Мой первый спиннинг Mikado Silver Eagle 3m 10-30g

плохой
плохой
14771
23 ноября 2016, 10:53

Лет 20 назад мы с друзьями завистливо смотрели на мужиков, которые приходили на берег Оби одевали забродники и уходили со спиннингами по косе далеко от берега и возвращались всегда с хорошими уловами( язь,судак,окунь), в то время пока мы своей компанией пацанов лет 14-15 ловили под кустами окуня на простую поплавочную удочку…

И вот один из нашей компании себе первый спиннинг! Это сейчас сложно назвать ту снасть спиннингом))Катушка COBRA и спиннинг дюралевый ( вроде из этого материала он был) катушка какой-то лески и несколько джиг головок грамм по 40(чем тяжелее тем же дальше полетит)) плюс несколько твистеров цвета салата с блестками( потому как те мужики всегда ходили с такими твистерами ).

Данным спиннингом мы с друзьями начали осваивать новый для нас вид ловли. Буквально в первый же день все ( человек 5) научились забрасывать приманку и даже ловить рыбу на спиннинг . Ловили на косе днем окуня в вперемежку с судаками ( 300 гр для нас тогда это были крупные рыбы).

Потом было несколько лет перерыва в рыбалке…В 2005 году еду покупаю себе спиннинг Mikado Silver Eagle 3m 10-30g и катушка Daiwa Samurai (куда делась потом катушка не известно ,но отрыбачил на нее года 4 точно )

А вот палочка (спиннинг Mikado Silver Eagle 3m 10-30g) до сих пор в работе! Служит как “гостевой”спиннинг – гости хоть и жалуются на ее вес, но рыбачат))Палочка как мне тогда казалась просто идеальна для рыбалки ,кидал я с нее и джиг, и воблера , и блесна – в общем это был мой универсальный спиннинг, так как он у меня был ОДИН, да и не знал я тогда что есть разные строи у спиннингов .Это сейчас на балконе стоит их 7штук – под джиг,под воблера,УЛ.

Мой первый спиннинг принес массу ярких моментов с рыбалки! И благодаря нему я пристрастился к спиннинговой ловле.

Комментария2
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1249 Ордынское
27 ноября 2016, 14:38
Первый спиннинг, как первая любовь. Мой "китаец 3м-80-120гр "с Коброй, жив до сих пор.
_fishing-life_
_fishing-life_
1270 Верх-Ирмень
13 декабря 2016, 16:57
прочитал... вспомнил как сам начинал осваивать спиннинг... прослезился +