Силиконовые приманки AIKO, обзор

Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
21 мая 2013, 12:22

Содержание

  1. Мягкая резина
  2. Съедобные модели резины Aiko
  3.  
  4. Плавающая съедобка

Уважаемые коллеги, имея большой опыт ловли на силиконовые приманки Айко, хотелось бы дать вам рекомендации по их использованию.

Принципиально можно разделить их на три отдельные категории:

Мягкая резина

В эту категорию в ходят три модели:

Super tail - имеет форму обычного твистера, но несмотря на это отличается от конкурентов тем, что за счет очень мягкого материала хвост играет на минимальной скорости проводки, поэтому щука и судак жрут его за милую душу. Приманки пропитаны аттрактантом и издают приятный (правда только для рыбы :) ) аромат. Живучесть резины выше всяких похвал, выдерживает в среднем более 10 щучьих поклевок. Изготавливается в трех размерах - 50, 75 и 95 миллиметров.

Lazy Shaker - классический виброхвост, который имеет поразительную схожесть с любимым многими Relax Kopyto, но благодаря более мягкому материалу отличается интересной игрой и повышенной живучестью. Приманки отлично подходят для любого Обского хищника ведь линейка состоит из размеров -60, 75,95 и 105 миллиметров.Имеют пропитку аттрактантом.

Stupid Swiммer 135мм - интересная приманка выполненная в форме слага, его назначение дроп-шот и ловля с подгруженным офсетником щуки на малых реках, отлично анимируется в воде. В теле имеется продольная прорезь под офсетник, что увеличивает количество реализованных поклевок. Сделан из мягкой резины и имеет отличную живучесть и так же пропитан аттрактантом.

Съедобные модели резины Aiko

Magic grub - приманка имеет форму виброхвоста, за счет пяточки на конце и ребристого тела обладает своей мелкой дрожащей игрой, поэтому отлично подходит для таких видов ловли как джиг и поводковые оснастки при равномерной проводке, анимировать данную модель то же получается, но это не ее конек.Выпускается в трех размерах 2,3 и 4 дюйма, что позволяет перекрыть весь окунево - судачий диапазон. По съедаемости в статичном положении заткнет за пояс многих более именитых конкурентов.

Grub Stik 2.85" 72мм - имеет форму пиявки и почти не обладается собственной игрой, отлично подходит для проводок с анимацией спиннингом, основная рыба окунь от 100гр и выше, отлично держится на офсетном крючке и высокие показатели съедаемости. Рекомендуется использовать ее в микроджиге и поводковых оснастках в случаях активной анимации.

Curly Tail-S и Curly Tail - имеет форму классического твистера, что дает свою интересную игру . Модель с пометкой "S " имеет дополнительный загиб хвоста, благодаря этому загибу приманка издает более мощные завихрения на течении, поэтому стоит ее применять для активной и быстрой проводки. Эти приманки отлично подходят для равномерной подачи как в джиге так и в поводковых оснастках. Выпускается в размерах -1, 1,5 , 2, и 3 дюйма такой диапазон позволяет ловить как хищную, так и мирную рыбу.

Curly Worm 2.5" 64мм - имеет форму червя, что позволит отлично его применять в таких оснастках как - техас, каролина, поводок и самое главное вэки, благодаря неравномерной толщине тела именно в вэки возможности этого червя раскроются в полной мере. В каролине так же червяковая форма по окуню часто идет первым номером. Как и озвученные выше приманки имеет отличную съедаемость и живучесть.

Ribbed Worm 2" RS - 042 - очень похож на сороконожку с хвостиком, данная форма имеет свою игру и при этом маленькое лобовое сопротивление, что делает ее универсальной и мы в полной мере можем применять эту приманку как при активной, так и при пассивной подаче.Тело имеет секционную структуру, что дает нам возможность без нарушения эстетики укоротить приманку как нам удобно.

 

Плавающая съедобка

Представлена двумя моделями - Curly Tail-2F и Ribbed Worm-F 2" 51мм.

Рекомендации к применению такие же как и по неплавающим моделькам, но плавучесть приманки расширяет возможность подачи, за счет положительной плавучести мы можем проводить приманку волочением по дну с продолжительными паузами, а это залог успешной ловли пассивного окуня, который подбирает приманку со дна и не хочет атаковать идущие в более высоком горизонте приманки.Так же 3 дюймовый Curly Tail-2F можно использовать при ловле щуки на малых реках, в тех случаях, когда мы не можем уменьшить вес грузила из-за потребности в дальнем забросе, вот тут то и выручает плавающий силикон который за счет положительной плавучести увеличивает время падения приманки на дно.

Комментария3
плохой
плохой
14771
21 мая 2013, 12:49
Спасибо, за предоставленную информацию. +
Якут
Якут
5292 Новосибирск
22 мая 2013, 09:11
Съедобную Magic grub проверил на деле. Нормальная резина. Оснащал по классической схеме с небольшим двойником - ловит.
ksander
ksander
6414
23 мая 2013, 23:08
Резина отличная, разловил Magic grub, Grub Stik 2.85" 72мм и Ribbed Worm 2" RS - 042. +