Рукавицы для зимней рыбалки

Bezrukov
Bezrukov
9415 Новосибирск
15 января 2018, 20:59

В начале сезона получил в подарок новые рукавицы, а так как, мои старые потрепанные шубенки еще и погрызли мыши, новые рукавицы пришлись очень кстати. Написал небольшой обзор, может кому-то пригодится. 

 

Рукавицы классической формы с увеличенной манжетой. Верх рукавицы выполнен из плотного рип-стопа, в комбинации серого и черного цветов, все швы добротные и ровные, торчащих ниток не замечено. На тыльной части рукавиц вшита полоска «световозвращающей» тесьмы. 

Со стороны ладони нашита накладка из плотной износостойкой ткани. 

По всей окружности  рукавицы, в районе запястья пришит утягивающий ремешок, оснащенный «липой», с помощью которого можно регулировать объем рукавицы.

Внутренняя часть изготовлена из плотного флиса, между слоями достаточно увесистый слой утеплителя. Внутренний объем рукавицы очень просторный, в тоже время с руки не слетает. 

Каждая рукавица имеет крепление фастекс, с помощью которого можно скреплять обе рукавицы, в некоторых случаях это достаточно удобно, например чтобы повесить рукавицы на вешалку, так же это может уберечь одну рукавицу от потери, либо потеряются сразу обе) 

При температуре -20 градусов, никакого намека на замерзание рук! Замерзшие на воздухе руки в этих рукавицах согреваются практически моментально. Рукавицы прекрасно подойдут в качестве снегоходных, так как имеют достаточную длинную манжету, которую можно надевать поверх рукава куртки. 

Кстати, ткань используемая при пошиве рукавиц - бензостойкая, после пролитой на рукавицу «смеси», изменений не замечено. 

В целом рукавицы очень понравились, подарком доволен. 

Комментария2
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
16 января 2018, 19:16
вы еще с болгаркой и сварочником поработайте=)
люрий
люрий
2631 Новосибирск
17 января 2018, 18:38
Самое главное,что автору нравится и автор доволен,может кто из читающих расскажет о другом подходе к паре "рукавица-рука" на морозе -электротехнологиях:)..?