Беспроводной эхолот Vexilar SonarPhone SP100

Xenophora
Xenophora
463 Новосибирск
29 октября 2014, 12:49

Эхолот Vexilar Sonar Phone SP100 использует в качестве дисплея ваш смартфон или планшет и превращает его в полнофункциональный эхолот с сенсорным экраном, который благодаря своему высокому разрешению легко создаст конкуренцию профессиональным дорогостоящим эхолотам. Сам эхолот очень похож на теннисный мячик по цвету и размеру.

Он имеет собственную защищенную паролем точку доступа Wi-Fi к которой может подключится любое WiFi устройство на iOS или Android с установленной программой SonarPhone. Такой эхолот по-настоящему портативен и идеально подходит для рыбаков любителей летней рыбалки. Рабочая частота эхолота 125 кГц. Имеется один луч шириной 30 градусов. Одного полного заряда батарейки хватает на 4-е часа непрерывной работы. Подзарядить эхолот можно от любого USB источника питания. Программа позволяет увидеть рыбу, глубину и рельеф. Среди других удобных функций стоит упомянуть отображение температуры воды, звуковую сигнализацию при появлении рыбы, автоматический выбор масштаба глубины и зум заданного диапазона глубин на весь экран.

Такой эхолот идеально подходит для рыбалки с берега на карпа. Рыбалка на карпа пользуется высокой популярностью на платных прудах в ближайшем Подмосковье.

Обычно рыбаки забрасывают удочки, прикормку и долго ждут. Имея эхолот, я сначала привязываю его к спиннинговой удочке и забрасываю в разные места пруда чтобы найти места скопления рыбы. Проплывающая под эхолотом рыба отображается в виде дуги. На смартфоне успел сделать копию экрана чтобы с вами поделится.

Поиску рыбы эхолотом помогает течение вдоль берега. В этом случае пере забрасывать эхолот часто не требуется. 90 метров дальности работы соединения WiFi вполне достаточно. Пробовал забросить со всей силы и к беседке отойти от берега и при этом прием уверенный. В место, где эхолот показал рыбу, можно смело забрасывать и ожидать поклевки. Однако не стоит забывать и про прикормку. Без нее рыба уйдет через некоторое время.

Скачать программу и установить WiFi соединение с эхолотом достаточно просто. Перед рыбалкой эхолот можно протестировать в домашних условиях над твердым полом из плитки. Эхолот показывает удивительно высокую точность, реагирует буквально на сантиметры изменения высоты над полом. Обращаю внимание, что эхолот включается только тогда, когда внешние контакты чувствуют воду. Это сделано специально для экономии заряда батареи. Поэтому в домашних условиях, чтобы включить эхолот можно намочить бумажную салфетку и положить ее на разъем. В комплекте идет универсальный чехол для смартфона на руку. Вещь незаменимая если вы используете эхолот на лодке, где есть опасность уронить смартфон в воду. На берегу можно обойтись и без чехла.

Интересным показался дизайн стабилизирующего киля на шарообразной форме эхолота. Он стабилизирует скольжение эхолота по поверхности воды за медленно двигающимся катером делая результаты локации также более стабильными.

Компания OOO “Навиком Москва” является официальным дистрибьютором Vexilar в России. Приобрести SonarPhone SP100 можно на нашем сайте www.rivotek.ru.

Удачного Вам улова!

Комментариев5
Light
Light
512
30 октября 2014, 00:24
Кстати , кому интересно у КК есть по этому поводу видео на ютубе , поищите ,может много полезного и интересного для себя изымите :)
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
30 октября 2014, 09:24
А как по поводу зимы? Предназначен?
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
30 октября 2014, 20:18
Дмитрий, как Вам это удается?) Уже 3 статьи написали после вашей, а эта все в числе первых висит на главной странице....
admin
admin
13485 Новосибирск
30 октября 2014, 20:53
Fisher-Man, немного магии и никакого мошенничества :)
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
31 октября 2014, 11:50
прикольная штучка))) еще немного - гаджеты и искать и ловить рыбу начнут сами))) и закончится рыбалка....