Выбор мотособаки

Обсуждение автомобилей, снегоходов и другой техники для передвижения по суше.

Выбор мотособаки

Сообщение fisher_isk » 27 дек 2017, 22:43

Доброго времени суток!
Мы с отцом спиннингисты, но с этой зимы решили начать ловить, все таки зима длинная у нас, да и отец не молодеет. Впереди много нюансов но начать решили с моторизации :)
Вобщем, прошу совета у владельцев и вообще людей опытных.
Локации - Сузун (в основном) и ОВХ.
Человек - 2.
Машина - Буханка.
Денег - до 100к.

Почитал интернеты и форум, насколько понял для снегохода - денег мало, нужна мотособака, подвеска лучше катковая, вариатор - Сафари, гусеница - 500мм, желателен обогрев ручек. Также желательно чтобы в Нск была возможность обслуживания, в том числе гарантийного.
Сложилось первое впечатление, что брать или Мужика или Стен Север(корейский двигатель в плюс?), желательно с лыжным модулем.
Верно или нет, что посоветуете?
fisher_isk
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Выбор мотособаки

Сообщение STim » 27 дек 2017, 23:46

Приветствую. Если есть буханка, то берите базу не меньше 1450мм, ДВС 11-15л.с,переднее расположение, вариатор "Сафари", подвеска катковая(3 тележки,3 пружины), гусянка цельная 2828мм. Это главное! А подогревы,свет,эл.запуск и прочее, совсем не обязательно. Деньгам только горе! И ещё не маловажно, чтобы сзади на гусянке был угол атаки, как спереди. При этом задний ведомый вал не будет,как и передний ведущий касаться поверхности. А следовательно, его не будет гнуть и подшипники прослужат дольше. Из магазиных посоветую присмотреться к "Форза". И цена у них приемлемая. По модулю: лучше модуль-толкач, чем лыжный! На толкаче будете ездить,где другие вязнут. Не навязываю, это мой личный опыт! У самого подобная самоделка-толкач, доволен,как слон :D Про обслуживание не заморачивайтесь сильно, там обслуживать особо не чего, всё сделаете своими силами.
STim
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shaman » 28 дек 2017, 00:10

Приветствую, занимаюсь изготовлением мотобуксировщиков, есть интересующий вас вариант, если интересно, звоните, расскажу подробнее, на форуме наши обьявления в разделе техника для рыбалки :wink:
8-953-765-0300
Fais se que dois adviegne que peut (делай что должно и будь что будет)
Расстояние не имеет значения - важна только жизнь!
Изображение
Изображение
Изображение
Shaman
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение самоделкин » 28 дек 2017, 09:46

11 лет ездил на РАЙДЕ 6 лошадок..сейчас взяли БАРСА с агрессивной гусянкой 15 лошадок...Все заднеприводные...все устраивает..и обслуга в городе. Еще нравится мототолкач (vitab видео мототолкач в интернете пропиши ..посмотри)...делают в затоне ...Хочу потом БАРСА переделать под мототолкач... :!: :wink:
самоделкин
Писатель-рыбак

Сообщение zastava » 28 дек 2017, 13:51

fisher_isk писал(а):Доброго времени суток!
Мы с отцом спиннингисты, но с этой зимы решили начать ловить, все таки зима длинная у нас, да и отец не молодеет. Впереди много нюансов но начать решили с моторизации :)
.

я бы посоветовал посмотреть на форуме в объявлениях,там Уральский продаёт хорошую собаку .
zastava
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение zrider » 28 дек 2017, 16:02

здравствуйте!!!четыре года занимюсь производством мотособак ,могу предложить любые варианты компановки и с лыжным модулем в том числе
Вложения
20160116_144220.jpg
20160102_174038.jpg
zrider
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение лбм » 28 дек 2017, 17:23

перекличка производителей мотособак? :mrgreen: здравствуйте, меня зовут Андрей. Я алкаго... тьфу занимаюсь мотособаками 7 лет. 8)
Клал !
лбм
Старожил

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Уральский » 28 дек 2017, 17:39

Андрей, а те кто не производит, а продаёт можно? :D
Продам свою собаку 15л.с. Объявление на форуме в разделе " Техника для рыбалки"
Уральский
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 319 раз.

Сообщение Славка-Ганс » 29 дек 2017, 16:53

Куплю прокладку поплавковой камеры карбюратора лифан 6.5 т. 89137361175
Славка-Ганс
Старожил

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение sergejlenz » 29 дек 2017, 18:24

Человек - 2.
Машина - Буханка.
Денег - до 100к.

Почитал интернеты и форум, насколько понял для снегохода - денег мало, нужна мотособака, подвеска лучше катковая, вариатор - Сафари, гусеница - 500мм, желателен обогрев ручек. Также желательно чтобы в Нск была возможность обслуживания, в том числе гарантийного.
Сложилось первое впечатление, что брать или Мужика или Стен Север(корейский двигатель в плюс?), желательно с лыжным модулем.

В Сузуне Валентин Федотов занимается снегоходами,может у его поспрашать.
sergejlenz
Писатель-рыбак

Сообщение БАБ4.. » 29 дек 2017, 19:19

Человек - 2.
Машина - Буханка.
Денег - до 100к.

Треть собак на ОВХ рыжего или желтого цвета :D Это Ети,МОПС,Сайгак.Производители ЛБМ-Шаман.Простота,надежность,небольшой вес,отличные технические характеристики-вот главное достоинство этих "животных" Сайгак с 15 сильным мотором не заставит Вас ночевать на снегу-привезет в уют и тепло-проверено временем. :!:
Последний раз редактировалось БАБ4.. 29 дек 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
БАБ4..
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 29 дек 2017, 19:30

[quote="лбм"] Я алкаго.../quote]

Андрюх! Слово " "алкОгО" пишется с двумя О! :lol:
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1066 раз.

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 29 дек 2017, 19:36

Выбирая мотособаку сейчас, я бы выбрал местного производителя. Аргументы: есть выбор, производство и продажа рядом (можно "пощупать руками", протестировать, почитать на форуме отзывы), ремонт и обслуживание тоже рядом. Увы, моя недальновидность привела меня к покупке "Паксуса", да ещё и таких громадных размеров. :shock:
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1066 раз.

Сообщение zrider » 29 дек 2017, 20:12

есть различные варианты
Вложения
20160315_143002.jpg
20160303_122900.jpg
20160303_122853.jpg
20160303_122845.jpg
20160303_121627.jpg
20160303_121623.jpg
DSC07398.JPG
zrider
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение БАБ4.. » 29 дек 2017, 20:20

ЯМАЛ-БЕРД писал(а):Выбирая мотособаку сейчас, я бы выбрал местного производителя. Аргументы: есть выбор, производство и продажа рядом (можно "пощупать руками", протестировать, почитать на форуме отзывы), ремонт и обслуживание тоже рядом. Увы, моя недальновидность привела меня к покупке "Паксуса", да ещё и таких громадных размеров. :shock:

Ага,на МОПСе (Ети,Сайгак) по морю гонять-только за наличием бензина в баке следить,чтоб не попрошайничать :D -из личного много летнего опыта-не заводится и не едет без бензина животина :( :mrgreen:
БАБ4..
Писатель-рыбак

Сообщение masluk1972 » 30 дек 2017, 08:44

ЯМАЛ-БЕРД писал(а):Выбирая мотособаку сейчас, я бы выбрал местного производителя. Аргументы: есть выбор, производство и продажа рядом (можно "пощупать руками", протестировать, почитать на форуме отзывы), ремонт и обслуживание тоже рядом. Увы, моя недальновидность привела меня к покупке "Паксуса", да ещё и таких громадных размеров. :shock:

А чем паксус не угодил :shock: ?
У меня 550-й 13 л.с. Пошел четвертый сезон эксплуатации. Ни одной поломки, да там и ломаться не чему. Подвеска подпружиненные склизы, остальное бурановское. Ни разу не обслуживал, кроме замены масла. За 20 км. еду не опасаясь, так как ЛЮБОЙ мотобуксировщик "не на коленке" сделанный имеет высокую степень надежности. Расход сопоставим с четырехтактным снежиком. По моим прикидкам 10 литров бензина на сотню получается. Большой вес не считаю минусом, так как на мощный и тяжелый буксировщик всегда можно воткнуть модуль. Вожу на Ниве в прицепе, гружу в одного, проблем не вижу. Завел и заехал по помосту, по нему же и стянул. А все разговоры о производстве и продаже рядом, ну там пощупать, посмотреть, так чего там смотреть и счупать :D , все мотобуксировщики по большому счету одинаковы. Барсы, мопсы,чинуки и т.д., все сделано по шаблону. Ну а ремонт и обслуживание вообще звучит феерично :lol: .
masluk1972
Старожил

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение masluk1972 » 30 дек 2017, 08:46

БАБ4.. писал(а):Ага,на МОПСе (Ети,Сайгак) по морю гонять-только за наличием бензина в баке следить,чтоб не попрошайничать :D -из личного много летнего опыта-не заводится и не едет без бензина животина :( :mrgreen:

Кроме запаса бензина наверное и набор ключей возите, запасные катки, ремень вариатора и т.д. :lol: ?
masluk1972
Старожил

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение самоделкин » 30 дек 2017, 09:04

masluk1972 писал(а):Кроме запаса бензина наверное и набор ключей возите, запасные катки, ремень вариатора

и т.д. ?

А как ездить без запасных ключей ,ремня вариатора ,свечек и запасной цепи ????? Ну-ка расскажи пожалуйста -поделись опытом со старожилами ,как нужно ездить за тридевять земель.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
самоделкин
Писатель-рыбак

Сообщение БАБ4.. » 30 дек 2017, 10:45

masluk1972 писал(а): Кроме запаса бензина наверное и набор ключей возите, запасные катки, ремень вариатора и т.д. :lol: ?
и еще моточек проволоки и СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ :roll: запас карман не тянет,да и не один я на море-приходилось лечить собачек и из другой стаи :D
БАБ4..
Писатель-рыбак

Сообщение skaz » 30 дек 2017, 11:52

Можно долго спорить,что лучше. Но есть вещи вынесенные горбом. А общий вес собаки. Б.Это надежность.В Это простота конструкции.Все навороты лишние.Как склизы,подогрев ручки и т.д.
skaz
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.

След.