,без каких либо видимых дефектов.Кольца (8штук) со вставками SIC ровные с золотистым отблеском оченб мелкого размера.как мне кажется в минусовую погоду они будут сильно обмерзать,что сделает рыбалку не возможной из за  их обмерзания,рукоятка разнесенная ( что мне очень понравилось- ранее не ловил на такие) верхняя часть пробка,низ EVA.

Как сказано на сайте производителя,данная модель спиннингово удилища сделано для «твичинговой» техники проводки, но также подходит для ловли в коряжнике, зарослях водной растительности.Вот именно второй вариант мне и подходит .

И вот я на берегу с данным спиннингом Maximus Manic MTSSM20L (200 см., тест 4-16 гр., вес 92 гр.) в руке лежит очень удобно.Начинаю ловить с 6 гр.пулей + твистер 1,4 дюйма оснасткой К.О.-заброс получился порядка 25 метров,на каменистом дне стучит неплохо,все поклевки видно по кончику удилища-даже окуня в  70грамм.Далее перехожу на 10 грамм + 2дюймовый слаг- заброс под 50 метров,стучит уже четко,весь рельеф дна четко передается в руку!

А теперь проверим то что написано у производителя : Благодаря сверхбыстрому строю спиннинг обладает невероятным запасом мощности, что необходимо при форсированном вываживании, ловле в коряжнике и других сложных условиях лова."Закидываю 10гр в залив с густой растительностью и глубиной около 2-ух метров.Каждый 2-3 заброс приманка цепляется за растущие водоросли( если окунь сразу ее не съедает) и палочка отлично с этим спраляется-вытаскивая по большому пучку травы.

Пробую половить на блесну от Meps (Aglia 1+) блесна летит уверенно под 20 метров,работа лепестка чувсвуется не плохо,но правда поклевок на нее в тот раз не было. На воблера не стал даже пробовадь ловить данным спиннингом,так как не имею в коробке таких моделей которыми можно было бы комфортно рыбачить данной моделью.

Вывод: Недостатков лично я не заметил.Палочка очень даже хорошо подходит для ловли рыбы не только твичем как указано у производителя,но и джигом и К.О.

Фото с водоемов не осталось в связи со "cмертью" ноута.Остались только те,что успел сделать дома в первый же день теста

Комментарий1
~DRON~
~DRON~
2895 Новосибирск
30 августа 2016, 12:08
Брать твичевую палку чтоб кидать каролину, думаю не разумно. На джиге он еще как то работает. Информации никакой...