Полотенце рыболовное TROUT PRO

Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
2 декабря 2014, 18:11

Впервые я увидел импровизированные рыболовные полотенца на региональных соревнованиях по спиннингу. Честно говоря, не сразу понял, что за неказистые тряпки заткнуты за пояса наших именитых спортсменов. После расспросил мужиков, зачем у них эти полтенчики весят? Оказалось все просто — спортсмены ловят за несколько часов от 10 до 50 голов окуня, которого нужно снять с крючка и упаковать в сумку для переноски. После того как взял в руки рыбу, надо либо мыть руки, либо вытереть их об одежду. Браться грязными руками за спортивные удилки — вообще правило плохого тона у спортсмена. Вот и начали таскать полотенчики у жен для того, чтобы закрыть свои потребности. Я тоже обзавелся таким рубищем, но все это было неудобно, мешается, выпадает — как итог полотенце перекочевало в рюкзак и доставалось по случаю.

Прошло немного времени и мне попалось первое мое рыболовное полотенце от компании IdeaFisher (о нем я уже писал), а теперь в руки попало еще одно от компании TROUT PRO. Впечатлением от использовании данного полотенца я готов с Вами, друзья, поделится!

Начнем с размеров: полотенце представляет собой квадрат 35х35 см. Изготовлено из микрофибры, материал отличается лучшей впитываемостью, а также хорошо удаляет загрязнение с рук и других поверхностей. Полотенце обладает впитываемостью в 7 раз больше своего веса, по крайней мере так утверждают производители. От себя скажу, что впитывает полотенце действительно отлично, при этом оно быстро сохнет. После загрязнения я простирнул его «на руках» с обычным жидким мылом и за пару часов оно высохло.

Полотенце имеет специальный люверс и карабин для надежного крепления к одежде или рыболовному снаряжению. Карабин довольно массивный (для такого полотенца) и это добавляет уверенности в том, что полотенце не потеряется. К тому же, размер позволяет очень быстро крепить его на страховочные петли рыболовного костюма или сумки. За то, что не сэкономили на такой мелочи — огромное спасибо производителям!

Карабин в люверсе, края полотенца хорошо оверложены!

Карабин в люверсе, края полотенца хорошо оверложены!

Карабин на страховочной петле рыболовного костюма!

Карабин на страховочной петле рыболовного костюма!

Обычно я переношу полотенце крепя его к спас-жилету или элементам куртки — полотенце всегда под рукой и не мешается, на него не сядешь и не оторвешь (как при носке на поясе например). Но иногда, в жаркую погоду например, когда на тебе только майка и шорты очень удобно будет закрепить полотенце на поясной сумке или лямке рюкзака. Можно пойти дальше и пришить страховочные петли именно в то место куда вам удобно!

Моя любимая сумка от ideaFisher с новым полотенцем ;)

Моя любимая сумка от ideaFisher с новым полотенцем

Общие впечатления от данного полотенца более чем положительные! Качественно изготовленная вещь добавляет комфорта на рыбалке и позволяет забыть про испачканные рыбой руки, а ведь все знают: сухие руки — теплые руки! Советую всем обзавестись подобными девайсами! В добавок скоро новый год и я Вам подкидываю отличную идею по бюджетному подарку для своих друзей рыболовов. Это тот случай когда — дешево, функционально и полезно одновременно. Я думаю всем понравится обладать такой вещичкой!

Комментариев35
IVH
IVH
9921 Новосибирск
2 декабря 2014, 20:01
Хорошее полотенце всегда плюс на рыбалке-от рыбьих соплей руки вытирать-сам пользуюсь простыми тряпками-после рыбалки если не постираешь-такой духан стоит-сразу выбрасываешь.Перешел тоже на микрофибру-и вытирать удобнее и стирать-хоть и синтетика-а впитывает лучше хб.и не мохратится как обычные тряпки.Удобство считаю даже в мелочах должно быть.+
Gennadii.
Gennadii.
6641
3 декабря 2014, 02:07
Это реклама? Нормальный мужик всегда имеет чем руки вытирать и что нибудь ещё.
Maks
Maks
157
3 декабря 2014, 10:33
Явно реклама. Тряпок дома мало? 40 лет использую на рыбалке обычные домашние тряпки, которые дома не переводятся.
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
3 декабря 2014, 11:03
А так же это явная реклама костюма Quick Stream и спиннинга Aiko Tirrell. Ну ничем блин нельзя похвастаться, ничего похвалить нельзя... На днях парень в простой вести поблагодарил меня за мотыля(!!!), так его чуть не распяли на кресте за "явно проплаченную" рекламу... А тут нихрена себе, полотенце...
Gennadii.
Gennadii.
6641
3 декабря 2014, 11:10
Апостол, Одно дело просто посоветовать иметь полотенце,другое выложить 8 фотографий с конкретными вещами.
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
3 декабря 2014, 11:41
Это явная, скрытая реклама туалетной бумаги TUALET PRO. Это же очевидно!!! Это уникальный девайс, без которого невозможна современная жизнь!!! Я всегда ношу ее с собой. Она пригождается и на рыбалке, и дома, и даже в гостях!!!
Конешно, некоторые скажут что это махровый фетишизм, что можно пользоваться просто газетой... ну или в крайнем случае пальцем!!!
Да, отвечу я, это фетишизм. Более того, туалетная бумага TUALET PRO пропитана нежным араматом духов CANEL. И ее можно даже нюхать, используя как нюхательную бумагу!!!
Туалетная бумага TUALET PRO - наше будущее!!!
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
3 декабря 2014, 12:42
мда.... Саш, не обращай внимания!
kk
kk
170 Новосибирск
3 декабря 2014, 13:49
Коммивояжёр однозначно. У товарища 6 статей и все с рекламой. Но може быть у чела работа такая и он процент имеет от продаж. Не вижу ничего плохого.
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
3 декабря 2014, 14:04
Т.е. МС по рыболовному спорту должен писать так: Я рыбачил на карбоновый спиннинг с плетёнкой и приманкой, возможно из силикона, а может даже воблер, был в фуфайке, сморкался в воротник, подсаживал навозных червей?)))
skaz
skaz
2136 Новосибирск
3 декабря 2014, 14:13
Чел .то реальный рыбак.Пол рта уже в золотых выиграных мормышках. И почему все готовы его порвать,если он просто рекламирует?Что здесь такого. Он же не говорит,вы не будите ловить .если не купите данный продукт. Народ должен знать своих героев.А насчет мотыля.Правильно народ возмущается,мало того что через зубыпро пускаете,так еще и самок от самцов отделяете.))))))))))))
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
3 декабря 2014, 14:40
Апостол, Сань это не наш Обухов) Это хороший парняга из Кемерово, который много рыбачит и много пишет, в т.ч. и отзывов)
Кстати к рыболовному бизнесу не имеющий отношения)))
Gennadii.
Gennadii.
6641
3 декабря 2014, 18:29
Никто не рвёт и не унижает хороших парней.Просто читать про полотенце))) с кучей фото данного девайса немного странно...К...во Фото машины на продажу можно сделать меньше.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
3 декабря 2014, 20:14
Ну, что-то накинулись на парня, прямо как быки:), хотя тряпка,вроде, не красная:). Почитайте другие статьи и отзывы Александра по снастям, одежде и прочим причиндалам- всё по делу, аргументированно и наглядно. А покупать или нет данное полотенце каждый решает сам. Для себя, например, из фоток высмотрел удобный способ крепления тряпки с помощью карабина, а то падают и теряются часто:). То, что это реклама- глупость, Александр пишет отзывы по снастям разных производителей, зачастую конкурентов.
Gennadii.
Gennadii.
6641
3 декабря 2014, 21:00
Д.Коля, Ничего не имею против.У меня тряпка(полотенце) за голенищем.Цеплять на грудь считаю вычурным и вызывающим.Хотя кому-как.Можно просто на прищепке(крокодиле)прицепить куда угодно на костюм.Гораздо проще цепится и снимается в условиях мороза.
burn...
burn...
2090 Новосибирск
3 декабря 2014, 21:24
Gennadii., ну ты же прочитал?))
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
3 декабря 2014, 21:33
Gennadii., не, ну так-то и я в сапог пихаю:), но думаю за шлёвку под ремень карабином удобнее будет:). А взабродку на груди самое то будет:). В воде по другому не удобно.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
3 декабря 2014, 21:35
Gennadii., Не стоит навязывть свою тактику ношения тряпок-пусть каждый решает как надо сам и какую тряпку-тенденция выслеживается-если не по мне то плохо.А по мне то микрофибра очень даже гуд-до этой статьи даже не задумывался-а в ванной тряпку таку нашел и даже лучше на рыбалке пригодилась.
Sibiryak007
Sibiryak007
11571
3 декабря 2014, 22:45
Как же задолбал этот срач на тему рекламы. У кого-то межсезонье наступило? Заняться нечем? Скучно?

Повторяю для тех, кто в танке:
1. Да, это реклама. И что? Она вас обязывает покупать данную вещь? Жить мешает? Или что ещё там?

2. Есть люди фетишисты, кому важно в вещи не только практичность, но и ее внешность. Я, например, скорее куплю себе такое симпатичное полотенце с удобным карабином и приятным видом. Вам больше по душе другая тряпка? Ну кто же против? Используйте! А если она так хороша, поделитесь о ней информацией в комментариях! Ах да...это ведь тоже будет рекламой...

3. Не нравятся подобные статьи? Ну пройдите мимо, минус воткните, если от этого легче станет. А может банально завидно, что кто-то умеет красиво подать вещь в статье, а кто-то только срач умеет разводить в комментариях? Конечно нет, никто это не признает.

4. Любая статья про любую вещь является рекламой, ведь ты рассказываешь про эту вещь. Проплаченная эта статья или нет, дело второе. Не верите автору? Не берите. Верите? Хотите такую же вещь? Берите! Но нет же, нам нужно хоть чуточку, да нагадить, реклама-реклама! Будто это во вред окружающим написано!

5. Если никто не будет писать подобные статьи, кому легче то станет? Будете за свой счет все пробовать? Продавать? Терять деньги от продаж б/у?

Блин, народ, да сколько ж можно цепляться к статьям со словом реклама?

P.S. извините, накипело.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
3 декабря 2014, 22:58
Sibiryak007, Василий держи пять с плюсом-так их вечно недовольных и надо.Поддержу на 1000%
gren
gren
2005 Новосибирск
3 декабря 2014, 23:55
никогда не задумывался написать про именно микрофибровое полотенце для рыбалки..., хоть они ( а их в арсенале несколько, одно для рук, второе для вытирания удилищ дорогих карповых, и т.д.), хоть и не TROUT, но не менее феншуйные, а может и более брендовые, все аглицкие (у нас зеленые как правило)!!!Хотите добавлю названия брендов какие мы используем? парни, время тряпок из ванных давно прошло..., ИМХО
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
4 декабря 2014, 00:43
gren, не вздумай- рекламо:))
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
4 декабря 2014, 08:37
Sibiryak007, золотые слова!
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
5 декабря 2014, 12:09
Вот ежели эта тряпка была бы с логотипом Фишингсиба... ))
qwqwqw
qwqwqw
0 Новосибирск
5 декабря 2014, 15:07
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
qwqwqw
qwqwqw
0 Новосибирск
5 декабря 2014, 15:08
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
6 декабря 2014, 02:11
Всем привет! Пробую уже третий полотенчик. Одно колом встает, другое не впитывает быстро, третье сохнет долго. Руки, епт уже трескаются без нормального полотенца!))) Сегодня обежал все магазы и чет не увидел нормального. Только в "ленте" автомобильное, но оно короткое (если чего его возьму). Не "Сенсас" же заказывать по новому курсу евро? Короче, Саша напиши мне в личку где и по чем!? Спасибо. (в Ленте и Сенсасе не работаю, не реклама!!!)))
P.S. На то и отзывы, чтобы описать вещь, у которой есть имя. А как еще озвучивать?
P.P.S Да, и крем еще порекомендовали бы для рук "до" и "после". За ранее благодарен, даже за отзывы про вазелин типа "норка"))))))))))!
Gennadii.
Gennadii.
6641
8 декабря 2014, 19:32
RFP,Где же вы возьмёте полотенчико,которое Вас устроит? Колом встанет любое-это от воды зависит.(Чисто для Вас- вода замерзает при понижении от нуля.)Другое дело способность впитывания.Брать лучше КИТАЙ ,БАМБУК.Перед использованием ОБЯЗАТЕЛЬНО постирать пару раз.Тогда впитываемость увеличивается в разы ,и срок годности лет от 3х.Это не реклама-это честные испытания.
RFP
RFP
5059 Новокузнецк
8 декабря 2014, 23:59
Gennadii., привет! спасибо за совет и его как нибудь попробую!
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
10 декабря 2014, 12:43
Апостол, Спасибо Апостол за твое мнение!
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
10 декабря 2014, 13:00
Нифига тут коментов на ваяли!!! А я и не заходил давно сюда!!!
Вася "Сибиряк", Гриша, Саня - всем спасибо за поддержку.
Всегда в статьях своих не настаиваю на своем мнение - и не пишу "КУПИТЬ СРОЧНО". А по поводу рекламы, может где то и так. Но вы не представляете сколько народу мне пишет в личку с просьбами посоветовать в выборе или просто сказать спасибо "Я прочитал ваш отчет и купил себе ...... и знаете все точно так как вы писали я абсолютно не пожалел".

А реклама вот пожалуйста. заказная статья для "спиннинглайна" (Админ - можно и сюда добавить, отличная сумка с указанием на первоисточник). Но даже при том что это реклама - мне за нее не стыдно так как вещь действительно стоящая https://spinningline.ru/p-tackleinside/2014/02/24/ryibolovnaya-sumka-stakan-31-ideafisher-3847 И это могут подтвердить куча народа купивших по моему совету данную сумку. А откровенно голимой рекламы про ФУФЛО я не пишу - это Вам надо передачу посмотреть "Магазин на диване" - и купить комплект Mighty Bite кто не знает http://толькораспродажи.рф/d/288377/d/mightybite.jpg
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
10 декабря 2014, 13:11
Остальным могу сказать что почитав у вас отзывы по снастям (зачастую вырванных из контекста Админами) увидел что у Вас даже фоток нет к отзывам! То есть не имея и не используя снасть я могу написать две строчки - "СУПЕР УДИЛИЩЕ" и это для Вас будет предпочтительнее, чем мой отчет с фотками и обоснованными выводами? Смех, я первый отзыв по Риоби Эксии написал - будто не у кого нет данной катушки.
Ругаться и доказывать ничего не собираюсь, нравится тогда читайте - нет, игнорьте. Никого не заставляю!
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
10 декабря 2014, 15:52
Александр_Обухов, Сань да не напрягайся ты))))Шизофреники и параноики а наше время не редкость)))
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
10 декабря 2014, 16:57
Гриня, Ок не буду! Да я вообщем-то и не напрягался!
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
10 декабря 2014, 16:58
Гриня, Анекдот такой есть.
-Ты как расслабляешься? - а я не напрягаюсь!
VovikS
VovikS
179 Новосибирск
12 декабря 2014, 22:21
Пользуюсь марлей медицинской = впитывает хорошо, сохнет из-за структуры еще быстрее... дешево, хорошо и сердито..
Александр_Обухов
Александр_Обухов
911 Кемерово
13 декабря 2014, 00:57
VovikS, А почему нет? Отличный вариант - но все это кустарщина - можно с собой таскать что угодно, вплодь до туалетной бумаги! Я всетаки за заводские варианты- тем более они немного стоят!
admin
admin
13485 Новосибирск
13 декабря 2014, 01:40
Саш, не обращай внимание на таких комментаторов. У тебя интересные обзоры, а по делу Василий Sibiryak007 все совершенно правильно сказал.