Ультралайт

Все о ловле спиннингом - выбор снастей, приманок, техника ловли и т.д.

Re: Ультралайт

Сообщение Moderator » 21 май 2015, 15:10

Moderator
Старожил

Благодарил (а): 135 раз.

Сообщение Konstantin54 » 25 фев 2017, 21:38

[/quote]
Зря сомневаетесь, учитывая желание поймать мирную и хищную рыбу, комплект подобран грамотно. И решение. на мелко-речках и озерах перейти в ультралайт, тоже разумное, сам туда попал таким же путем. Буду ждать вестей с водоемов.
УЛ-тусовка состоится если ей займутся ребята из ULFC, у меня плохо со временем.

С ув. Виталий.[/quote]
Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.
Konstantin54
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение виталий69 » 27 фев 2017, 07:30

Konstantin54 писал(а):

Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.[/quote]

Тест 0.5-5, если быть точным это XUL. Не забивайте голову чужими догмами, четкого определения ни у кого нет. Есть поклонники ультралайта двух типов: первые идут на рыбалку чтобы ловить все, что попадется главное получить удовольствие от процесса. Поэтому и снасть выбирают максимально минимального теста, чтобы пиписочный окунь казался акулой. Для вторых, в мире их большинство, это снасть для ловли конкретного вида рыб небольшого размера (мебару, ручьевая форель, прудовая форель весом примерно 1 кг и т. д.), на определенные микроприманки. Вы поступили правильно купив снасти под свои условия ловли и предполагаемый небольшой размер рыбы, но с учетом поимки щучки.
Fly Style Spinning https://vk.com/club136462171
виталий69
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Konstantin54 » 28 фев 2017, 17:29

виталий69 писал(а):
Виталий, большое спасибо, успокоили, я честно говоря переживал, что у моей палочки тест 1-11, а не как у многих к примеру от 0,5-5 гр.

Тест 0.5-5, если быть точным это XUL. Не забивайте голову чужими догмами, четкого определения ни у кого нет. Есть поклонники ультралайта двух типов: первые идут на рыбалку чтобы ловить все, что попадется главное получить удовольствие от процесса. Поэтому и снасть выбирают максимально минимального теста, чтобы пиписочный окунь казался акулой. Для вторых, в мире их большинство, это снасть для ловли конкретного вида рыб небольшого размера (мебару, ручьевая форель, прудовая форель весом примерно 1 кг и т. д.), на определенные микроприманки. Вы поступили правильно купив снасти под свои условия ловли и предполагаемый небольшой размер рыбы, но с учетом поимки щучки.[/quote] Понятно, спасибо.
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение виталий69 » 28 фев 2017, 19:43

Konstantin54 писал(а): Понятно, спасибо.

У Вас очень хороший мебаринговый комплект. Есть свежая спиннинговая тема, для России, пелагический джиг. На озерах должен работать очень хорошо. Джиг головок японских весом от 0.2 до 1 гр вряд-ли найдете можно купить мормышки. Черви, слаги, стики есть в магазинах, я планирую в этом сезоне попробовать ловить на нимфы. Shallow freak себе сам сделал 2-4-10 гр. Схему монтажа и более подробный рассказ от Андрея Старкова можно увидеть ВКонтакте https://vk.com/topic-136462171_34781873.
Fly Style Spinning https://vk.com/club136462171
виталий69
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Konstantin54 » 05 мар 2017, 20:20

виталий69 писал(а): У Вас очень хороший мебаринговый комплект. Есть свежая спиннинговая тема, для России, пелагический джиг. На озерах должен работать очень хорошо. Джиг головок японских весом от 0.2 до 1 гр вряд-ли найдете можно купить мормышки. Черви, слаги, стики есть в магазинах, я планирую в этом сезоне попробовать ловить на нимфы. Shallow freak себе сам сделал 2-4-10 гр. Схему монтажа и более подробный рассказ от Андрея Старкова можно увидеть ВКонтакте https://vk.com/topic-136462171_34781873.
У меня маленько поменялась снасть, точнее катушка другая, взял шимано стелла c2000s, спасибо товарищу, ну а палочка так и осталась Graphiteleader
Aspro тест 1-11, длинна 2,13 m., и шнур взял гламурненький Sunline Small Game PE New, 06. Так что посмотрим что из этого получится ;)))
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение Артём_В.В. » 05 мар 2017, 22:03

Konstantin54 писал(а): У меня маленько поменялась снасть, точнее катушка другая, взял шимано стелла c2000s, спасибо товарищу, ну а палочка так и осталась Graphiteleader
Aspro тест 1-11, длинна 2,13 m., и шнур взял гламурненький Sunline Small Game PE New, 06. Так что посмотрим что из этого получится ;)))

Топовый лайт спиннинг из этого получается, отличный универсал, с отличным броском в пределах теста и сдерживающий ресурс есть, действительно хороший лайт.
Воблеры, колебло, лайт джиг, поводковые, всё будет хорошо анимировать.
Единственное что не для него это мормышинг, тут всё таки аревая палочка нужна, с верхним тестом до 2 ну максимум до 3.5 гр.
Артём_В.В.
Старожил

Благодарил (а): 517 раз.

Сообщение Konstantin54 » 05 мар 2017, 22:37

Артём_В.В. писал(а):Топовый лайт спиннинг из этого получается, отличный универсал, с отличным броском в пределах теста и сдерживающий ресурс есть, действительно хороший лайт.
Воблеры, колебло, лайт джиг, поводковые, всё будет хорошо анимировать.
Единственное что не для него это мормышинг, тут всё таки аревая палочка нужна, с верхним тестом до 2 ну максимум до 3.5 гр.

Про мармышинг думал, но эт вообще круто, я после обычной спиннинговой ловли на воблеры 9, 10, и на серьёзную рещину пока не готов на него переходить, думаю начать пока с лайта иль чуть ультролайта. :wink:
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение Артём_В.В. » 05 мар 2017, 22:47

Всё верно тут торопится не нужно, мормышинг это всё таки по большей части спортивную перхоть ловить, а оно вам сейчас надо, если спортивных амбиции есть то без мормодроча не обойтись.
Артём_В.В.
Старожил

Благодарил (а): 517 раз.

Сообщение Konstantin54 » 06 мар 2017, 12:09

Артём_В.В. писал(а):Всё верно тут торопится не нужно, мормышинг это всё таки по большей части спортивную перхоть ловить, а оно вам сейчас надо, если спортивных амбиции есть то без мормодроча не обойтись.

Согласен, но там и снасть другая нужна, палочка с тестом от 0 до 5 грамм мясорубка 1000 и шнур 03 - 04, тогда и мормышки можно покидать ;))) Я пока на лайт попробую, а там видно будет :)
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение Бояр » 06 мар 2017, 14:27

Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.
Бояр
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Konstantin54 » 07 мар 2017, 12:48

Бояр писал(а):Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.

Да ладно ролсройс, яж обычную аспру взял, а не какой нибудь евергрин или тико, а катушку так получилось что товарищь с японии привёз и мне по дешовке продал)))
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение fly » 08 мар 2017, 08:48

Бояр писал(а):Друзья что купить майбах или мозерати ? Ладно все поменялось заказал ролсройс.

И это прекрасно, когда есть теперь такая возможность выбирать из них.
Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Поверьте это лучше чем выбирать между жигулями и запорожцем :wink:
Поймёшь рыбалку ты тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
fly
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение Konstantin54 » 09 мар 2017, 00:42

fly писал(а):И это прекрасно, когда есть теперь такая возможность выбирать из них.
Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Поверьте это лучше чем выбирать между жигулями и запорожцем :wink:

Спасибо;)))
Konstantin54
Бывалый рыбак

Сообщение kamar54 » 21 апр 2017, 20:30

Подскажите какую катушку на ультра лайт можно поставить в пределах 3000р?
kamar54
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Testmaker » 16 май 2017, 21:57

kamar54 писал(а):Подскажите какую катушку на ультра лайт можно поставить в пределах 3000р?

https://www.aikoland.ru/market/katushki ... m_xw_1520/
Не закрывай рот тем, кто открывал тебе глаза. И твёрдо став на ноги не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.
Все нужное - просто, все сложное - не нужно.
(С) М.Калашников
Testmaker
Старожил

Благодарил (а): 459 раз.

Пред.