Крик души или сумачечшая весна

Norton
Norton
55 Новосибирск
10 марта 2017, 01:05

Началось все давно, пока еще жил в городе.

в выходные приехали друзья и под пузырек возникло предложение съездить утром на Обь-матушку. Искупаться, отдохнуть, ну и рыбку половить. Естественно предложение было воспринято на ура!

Нахлынули детские воспоминания, как ходил на карасика с поплавочной удочкой, либо на старицу за полосатым разбойником. И вдруг в душе что-то всхлипнуло, заныло...

Позже, переехал на пмж в Огурцово. Ну и ЩА ПОПРЕТ!!!                                                                                                       

Приобрел спиннинг, силикон, джиг-головки, воблерки кой-какие. Душа запела в предвкушении!

Но начало было неудачным. На джиг с берега результат - НОЛЬ!

Как так? Я все же не первый день в рыбалке! Конечно, раньше с поплавком, теперь на спиннинг (долго изучал мат. часть, вникал что к чему, прежде чем купить свой первый спин), и ни одной поклевки, не то чтобы поимка рыбы. Разочарования мои были как размер пойманного улова показывают! За рыбалку: ну один...два, хоть и неплохих, но все же случайных окуня и ВСЁ!  

Прошло время. Где то - подсмотрел, кто-то - подсказал... И вот оно долгожданное - маленькое, и в тот же момент ОГРОМНОЕ рыбацкое счастье!!!

Судак, хоть и небольшой но - СУДАК! Второй, третий...

Сегодня, 10 марта. Обложился воблерами, перемотал шнуры на катушках. Вот сижу и глядя на все это, под переключение рыболовных каналов на ТВ...

Руки трясутся в предвкушении, душа рвется, в голове одна мысль - НА ВОДОЁМ!!! Жена смотрит как на маньяка. А оно того все же стоит. 

РЫБАЛКА - ЭТО БОЛЕЗНЬ и болезнь неизлечимая. Если заразился то навсегда.                                          

Комментария2
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
28 марта 2017, 08:37
Чтобы всю зиму до лета не ломало зимнюю освоить надо)
Norton
Norton
55 Новосибирск
16 апреля 2017, 21:29
bakanov, был несколько раз на зимней, но как-то не задалось. Да и летом вокруг природа, все зеленое и живое, поет и плещется, зимой - сугробы, картинка глаз не радует.