Простая приблуда для вязания поводков.

IVH
IVH
9921 Новосибирск
1 декабря 2014, 17:03

Все знают что джиг это расходная снасть и очень много джиг приманок остается на зацепах.Мало того что теряются сама снасть с твистером или виброхвостом,но и поводки тоже стоят денег.Можно конечно наделать заранее из проволоки и накручивать в процессе ловли стандартным методом-скруткой.Но есть метод очень незатратного изготовления поводка -прям на месте-занимает не больше минуты.Для этого нужны -сама проволока моточек,зажим(есть почти у каждого-вынимать крючки из пасти рыб)и простейшая приблуда для вязания поводков.Приблуда -это крючек из проволоки в ручном зажиме.Я использовал рукоятку самодельную для надфилей с винтовым зажимом.Но можно сделать любую другую -даже компактнее.Закрепить простейший крюк из проволоки труда не составит.

Итого нам нужно=приблуда ,проволока и зажим.

Отрезаем кусок проволоки нужной длинны-я использую нихром ,но можно любую подходящую и сгибаем таким образом

Продеваем в ушко грузила и концы зажимаем зажимом

в петлю вставляем крюк приблуды

и по часовой стрелке или наоборот ,делаем сколько надо витков

После скрутки концы подравниваем кусачками и поводок готов.На другой конец таким же образом прикручиваем карабин или просто петля под застежку.

Весь процесс занимает не больше минуты.А изготовление поводкавяза не более получаса.Точно таким же макаром можно вязать поводки на воблеры и другие приманки-исключаются застежки ,кольца и другие элементы соединения-влияющие косвенно или прямо на игру приманки.

Комментария4
miron-leha
miron-leha
150 Новосибирск
1 декабря 2014, 23:49
А зачем этот крючок. Я просто за головку кручу.
Gennadii.
Gennadii.
6641
2 декабря 2014, 01:25
Для чего все приблуды на берегу? Можно иметь отрезки проволоки и Руками всё делать.В крайнем случае веточку сухую вставить,потом сломать и все дела.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
2 декабря 2014, 16:53
Gennadii., miron-leha, Руками можно и шурупы вкручивать,но шуруповертом то удобнее.Данная приспособа упрощает до минимума затраты и усилия в закрутке проволоки на месте и места много не занимает.Ветки сухие,и руки это хорошо,но когда удобнее лучше.И витки качественнее.А так судить то нахрена всякие приспособы нужны? Купил в магазине кучу поводков и голову не грей-тока с каждым отрывом минус 9 руб улетучивается не считая приманок.А у вас тогда Геннадий приспособа в машину нафига нужна--кинул спин на заднее сиденье и лежит он там прекрасно- не мешая.
Gennadii.
Gennadii.
6641
3 декабря 2014, 01:53
октопус28, У меня приспособа дома лежит,А поводки я беру на рыбалку готовые,самодельные,в достаточном количестве на рыбалку,в магазине не покупаю,грузила все тоже сам лью.Если все приспособы кидать на заднее сиденье,то искать нужную придётся долго.Удачи на рыбалке!