Тестирование спиннинга JS company -Bixod A2 Game 802MH 10-42гр.

Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
26 октября 2016, 14:45

Содержание

  1. Характеристики Bixod A2 Game 802MH 10-42гр.
  2. Чехол — Тубус
  3. Кольца
  4. Внешний вид — дизайн.
  5. Строй и тест удилища.

Данный спиннинг появился у меня после проведения в нашем регионе акции по тестированию спиннингов JS company. Мероприятие прошло в дружной веселой компании, мы делились первыми впечатлениями о спиннингах JS company, общались и рассказывали рыбацкие истории. Я уже подробно писал об этом в отчете о данной встречи в предыдущем отчете. Мне, как организатору данного мероприятия, разрешили оставить себе один из предоставленных на тестирование спиннингов. Чему я оказался очень рад, ведь Bixod мне приглянулся сразу. Не смотря на то, что спиннинг для джига в подобном диапазоне у меня уже был, я с радостью принял на тестирование данный образец.

Поленница палок присланных на тестирование. Поверьте мне, там было что посмотреть и потрясти!

Трясем палки, обсуждаем.

Тестирование спиннинга.

Bixod A2 Game 802MH 10-42гр. Я тестировал в течении всего сезона в условиях рек Томь и Обь, о своих впечатлениях постараюсь рассказать вам поподробнее. Данный спиннинг выбирался мной для ловли на Джиговые приманки в условиях сильного и среднего течения, то есть рек и крупных водохранилищ.

Характеристики Bixod A2 Game 802MH 10-42гр.

  • Тест(гр): 10-42
  • Тест по леске (lb): 10-20
  • Длина(см): 243
  • Вес(гр): 127
  • Фурнитура: Fuji K-Series
  • Рукоять: Cork+Eva
  • Строй: Fast

Чехол — Тубус

Так как спиннинг Bixod A2 Game принадлежит к Топовой серии, то JS company комплектует его не чехлом, а тубусом. Причем тубусом очень хорошего качества, он даст фору любому тубусу из средней ценовой категории. Тубус имеет не стандартное треугольное сечение и красивый голубой цвет. Данный ход производителя нужен не просто «для красоты», ведь тонкостенный бланк удилища требует серьезной защиты при его перевозке, пренебрежение этим фактом заставит вас потом пожалеть о выкинутой на ветер немалой сумме! Тубус очень понравился, треугольное сечение нисколько не мешает вставлять удилище с довольно крупным входным кольцом. Также в тубусе есть разделение для каждой части удилища.

Рукоятка

Рукоятка спиннинга разнесенная и выполнена с комбинацией материалов EVA и пробки. EVA очень высокого качества, раньше нигде такого качества я не встречал: плотная, очень хорошо обработанная, мелкопористая. Ручка выглядит очень красиво и органично. Хват удилища позволяет прикасаться тыльной стороной ладони к бланку удилища, для улучшения тактильных ощущений. Для любителей положить указательный бланк на палец тоже все предусмотрено. За много часовые рыбалки я ничего не натер и не почувствовал ни какого дискомфорта, а если учесть что основные веса от 15-40гр. — то это многого стоит! Батт позволяет делать силовые двуручные забросы, длина батта и рукоятки подобраны очень грамотно, на вываживании рукоятка точно упирается в локтевую часть руки.

Красивая надпись на кольце обрамляющем батт удилища.

Кольца

На данное удилище установлены кольца серии Fuji K-Series. Честно говоря я думал, что на топовые удилища уже давно устанавливают модные сейчас Fuji TORZITE. Возможно серия данных удилищ проектировалась еще до появление последнего поколения колец. Меня компоновка данного удилища и колец Fuji K-Series вполне устроила, перехлестов и других проблем за год эксплуатации выявлено не было.

Внешний вид — дизайн.

Спиннинг не имеет ярко выраженных цветовых акцентов но его внешний вид далек от аскетичного. Из-за оригинальной комбинированной ручки (EVA и пробки) и красивого узора переплетающихся волокон, под лакировкой бланка, данный дизайн можно сравнить с черной дорогой машиной, к тому-же эти черты делают линейку данных спиннингов очень узнаваемыми. Красивыми серебренными шрифтами на бланк нанесены характеристики удилища и гордое название Bixod.

Тонкостенный бланк.

Строй и тест удилища.

Строй Bixod заявлен как Fast и я с данным утверждением согласен на все 100%. Спиннинг нельзя назвать коловатым, жесткость бланка в комельной части выше чем в верхней части. Это достигнуто за счет сложного строя удилища, как результат отличные бросковые характеристики. Проводя первые испытания я был удивлен, что спиннинг грузится уже от 18-20 гр. И кидает словно катапульта. Также палка отлично справляется с силовыми забросами: вес 34-38гр. + небольшая силиконовая приманка и дальность броска просто поражает воображение. Неоднократно ловил Bixodом на крупные приманки Lunker City Shaker 6«или Lucky John Tioga Fat 6» вес которых примерно 25гр. С такими крупными приманками я применял груза 18-25 гр., что в купе с весом приманки немного выходит за верхнюю границу теста. Силовые забросы я не делал, но с плавными забросами удилище вполне справлялось. Работа с такими крупными приманками здорово грузит спиннинг на проводке. Удилище с недостаточной жесткостью просто прогибается и классической джиговой ступеньки не получится, данную картину легко увидеть на бюджетных удилищах с неподходящим строем для Джига. Строй Bixod позволяет выполнять не только подбросы катушкой, но и бланком удилища с весами до 45 гр. Подбирая себе «Джигомет» я прежде всего хотел для себя закрыть верхний диапазон по джигу, каково было мое удивление когда я испытал его в условиях родной реки Томь с малыми весами — оно отлично стучало в руку уже от 14гр. Изначально я думал, что такие его характеристики раскрылись из-за каменного дна на реке Томь и поэтому «чуйка» у удилища показалась очень хорошей. После рыбалок на реке Обь я понял, что чувствительность даже в условиях мягкого дна просто великолепная, таких ощущений я не получал ни от одного спиннинга. Контроль рельефа дна давал мне законченную картинку моих старых точек и просто открыл мне джиговую ловлю с другого ракурса. Поклевки на данном удилище просто сумасшедшие, я был в шоке от такой чувствительности. Уже по поклевке я стал различать кто на том конце шнура: щука, судак или проказник окунь.

Практика применения и общие впечатления.

Первые рыбалки были на реке Томь в Июле месяце, и они были хороши, река радовала меня великолепными трофеями. А впечатления от удилища меня просто поразили. Уже после первой рыбалки я влюбился в данную палку до беспамятства. Первый заброс данным удилищем я выполнил с 18гр. «чебурашкой» и 4" Аваруной. Спиннинг начал четко отбивать в руку касания каменистого дна, вот пауза стала чуть побольше, значит приманка начинает падать с бровки и в руку четко передается аккуратная щучья поклевка. Так была поймана первая щука на двушку с первого заброса. Дальше больше и я умудрился укрупнится до пяти килограммовой красавицы. Основные применяемые веса на рыбалке были от 14-22гр. И работа удилища в нижнем диапазоне меня очень сильно впечатлила. После этой рыбалки были и другие, на которых трепетные чувства к Bixod только усиливались. Полностью удилище раскрылось в условиях Оби и мои ожидания оправдались. Удилище отлично отработало в верхнем тестовом диапазоне даже с небольшим перегрузом и по чувствительности на мягком грунте не ударила в грязь лицом. Бросковые характеристики позволяли облавливать мне большой сектор русловой бровки не прибегая к частым перестановкам. Поклевки судака настолько остро передавались в руку, что иногда казалось что приманка зацепилась за пролетающий скоростной поезд, это делало рыбалку безумно азартной и адреналин просто лился из ушей!!! Рыбалка на Оби не обошлась без трофеев, мной была взята щучка на 6 кг. Удилищем я остался очень доволен и вряд ли что-то сможет вытеснить его из моего арсенала.

Щука 5 кг.

Щука с Томи, неплохой трофей для нашей речки!

Поклевки даже мелкого судака прошибают как током!

Итак, что мы имеем?

- Удилище с великолепными бросковыми характеристиками;

- Очень чувствительный бланк и отличная работа во всем тестовом диапазоне;

- Сдержанный, но красивый и узнаваемый дизайн;

- Удилище закрывающее множество условий: Обь, Томь, ОВХ и другие крупные водоемы Западной Сибири, т. к. они схожи;

- Качественный тубус, входящий в комплект удилища.

JS company Bixod A2 Game 802MH 10-42гр. — удилище ТОП класса для джига с превосходными характеристиками. И не надо думать, что это просто хвалебная статья, его характеристики удивляют многих знающих и понимающих в джиге толк. Единственный отталкивающий фактор от покупки — это его стоимость. Но поверьте, этот спиннинг как Мерседес среди Малолитражек — от управления им получаешь безграничные эмоции и впечатления!!!

Щука на 6кг. Обь

Худющая оказалась, а так длинна 95см.

Комментария4
KPF67
KPF67
2394
26 октября 2016, 18:30
Хороший обзор, спасибо! Единственное замечание- эта модель средней ценовой категории, на топовых (они обычно с буквой "N" в обозначении), может и Торзайт стоять.
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
27 октября 2016, 14:29
KPF67, Средняя ценовая категория в районе 20000р. это наверное не есть гуд. Палка конечно великолепная но ценник оттолкнет многих покупателей.
Михалыч
Михалыч
1593 Новосибирск
27 октября 2016, 18:57
Интересно было бы сравнение с Маверик'ом в том же тесте...
KPF67
KPF67
2394
29 октября 2016, 00:55
Михалыч,

А он есть в Новосибе, в теме Спиннинга, в ветке JS есть отзыв обладателя.