Deeper CHIRP+ 2: новинка для максимально комфортной рыбалки

Moderator
Moderator
0
7 июля 2021, 16:49

Содержание

  1. Беспроводные эхолоты Deeper
  2. Технология CHIRP: быстрее, четче, точнее
  3. CHIRP+ 2: новый улучшенный Deeper

Компактные, функциональные и удобные в использовании беспроводные эхолоты стали революционными аксессуарами, по достоинству оцененными большинством рыболовов. При этом современные модели таких эхолотов «на две головы» превосходят первые образцы подобной техники. При сохранении изначального принципа действия такие устройства как Deeper CHIRP+ 2, недавно вышедший на рынок, позволяют рыбачить с куда большим комфортом — и большей результативностью.

Беспроводные эхолоты Deeper

Принцип действия беспроводных эхолотов достаточно прост:

  • Сам эхолот забрасывается в интересующую рыболова точку водоема (возможно использование троллингом с лодки или сканирование лунки при подледной рыбалке).
  • Информация с эхолота по беспроводному каналу передается на смартфон или планшет рыболова с установленным приложением (в данном случае — Fish Deeper).
  • Приложение обрабатывает поступающие данные и выводит на экран сведения о глубине, рельефе дна и движении рыбы.

Первые модели в линейке Deeper были выпущены на рынок еще в 2013 году. Вместе с инновационным программным обеспечением они перевернули рынок эхолотов, и главное — дали возможность сканировать заинтересовавший участок водоема при береговой рыбалке. Современные модели Deeper более функциональны и точны — в первую очередь это обеспечивается благодаря использованию инновационных технологий глубинного сканирования.

Технология CHIRP: быстрее, четче, точнее

Применение технологии CHIRP («сжатый импульс высокой интенсивности») дало возможность вывести точность рыболовных эхолотов на качественно новый уровень. Ранее эта технология использовалась в военно-морском флоте, но благодаря совершенствованию электроники генератор импульсов CHIRP получилось «втиснуть» в легкий и компактный корпус забрасываемого эхолота.

Применение такой методики сканирования обеспечило рыболовам:

  • Идеально точное определение глубины. Эхолоты Deeper CHIRP+ работают на глубинах от 15 см до 100 м. При этом даже на минимальных глубинах, там, где сильны помехи от волнения на поверхности, эхолот не только фиксирует рельеф дна, но и регистрирует движение рыбы.
  • Сканирование под тремя углами — 47, 20 и 7°. Чем шире угол — тем большую площадь сканирует эхолот. Чем уже луч (минимальный угол сканирования) — тем выше точность определения рельефа и подводных объектов.
  • Высочайшее разрешение. При сканировании под малыми углами эхолот может фиксировать объекты размером до 1 см, что дает возможность не только следить за перемещениями мелкой рыбы (кормового объекта хищников), но и отслеживать движение приманки при джиговой ловле или ловле со льда.

В сочетании с приложением Fish Deeper эхолот Deeper CHIRP+ обеспечивает рыболову максимально эффективное планирование рыбалки и максимально быстрый поиск рыбы на водоеме. При этом поддержка GPS/GLONASS дает возможность строить карты глубин с привязкой к реальным координатам — потому вся информация с рыбалок может храниться и использоваться для выбора места ловли.

CHIRP+ 2: новый улучшенный Deeper

С момента выхода на рынок флагманская модель Deeper CHIRP+2 завоевала огромную популярность — потому появление ее обновленной версии было лишь вопросом времени. CHIRP+ 2 сохранил все лучшие качества оригинала — идеально точное определение глубин, возможность сканирования в трех диапазонах, высокую чувствительность для быстрого поиска рыбы, вплоть до самой мелкой. Прибор все так же весит 92 грамма, а благодаря диаметру в 65 мм обладает хорошими бросковыми качествами и проходит в любую лунку.

При этом Deeper CHIRP+2 получил несколько изменений:

  • Первое видно невооруженным глазом — вместо темно-оливкового корпуса прибор выполнен в новом цвете «песок пустыни». С одной стороны, он достаточно контрастен, потому на большинстве поверхностей, а также на водной глади хорошо заметен. С другой — благодаря более светлому оттенку корпус прибора в воде меньше отпугивает рыбу, что важно при ловле в приповерхностных слоях воды.
  • Другое — очень важное! — обновление касается энергоемкости прибора. Оригинальная модель комплектовалась достаточно емкой батареей на 950 мАч. Deeper CHIRP+ 2 поставляется со встроенным литий-ионным аккумулятором на 1300 мАч, что обеспечивает ему до 15 часов непрерывной работы. Благодаря этому можно не экономить батарею и ловить с использованием эхолота в течение всего светового дня. Кроме того, время полной зарядки не превышает 2 часов — потому при затяжной рыбалке подзарядить прибор можно достаточно быстро.
  • Еще один приятный бонус — крышка для ночной рыбалки, которая теперь идет в комплекте (не нужно приобретать отдельно). Колпачок отлично виден в сумерках и в условиях недостаточной видимости, что облегчает визуальное ориентирование и поиск места заброса.

Гарантия производителя на Deeper CHIRP+2 увеличена до 5 лет. Условия гарантийного соглашения прописаны достаточно детально: гарантия распространяется на абсолютное большинство неисправностей, которые могут снизить эффективность использования прибора. Впрочем, устройство надежно защищено от большинства внешних воздействий, потому при соблюдении базовых правил Deeper CHIRP+ 2 прослужит своему владельцу гораздо дольше заявленных производителем 5 лет.

Deeper CHIRP+2  — это, пожалуй, наиболее эффективный и надежный прибор такого типа, который доступен отечественным рыболовам. Сохранение преимуществ первой модели CHIRP+ , а также небольшие, но весьма важные изменения делают устройство еще более удобным в эксплуатации. Так то рыбалка с Deeper CHIRP+ 2 точно будет результативной!

Ознакомиться с эхолотом Deeper  вы можете на сайте deepersonar.ru.
И у нас для вас классная новость! Компания Deeper дает скидку 10% нашим читателям по промокоду FISHINGSIB.