ваш регион: Новосибирск

Обсуждение фирмы MIKADO

Все о ловле спиннингом - выбор снастей, приманок, техника ловли и т.д.

Обсуждение фирмы MIKADO

Сообщение KEF » 12 июн 2011, 23:44

Друзья, подскажите достойны ли внимание спинны от этой ПОЛЬСКОЙ фирмы..... Полазив по и-нету так и не нашел отзывов.... так что кто имел опыт их продукции отпишитесь.... желательно по бюджетной линейки(но и общее мнение приветсвуеються) Всем заранее спасибо!
KEF
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Обсуждение фирмы MIKADO

Сообщение zulu » 13 июн 2011, 07:04

уточни каким способом ловли ловить собираешься: джиг, ультралайт и т.д. я думаю тебе быстрее ответят. А так у данной фирмы ассортимент снастей громадный сложно их обсуждать в общем плане.
zulu
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение KEF » 13 июн 2011, 18:40

Ну тогда по порядку: Так как я только начинаю ловить на спиннинг то решил не буду много вкладывать денег, а именно на все про все 3 т.р. Приехал в магазин Клевый но там дамачка даж не соизволила встать с кресла , сказав что все на стелаже смотрите и вибирайте.... дааа, подумал я, ну и подход к клиентам... не долго думая развернулся и ушел. Благо рядом Рыболов Премьер сеть БАДИС-Н .... Подош к продовцу , он выслушал меня .... и ДАЛ ПОЛНОЕ ПОЕСНЕНИЕ на все что я сказал.... вобщем думал взять что нибудь из MIKADO, та как они дешевые.... но мне посоветавали Silver Stream.....

Выбрал значит я спиннинг S.S. TSUNAMI T240MH 2,4м (7-35) ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=328432 )
Катушку взял Simano HYPERLOOP 2500FB ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=361122 )
Леску(моно) Mikado 0.26 (вот думаю не слишком ли она толстая , может нужно было 0.22 или вообще 0.20) ....
Приманки(по большей части выбирал не я а продавец):
Блесна: Mepps Aglia #4 , Mepps Aglia long #3 , 2хAiko Lumi 55 по 13g (бронзу и серебро)
Воблеры: 3х Merkuri 90mm 11 g.
Поролон: 3х цветов и груза к ним , чебурашки на 14гр. , 16гр. , 18 гр.
Джиг: 4х цетов и груза к ним с одним кручком, 2 на 14гр. и 1 на 22гр.
Буду еще покупать приманки ... посоветуйте какие есть дешевые и хорошие... да и чтоб для моего спина подходили

Ну что скажите?? .... где что не так ... вообщем приветсвую критику... жду коментариев .... ВСЕМ СПАСИБО!
KEF
Новичок

Сообщение pavelmikindg » 13 июн 2011, 18:46

KEF писал(а):Ну тогда по порядку: Так как я только начинаю ловить на спиннинг то решил не буду много вкладывать денег, а именно на все про все 3 т.р. Приехал в магазин Клевый но там дамачка даж не соизволила встать с кресла , сказав что все на стелаже смотрите и вибирайте.... дааа, подумал я, ну и подход к клиентам... не долго думая развернулся и ушел. Благо рядом Рыболов Премьер сеть БАДИС-Н .... Подош к продовцу , он выслушал меня .... и ДАЛ ПОЛНОЕ ПОЕСНЕНИЕ на все что я сказал.... вобщем думал взять что нибудь из MIKADO, та как они дешевые.... но мне посоветавали Silver Stream.....

Выбрал значит я спиннинг S.S. TSUNAMI T240MH 2,4м (7-35) ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=328432 )
Катушку взял Simano HYPERLOOP 2500FB ( http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=361122 )
Леску(моно) Mikado 0.26 (вот думаю не слишком ли она толстая , может нужно было 0.22 или вообще 0.20) ....
Приманки(по большей части выбирал не я а продавец):
Блесна: Mepps Aglia #4 , Mepps Aglia long #3 , 2хAiko Lumi 55 по 13g (бронзу и серебро)
Воблеры: 3х Merkuri 90mm 11 g.
Поролон: 3х цветов и груза к ним , чебурашки на 14гр. , 16гр. , 18 гр.
Джиг: 4х цетов и груза к ним с одним кручком, 2 на 14гр. и 1 на 22гр.
Буду еще покупать приманки ... посоветуйте какие есть дешевые и хорошие... да и чтоб для моего спина подходили

Ну что скажите?? .... где что не так ... вообщем приветсвую критику... жду коментариев .... ВСЕМ СПАСИБО!

Начал с обсуждения микадо, а закончил обсуждением продукции Серебрянного ручья. :mrgreen:
Главное - вера в приманку!
мои заметки о рыбалке
http://blogs.mail.ru/mail/pavelmikindg/
pavelmikindg
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение KEF » 13 июн 2011, 18:54

pavelmikindg писал(а):
Начал с обсуждения микадо, а закончил обсуждением продукции Серебрянного ручья. :mrgreen:

Приношу извенение.... не хотелось создавать тему.... ну если надо то могу создать... как скажет админ.... ну или пусть перенесет куда нибудь или переименует!
KEF
Новичок

Сообщение pavelmikindg » 13 июн 2011, 19:05

темы вообще не надо создавать....
уже есть темы типа "выбор спиннинга" viewtopic.php?f=21&t=3596&start=1380
туда и надо писать.
а не создавать кучу подобных тем.
Главное - вера в приманку!
мои заметки о рыбалке
http://blogs.mail.ru/mail/pavelmikindg/
pavelmikindg
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение KEF » 13 июн 2011, 19:30

pavelmikindg писал(а):темы вообще не надо создавать....
уже есть темы типа "выбор спиннинга" viewtopic.php?f=21&t=3596&start=1380
туда и надо писать.
а не создавать кучу подобных тем.

Я вас понял... но уже написал что поделаешь :( ... Может лучше про мой выбор что-нибудь скажите :wink: .
KEF
Новичок

Сообщение Петрович! » 14 июн 2011, 10:58

Да всё у Вас нормально, и спиннинг, и катушка. Рыбачьте на здоровье. А леска и приманки подбираются не под спиннинг, а под условия ловли (но в пределах теста спиннинга естественно). Так что правильно, что купили разные, пробуйте. А много сразу не набирайте. Потом поймёте, что вам больше подойдёт и понравится.
Рыба ищет - где глубже, а человек - где рыба...
Петрович!
Старожил

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение KEF » 14 июн 2011, 16:47

Петрович! писал(а):А леска и приманки подбираются не под спиннинг, а под условия ловли (но в пределах теста спиннинга естественно)

Вроде как подбор лески одно из самых важных моментов оснасти спиннинга... вот поэтому и парусь.... какого диаметра вы мне посоветуете поставить на спин монолеску (0.2 , 0.22 , 0.24)?
KEF
Новичок

Сообщение Петрович! » 14 июн 2011, 17:40

Да все эти варианты могут успешно применяться. Пока пользуйтесь той, что купили. Ну а потом под мелкие приманки попробуйте взять потоньше, например 0,2-0,22. Пока что у Вас все блёсны и воблеры достаточно крупные, должны нормально забрасываться и с этой леской.
Рыба ищет - где глубже, а человек - где рыба...
Петрович!
Старожил

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение alekfish » 14 июн 2011, 17:46

KEF писал(а):Вроде как подбор лески одно из самых важных моментов оснасти спиннинга... вот поэтому и парусь.... какого диаметра вы мне посоветуете поставить на спин монолеску (0.2 , 0.22 , 0.24)?

Потренируетесь с леской потом прикупите шнурок к примеру Power Pro 0.15...Монофилка на мой взгляд неплоха только с железяками....
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...
Изображение
Изображение
alekfish
Старожил

Сообщение KEF » 14 июн 2011, 18:33

alekfish писал(а):Потренируетесь с леской потом прикупите шнурок к примеру Power Pro 0.15...Монофилка на мой взгляд неплоха только с железяками....

Мне продавец сказал что на эту катушку не надо ставить плетенку мол она там чето протрет... и всеже какого диаметра купить? И какого производителя, чтоб качество было достоиным?

Добавлено:
PS: Ой пропустил пост Петрович!-а .... спасибо за совет.... но еще мнение не помешает)))

И еще вопросик: как выдумаете мне пару попперов купить каких-нибудь не дорогих или не надо?
И на что мне щас поставит приоритет на блесна , на воблеры или на джиги??
KEF
Новичок

Сообщение dmitriy_sh » 14 июн 2011, 21:56

ИМХО... леску оставляйте 0,26 а то и потолще чуть купите, если собираетесь рыбачить не на идеально ровном, без коряг травы и камней дне. С 0,2 леской при отсутствии опыта - готовьтесь к регулярным финансовым вливаниям в приманки.. коие будут бесчётно отстреливаться на забросах и отрываться на зацепах.
Проще всего освоить джиг и вертушки с них и начните.
Врядли за один сезон плетёнка сможет чтолибо перетереть у вас в катушке, речь скорее всего о ролике лесоукладывателя.
dmitriy_sh
Бывалый рыбак

Сообщение KEF » 14 июн 2011, 22:42

dmitriy_sh писал(а):ИМХО... леску оставляйте 0,26 а то и потолще чуть купите, если собираетесь рыбачить не на идеально ровном, без коряг травы и камней дне. С 0,2 леской при отсутствии опыта - готовьтесь к регулярным финансовым вливаниям в приманки.. коие будут бесчётно отстреливаться на забросах и отрываться на зацепах.
Проще всего освоить джиг и вертушки с них и начните.
Врядли за один сезон плетёнка сможет чтолибо перетереть у вас в катушке, речь скорее всего о ролике лесоукладывателя.

Вот еще одно мнение.... спасибо.... Ролик вроде из латуни ... мож он про шпулю... не знаю... А вот что скажите про качество лески MIKADO?? А то она какая то дешевая 90 рублей помоему ..... подскажите нормальную качесвенную фирму
KEF
Новичок

Сообщение Powder » 14 июн 2011, 22:50

У меня фидер Микадовский. Чуйка у вершинок средняя, а сам тяжелый. Хотя за свою цену вполне приемлемо. Также на фидере катушка микадовская, так та за свои деньги (1200 вроде) вообще очень даже приличная - намотка ровная, не шумит, ходит мягко..
KEF - отдельные темы есть про шнуры и лески. Там много чего полезного пишут.
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Powder
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение KEF » 14 июн 2011, 23:13

Powder писал(а):У меня фидер Микадовский. Чуйка у вершинок средняя, а сам тяжелый. Хотя за свою цену вполне приемлемо. Также на фидере катушка микадовская, так та за свои деньги (1200 вроде) вообще очень даже приличная - намотка ровная, не шумит, ходит мягко..
KEF - отдельные темы есть про шнуры и лески. Там много чего полезного пишут.

Блин дружище все обыскал на форуме про леску на спиннинг не нашел ..... направ меня если не сложно...
KEF
Новичок

Сообщение Altezz » 14 июн 2011, 23:19

Altezz
Модератор

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение KEF » 14 июн 2011, 23:43

Неее там про плетенки.... а я их пока не хочю брать... дорого ... да и новичок я ..... я так понимаю про монофильные лески тут нет тем.. да?
KEF
Новичок

Сообщение арнольдыч » 15 июн 2011, 14:51

Монофил ставят в основном на У.Л. Плетёнка в результате обойдётся дешевле в плане сохранения приманок .
НЕТ ИСТИНЫ - ЕСТЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
арнольдыч
Писатель-рыбак

Сообщение Hanahann » 15 июн 2011, 18:58

KEF писал(а):Неее там про плетенки.... а я их пока не хочю брать... дорого ... да и новичок я ..... я так понимаю про монофильные лески тут нет тем.. да?

Берите плетенку не пожалеете хоть и новичок.Рано или поздно прийдете к этому.Я начинал с дешевой плетенки сразу.Монофил только на поводки на классику.И вам сказали правильно сохранность приманок на зацепах выше.
Изображение
Hanahann
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 2 раз.

След.