Воблеры Квинто-два "брата акробата"

Ловящий
Ловящий
75
13 августа 2018, 00:21

Воблер Квинто от компании "Рыболов" сразу привлёк моё внимание. У меня такое бывает часто, это что то вроде внутренней чуйки: смотришь на приманку и еще не испытав на воде, веришь в нее. Квинто выпускается в 2-х размерах 98 и 120мм. Степень плавучести - чистый суспендер.Заглубление 1.2 метра. В ассортименте имеется 6 расцветок. Я решил не терзать себя выбором и взял оба, в любимой кислотно-тигровой раскраске, как оказалось не зря. Обе модели оказались очень рабочими приманками и в отлично дополняют друг друга.

    Квинто 98 в моем понимании, классический минноу для облова точечных мест. Затопленные кусты и коряги, окна в траве, границы течений и т.д.- здесь Квинто “младший” проявляет себя во всей красе. Воблерок очень податлив на твичинге,  рыскает из стороны в сторону, красиво покачивая боками. Щуки такой заманчивый роллинг  оценили на 5 с плюсом. У меня на самых разных водоемах, Квинто выманивает “зубастую” из укрытий на раз-два! Главное не забывать делать продолжительные паузы после рывков.

     Квинто 120 я использовал, в основном для облова больших водных пространств. Обширные мелководные участки с глубиной от 1.5 до 3 метров основной “полигон” испытаний этого красавца. За счет мощных колебаний при рывках, воблер привлекает щуку с большого расстояния и провоцирует на атаку.

    120-ый Квинто как и 98-ой очень хорошо и точно летит на забросе. Это меня поначалу слегка удивило, вроде нет никаких навороченных магнитных систем дальнего заброса, а воблер и ветер встречный пробивает на ура и ложиться точно туда куда ты его направил.

     Покрытие воблера оказалось устойчивым к злым щучьим поклёвкам. Квинто конечно не бронированный, и какие никакие повреждения  всё же остаются, без этого некуда, но краска не слезает с него после первой поклёвки 300 граммового шнурка, как это бывает, даже с многими именитыми производителями.

     Отдельное слово хотелось бы сказать о крючках, этот момент для меня тоже очень важен! Квинто оснащен острыми и мощными мустадовскими тройниками.

     Я не поклонник таскать на рыбалку кучу переполненных коробок с воблерами всех мастей и расцветок. В этом плане являюсь минималистом и почти всегда довольствуюсь подборкой из 10-15 проверенных моделей. Поэтому заслужить место среди “избранных” не так просто. Тем не менее Квинто это удалось: оба "брата акробата" , 120 и 98 размера поселились в моей коробке на постоянное место жительство.

Комментариев5
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
13 августа 2018, 11:53
Ловящий, а кто производитель воблеров ?
Ловящий
Ловящий
75
13 августа 2018, 12:59
Кренк, компания "Рыболов" г.Кемерово.
tracer
tracer
53 Новокузнецк
13 августа 2018, 21:03
То бишь китаезы ...
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
15 августа 2018, 18:04
Что-то в последнее время перестал верить отзывам, где всё - от приманки до шнура одной марки.;))
Ловящий
Ловящий
75
15 августа 2018, 18:31
Д.Коля, Катуха Дайва, Шнур Salmo ;)