Новая рыболовная снасть ТЕНКАРА. Часть 1

Рубикон
Рубикон
2307
13 августа 2012, 14:18

Первое знакомство с ТЕНКАРОЙ на водоёме. (Часть 1)

Здравстуйте Все!

Начну делиться своими первыми впечатлениями с того, что ещё раз напомню всем, кого заинтересовала Тенкара, что я услышал первый раз про данную снасть 20 июля 2012г. - 3 недели назад. Но думаю, что мои вопросы и наблюдения помогут тем кто идёт следом. Если где-то я неправ, более опытные Тенкаристы поправят меня.

И так. О доставке посылки и упаковке комплекта, писАл ранее. Ещё раз остановлюсь, на том, что все составляющие комплекта, сделаны аккуратно, продумано, качественно и красиво (последнее редко можно сказать про продукцию Российских производителей).

Впечатления от удилища после первых рыбалок:

-очень аккуратно выполнена сборка;

-пробка на рукоятке хорошего качества, удобная форма рукоятки, приятно держать в руках;

-поражает малый вес снасти, но это особенность Тенкары;

-бланк удилища жёсткий, строй 7:3, но за счёт полого хлыстика, хорошая посылестость и отличная чувствительность и достигается малый вес, даже по сравнению с другими производителями;

Вес удилища «ТенкараПрим» 3,6м.=78гр., вес шнура «Левел Лайн»=0,65гр.

При поклёвке, ощущение как будто "иголочки в ладонь". Очень необычно, но приятно!

На тестировании, все обратили внимание, что тот кто взял в руку Тенкару, так увлекается забросами "ПЛЮХАМИ", что приходиться напоминать, что тут очередь.

Научиться делать заброс очень просто, после 3-5 минут, муха "КЕБАРИ" уже летит куда надо. Начинать надо с дальности заброса, а потом набиваем руку на точность заброса. Минут через 15, стал спокойно попадать по пачке сигарет. Главное при забросе, чтобы шнур был всегда нагружен (при движении назад, вперёд и при проводке). Тогда им легко управлять!

Продолжение следует.