Тест драйв спиннинга Crazy Fish Inspire, 712 SUL-S, 2.15m, 0,5-6g, Extra Fast.

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
7 июня 2017, 21:51

Всем привет! Для любителей микроджига хотел бы немного рассказать о новинке 2017г. Заявленной производителем, как палочка "Micro Jig Special", бюджетной категории (цена колеблется ~5 т.р.). А именно, Crazy Fish Inspire, 712SUL-S, 2.15m, 0.5-6g, Extra Fast.  

Начну с "одежки":

Чехол получился строгий и симпатичный, яркий. Приятного для глаз синего цвета.

Что не очень понравилось, так это расположение кармашков для составных частей бланка. Чехол выполнен не в виде привычной книжки, а как единый кармашек, разделенный по центру перегородкой. И приходится приноровиться и привыкнуть чтобы удобно и быстро доставать/убирать части спиннинга по отсекам.

Длина удилища 215см, так сложилось, что это средняя длина МДЖ удилищ которыми мне приходилось ловить (200-220).

Строй заявлен как "Extra Fast", хотя по факту что-то среднее между "Fast" и "Extra Fast". 

Дело в том, что на потрях палочка кажется мягковатой, но в динамике - она колышек. 

Ребята из компании Crazy Fish при изготовлении данной палочки применили новый японский бланк — Mitsubishi Rayon 30Т, взамен используемым ранее корейским бланкам, в пользу лучшей чуйки.

Стенки бланка средней толщины. 

Нет излишеств чтобы спиннинг был тяжелым, но и не тонкие чтобы он был хрупким. 

Фурнитура же осталась проверенная временем, корейская.

Кольца Sic,  K-серии  и катушкодержатель, Carbon + Eva от Fuji. 

Катушкодержатель оснащен нижней карбоновой гайкой.

Солидовая вклейка окрашена в привычный белый цвет, 

противозахлестный тюльпан. 

Рукоять разнесенная. Каплевидной формы бат. 

С названием спиннинга внутри.

Дополнительное карбоновое покрытие бланка между батом и ручкой. Сточенная форма форгрипа способствует очень удобному хвату ручки спиннинга, и в целом придает высокий комфорт при ловле. Ручка у инспайера мне показалась одной из самых удобных.

Баланс спиннинга с Daiwa Revros 2004H у начала форгрипа, так что можно положить указательный палец на бланк и управлять инспайером как дирижерской палочкой.

По применимости приманок скажу просто и лаконично - у "Crazy Fish Inspire" не зря имеется в названии приставка "Micro Jig Special". Чистый микроджиг - это его тема! В МДЖ, по низам он начинает работать комфортно от 1гр., отследить ступеньку по кончику можно от 1,5гр. в безветренную погоду. Опять же шнур у меня не очень тонкий, #0.4 по Японии, Varivas light game mebaru, и если применить более тонкий шнур, например #0.2, то кончик будет отрабатывать и от 1гр. Опять же о весе рассуждаю по головке микроджиговой чебурашки. В сочетании с приманкой, естественно, вес будет чуть большим. 

И то что  "Inspire" изготавливался как палочка заточенная под МДЖ, еще не значит что он не справится с другими оснастками.

Я применял его и с мормышками 0.8-1.5гр., и успешно ловил увесистых окуньков.

Бланк и строй его конечно далек от лапшистых форелевых палочек, но с "хэвимормышкой" он справляется. Как по забросу, так и по проводке.

Железо и воблеры в пределах теста - тоже можно. В некоторых условиях, думаю, нужно.

В общем, за, порядка 10-12 рыбалок, "Crazy Fish Inspire" мне успел полюбиться. Как приятно он лег мне в руку, какие положительные эмоции я получал при вываживании полосатых хищников.... Все до сих пор в памяти. ))) 

Полагаю что любой заимевший себе в арсенале данный инструмент ни разу не пожалеет. И "Inspire" не будет пылиться в углу, а всегда будет в работе.

С уважением, Nik9588.

  

Комментария4
соловей
соловей
5666
8 июня 2017, 11:07
У меня тоже спин данной марки, только в длине 2.30 и огрузка 1-6 гр. Если сравнивать с имеющимся Calipso 2.29, 0.6-8 гр., то Крэзи более мощный и огрузка на нём более правильная, то-есть каждое удилище нужно проверять на воде). Крэзик нравится тоже фурнитурой и строем, под УЛ самое то.
Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
8 июня 2017, 12:29
соловей, Олег, черкни по своей палочке отзыв. Интересно будет прочесть впечатления чемпиона 1 этапа кубка 3-х озер )))
соловей
соловей
5666
8 июня 2017, 14:27
Nik9588, какого чемпиона?)) просто повезло. Второй этап скорее будет в формате "1рып-1бал", вот там и будет выявлен чемпион натоптанной точки).
Николай, всё описанное тобой по твоей модели схоже с моей ростовкой и добавить практически нечего, кроме как по низам сделать маленькую поправку. Так уж получилось, что европа и тут меня настигла, надо-ж было выиграть этот спин))), так вот... решил его продать, однотипные удилки у меня есть и собирать коллекцию не собираюсь)). Две родбилдерские, Изабелла, Троутекс, JS перекрывают мои потребности, так что извини - отчёта не напишу, скажу лишь, что Крэзик отличная палочка для УЛ.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
11 июня 2017, 10:53
Привет Николай! Достойная статейка! Молодцом!!! +