Ремонт электро насоса Bravo

Об эхолотах, GPS навигаторах, подводных камерах и других электронных помощниках рыбака.

Re: Ремонт электро насоса Bravo

Сообщение Скучный » 03 сен 2017, 22:02

Сфинкс писал(а): Купить моторчик, это совсем не означает - отремонтировать насос! :lol: Удачи в ремонте! :wink:

А можно к вам на ремонт и на профилактику насоса?
Скучный
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Shtir76 » 03 сен 2017, 23:21

Скучный писал(а):Обязательно попробую отремонтировать, но и "улиточку" про запас наверное тоже куплю, а то какая-то не приятная "подвошка" случилась, а ведь ничего не предвещало :D :D :D

На кропоткина брал крайний раз моторчик в активном отдыхе
Норвик 340cl+ hidea 9.9+ Humminbird 570di
e-lis.ru
Shtir76
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 04 сен 2017, 09:13

Скучный писал(а): ибо очень удобная штука(выставил давление какое нужно и пошёл другими делами заниматься)

Да и поспать можно! :lol: (шутка). Не шибко-то надейся на автоматику. У меня на Браво БТР стал врать маноментр и самопроизвольно вращаться регулятор давление. Теперь вся накачка второй ступенью насоса "только под контролем" проходного манометра
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1032 раз.

Сообщение Сфинкс » 04 сен 2017, 09:58

Скучный писал(а):
А можно к вам на ремонт и на профилактику насоса?

Телефоны в профиле, звони.
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Если я кого-то напрягаю или раздражаю , то вы всегда можете забиться в угол и порыдать!
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 616 раз.

Сообщение Скучный » 04 сен 2017, 10:19

ЯМАЛ-БЕРД писал(а):
Да и поспать можно! :lol: (шутка). Не шибко-то надейся на автоматику. У меня на Браво БТР стал врать маноментр и самопроизвольно вращаться регулятор давление. Теперь вся накачка второй ступенью насоса "только под контролем" проходного манометра

Т.е. он будет качать пока баллон не лопнет или сам не перегреется ?:shock: . Получается что сначала улиткой, а потом? Я ножной лягухой докачивал и что то тяжкое это дело :( да насос сам трещит-хрустит )
Автомобильным ?
Скучный
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сфинкс » 05 сен 2017, 12:39

Простой лягухой никогда нужного давления не набьёшь! :!:
Тебе правильно сказали -
Не шибко-то надейся на автоматику.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Если я кого-то напрягаю или раздражаю , то вы всегда можете забиться в угол и порыдать!
Сфинкс
Старожил

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 05 сен 2017, 13:23

Скучный писал(а):Т.е. он будет качать пока баллон не лопнет или сам не перегреется ?:shock: . Получается что сначала улиткой, а потом?

У меня на Браво регулятор давления стал произвольно поворачиваться влево и насос отключался на 2-х очках. Я лодку качаю в два этапа : !. "Поднятие" бортов дна улиткой. 2. "Добивание" бортов Бравой, контролируя давление проходным манометром. Отключаю насос вручную.
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1032 раз.

Сообщение Hanahann » 08 сен 2017, 22:37

Прошу подсказать где купить корпус и крыльчатку на данный насос.Электрическая часть в норме.Повернуть фото не могу.
Вложения
20170908_202632.jpg
20170908_202849.jpg
20170908_203000.jpg
Изображение
Hanahann
Старожил

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение tvn » 09 сен 2017, 11:50

Hanahann писал(а):Прошу подсказать где купить корпус и крыльчатку на данный насос.Электрическая часть в норме.

отдельно крыльчатку и корпус вряд ли найдешь...
купи и вмонтируй
Изображение
https://motorov.net/catalog/item/nasos-dlya-lodki-mb-50:a-12v-so-shtekerom-prikuriv/?utm_source=googlesearch&utm_medium=c&utm_term=&utm_content=1o3..1011984&utm_campaign=dinamikamotorov&gclid=EAIaIQobChMIh9rEoqGX1gIVG4GyCh2t8AWgEAQYAyABEgJ1GfD_BwE
по функционалу и габаритам должен подойти,
а твой целый моторчик будет запасным
если бравовский насос не удастся найти, то попробуй любой такой насос вмонтировать
Изображение
tvn

не клюет? - просто сегодня не твой день! :-) а вот в следующий раз!...
tvn
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shtir76 » 09 сен 2017, 12:52

http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /35669.php
И крыльчатка там же отдельно есть
Норвик 340cl+ hidea 9.9+ Humminbird 570di
e-lis.ru
Shtir76
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение siblodki » 09 сен 2017, 12:58

Hanahann писал(а):Прошу подсказать где купить корпус и крыльчатку на данный насос.Электрическая часть в норме.Повернуть фото не могу.

Первая ступень в сборе есть в наличии.А так же есть запчасти на Браво.Магазин в ТЦ "База"
siblodki
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Hanahann » 10 сен 2017, 00:24

Спасибо всем за инфо.
Изображение
Hanahann
Старожил

Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение Дракон » 20 ноя 2017, 15:37

Всем доброго дня!
Помучался и я с бравовским насосом, но победил его. После трех ремонтов заработал как надо (сплюнул три раза). Не знаю - надолго ли? Пока мучился - появилась мыслишка, а не попробовать ли сварганить что-нибудь подобное с учётом всех неисправностей и нюансов. Подумал и решил обратиться к уважаемому сообществу: если у кого-нибудь валяются без дела части сломанного насоса (любого: Bravo, Marlin? GP-80 и т.д.) и вы готовы с ними расстаться - дайте знать. Смысл таков: понять идею узла и его слабые стороны, попытаться создать что-то новое. А вдруг получится? Понимаю, что от идеи попахивает аферизмом, но хочу попробовать. Так что приму с благодарностью любые детали от насосов, даже безнадёжно сломанные. Мой тел. Восемь- 913- 922- ноль два - сорок три.
Дракон
Новичок

Сообщение Сфинкс » 20 ноя 2017, 21:02

Не нужно изобретать велосипед! :wink:
Всё уже украдено до вас! (С) :lol:
У тебя есть возможность изготовить кривошип из металла на вторую ступень или есть возможность спроектировать и изготовить более выносливый электромоторчик на первую ступень?... Или ещё что?... :roll:
Поведай, для чего тебе нужны сломанные насосы? :)
Сфинкс
Старожил

Сообщение Дракон » 21 ноя 2017, 09:37

Сфинкс писал(а):Не нужно изобретать велосипед! :wink:
Всё уже украдено до вас! (С) :lol:
У тебя есть возможность изготовить кривошип из металла на вторую ступень или есть возможность спроектировать и изготовить более выносливый электромоторчик на первую ступень?... Или ещё что?... :roll:
Поведай, для чего тебе нужны сломанные насосы? :)

Если что-то сломалось в процессе эксплуатации - значит этому есть какая-то причина. По сломанной детали можно попытаться определить причину её поломки и при изготовлении новой учесть это.
По поводу кривошипа из металла. Во-первых, это будет зависеть от его конструкции. Если деталь не очень замысловатая, то вполне возможно и изготовить. Во-вторых, почему обязательно из металла? Может просто надо уменьшить нагрузку на детали? Сделать, например, поршни чуть поменьше, или ведомую шестерню чуть побольше, глядишь и моторчику полегче будет, греться перестанет. Понятно, что производительность уменьшится, зато вероятность поломки тоже станет меньше.
Пока только одни вопросы. На сегодняшний день надо понять какие составляющие задуманы и выполнены качественно и не требуют изменений в лучшую сторону, а какие надо изобретать заново. Вот примерно так. Что думаешь по этому поводу?
Дракон
Новичок

Сообщение Сфинкс » 21 ноя 2017, 16:34

Думаю, что всё это относится к одной фразе - Зачем изобретать велосипед?!
Красная Браво-80 и производительный автонасос для подкачки шин решают все проблемы и сводят к минимуму все "нежданчики" на берегу.
Если есть огромное желание посмотреть потроха насоса и услышать перечень слабых мест и возможных поломок - приезжай к МЕНЕ! :wink: Через час общения у тебя пропадёт всякое желание в модернизации этого дерьма. Ибо там ломается ВСЁ! :lol:
Из говна пулю или конфетку не сделаешь! :mrgreen:
Телефоны в профиле! :)
Сфинкс
Старожил

Сообщение Дракон » 22 ноя 2017, 12:16

С момента изобретения велосипеда он постоянно претерпевает изменения. Справедливости ради следует отметить -
он стал лучше! Так вот ради этого "лучше", по-моему, и стоит поработать над этим недоделанным насосом. Глядишь и
выйдет что-нибудь стоящее. Заодно можно напрочь придушить надвигающуюся зимнюю скуку и унять свой технический
зуд. Ну, а за приглашение спасибо! Попозже наберу тебя - согласуем время, место, рубежи, направления. :D
Дракон
Новичок

Сообщение Сфинкс » 22 ноя 2017, 22:31

Вроде не вчера родился... :roll:
У нас, у русских же, как принято...
Время и место встречи, изменить нельзя! (С) :lol:
Милости просим! :wink: Всё распишу под Хохлому! :D
Сфинкс
Старожил

Пред.