Зимняя рыбалка на МОТЫЛЯ!!!

st-an
st-an
17378 Новосибирск
26 марта 2014, 12:23

Дело было в начале весны, когда на некоторых водоёмах был ещё лёд, а кое-где лежал снег. Было решено поехать на зимнюю рыбалку на мормышку.

И как-то в один из выходных, уже теплых весенних деньков, закупились едой, спиртным да и мотыля взять не забыли и двинули в путь.

В итоге на месте лова были уже за два часа до рассвета и дабы скоротать время до ожидаемой рыбалки, было решено принять по маленькой. Но как вы знаете друзья, у нас в России маленькой никогда ничего не заканчивается! В результате не долго думая располагаемся на капоте нашего авто, нащупываем закусь в багажнике, накрываем поляну. Кто-то даже красную икру достаёт. Рассвет был встречен очень замечательно: под шутки друзей и истории о рыбалке.

После наших посиделок всё же выходим на лёд, бурим лунки, разматываем удочки и хотелось бы сказать насаживаем мотыля, только его почему-то ни у кого не оказывается. В результате посовещавшись решаем, что забыли забыли мотыля в машине и поэтому посылаем гонца за ним. Наш оруженосец уходит и через 10 минут возвращается со страшным известием о том, что мы его съели!!!

Все естественно в шоке и начинают задумываться как такое могло случиться. И после небольшого расследования выясняется, что красная икра не была такой уж и икрой, особенно после того как мы нашли всё же в багажнике абсолютно нетронутую банку икры.

Виноваты в случившемся курьёзе оказались: алкоголь, темнота и как ни странно пластиковая промышленность, которая выпускает одинаковые контейнеры, что под мотыля, что под икру.

Комментария3
tvn
tvn
3749 Новосибирск
26 марта 2014, 13:00
было такое еще в юности у моих однокашников... но с опарышем... в после окончания 8 класса мои одноклассники (парни+девочки) отправились в поход с ночевкой на местный водопад; парни взяли с собой удочки и опарышей, которых упаковали в пол-литровую банку... пришли туда вечером, пока костер - палатки = стемнело... между делом отметили... и не раз... принялись по-темну готовить сборный супчик... ссыпали туда картошку + рис + тушонку + специи... все это с аппетитом срубали в темноте между тостами... срубились под утро... утром кто из парней хотел порыбачить - не нашёл опарышей... перерыл вещи и нашел заветную банку, но открытую... заглянул в котелок!... что с ними потом было! ...)))
DarkEmb
DarkEmb
753 Новосибирск
27 марта 2014, 14:11
Детство вспомнилось.... Ночное на озерце в районе теперешних Белых Рос. Огурчики с соседнего поля, полкраюшки хлеба, котелок на костре с чаем. Ночь, звезды на нами. Чаек странным оказался. Сахар, из дома в кулечке принесенный кем-то из ребят, отказался растворяться. Вообщем блюдо оказалось жидкой манной кашкой.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
3 октября 2014, 15:19
Первый раз историю про съеденного мотыля слышал от родного дядьки без малого сорок лет тому. После этого аналогичные случаи рассказывались разными незнакомыми меж собою людей. Сам таких кушаний не едал, а вот чай на оз. Кривом вместо смородинового листа диким плющом заправляли