Rusboat 300 нднд в Камбодже

boris7474
boris7474
50 Новосибирск
10 марта 2017, 21:16

Небольшой отчет об эксплуатации данной лодки в королевстве Камбоджа.

Данная лодка куплена в магазине Fish Bazar  в г Новосибирске  в подарок моему другу, проживающему в Камбодже постоянно, и планировалась как шлюпка для большого катера.

В Камбодже ничего подобного не продается вообще. А похожие  лодки можно купить только в Тае и стоить она будет раза в два-три дороже чем в России.   За период в 45 дней пребывания в отпуске  мы выходили на воду раз 7-8 и время для  оценки было недостаточно, однако может отзыв будет кому-нибудь полезен.

Тестировали лодку на море в городе Сиануквиль недалеко от пляжа Отресс. Плавали по реке Кампот в районе города с тем же названием, а также в морских протоках в районе Кох Конга.

Лодка очень легкая. Поднять и погрузить ее на крышу авто вдвоем без проблем.

По волнам идет хорошо не захлестывает. Только нужно докачивать до положенного давления  иначе ее колбасит. Мотор Тохатсу 18 для нее слишком мощный. Но другого не было. Самое большое грузили около 350 кг . Три человека и груз. Втроем тесновато конечно. На глисс 2-3 сек., макс скорость по навигатору 37 км/ч по реке. По морю страшно больше 25 - волны . Лодку после соленой воды не отмывали и за полтора месяца ничего нигде не отклеилось. Весьма полезная вещь сливной клапан. Приподнял лодку за нос на берегу и все что попало слилось не нужно снимать мотор переворачивать и тд. Подкачивать пришлось 1 раз через 3 недели. В целом склеена аккуратно. Баллоны и дно симметричны плывет ровно никуда не тянет.  Не понравился  насос . Такое впечатление, что каждый качок может быть последним для него. Слишком хлипкий. Но могу ошибаться конечно, пока же не сломался. Как себя поведет пвх и клей под злым южноазиатским солнцем покажет время.

Комментария4
bvvnovosibirsk
bvvnovosibirsk
202 Новосибирск
11 марта 2017, 21:11
Последнее время часто слышу название данной лодки
Либо пиар компания началась либо действительно хорошая..
Ее где производят?
boris7474
boris7474
50 Новосибирск
11 марта 2017, 22:31
Производят по моему в Питере. Я ничего не рекламирую. Купил только потому что понравилась в соотношении цена качество. Хотел лодку с НДНД походил по магазинам Новосибирска чтобы посмотреть на лодки так сказать в натуре ну и выбрал эту. Плюсом для решения в пользу этой лодки был еще презент в виде спасжилета:)
bvvnovosibirsk
bvvnovosibirsk
202 Новосибирск
12 марта 2017, 05:59
Если бы даже была реклама то ничего страшного, любая подача информации с фото полезна..

Тут на фшб полфорума торгашей)))
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
13 марта 2017, 06:45
Никакой рекламы. Просто чувак зарегился только из за любви к прекрасному, и от нетерпения поделиться радостью.