Описторхоз

Разговоры на свободные темы, и не только о рыбалке...

Re: Описторхоз

Сообщение JVB » 11 янв 2017, 23:47

Katyamus писал(а):Тест не делала дыхательный, а так пролечилась... Антибиотики+Де нол, какашки да... Ещё три дня осталось Де нол пить, надеюсь картина при фгдс улучшится. По самочувствию стало легче, язык очистился и боль прошла, только простуду третий раз схватила

Хм,судя по Вашей реакции на действие Де-нола(я не про цвет сейчас) у Вас всё прекрасно.Де-Нол гадость ещё та. Я минуты считал до окончания его приема,а не "три дня осталось".
Так что - всё будет ХОРОШО!(И даже прекрасно)
JVB
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Katyamus » 11 янв 2017, 23:50

Я уже месяц пропила) а какая у вас реакция была если не секрет?))
Katyamus
Активный рыбак

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 00:00

фывапр писал(а):JVB, немозол он тоже пил, что пил, что не пил.. Тольку ноль.

Я понимаю степень Вашей измотанности. Недостаток всех Ваших(мужа) телодвижений пока вижу один - отсутствие контроля излеченности.Вы ни разу не проверились.Как можно двигаться вперед,если нет завершенности предыдущего этапа?А жрать горстями черт-те чо,по принципу "а вдруг поможет!".Не поможет.Хуже может быть.
Совет - прекратить лишние телодвижения,сократить неконтролируемый прием лекарств и снадобий.Жесткий контроль излеченности на первое место,и только затем следующий шаг.Не забываем - мужчина в доме это не только глава семейства ,но и два три килограмма нестираного белья,его(мужа и белье) нужно беречь.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 00:03

Katyamus писал(а):Я уже месяц пропила) а какая у вас реакция была если не секрет?))

Реакция была - будто я не де-нол ем ,а металлическую палку облизываю.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение Bera » 12 янв 2017, 00:15

JVB!!!!!- Bravo!!!
Потрясающий выход!!! Лекция грамотного, УМНОГО, с юмором описторхозника!
Всё, что написали- всё (ИМХО) прям в десятку!! особенно о разводе по подготовительным процедурам. и полной профанации всех последующих процедур.. Единственно с чем не согласна- с тем, что требуется зондирование на выявление и подтверждение.. Тот,кому,, действительно, в один прекрасный день, удасться избавится от паразитов- не понадобятся никакие подтверждения никаких стрёмных процедур.. Просто чувствуешь, как взлетаешь и летишь и летаешь.. Проходит ФФСЁ!!! ничо и нигде не болит!! До того не болит, что просто аж страшно от счастья!!
Bera
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Олуся » 12 янв 2017, 00:19

JVB

Это очень хорошо, что вы на позитиве. Ну если серьезно,на контроле после лечения хелика,что показало? Или вы не делали фгдс? И еще вопрос, немозол от каких соседей пили? Можете в личку,если тут стесняетесь. У меня лямблии ко всему этому. Описторзоз зронический, лямблий летом цепанула и понеслось, здоровье полный швах. И еще, многие пишут, что лямблии сами уйдут и вылечить их оч просто. Сами они не уйдут, да и вылечить их очень сложно. А симптомы от них не хуже чем от описторхоза
Олуся
Писатель-рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 00:59

Хеликобактер лечил "за компанию"(ведь всё зло от женщин,пусть и любимых).Лечение хеликобактера и лямблиоза по-моему мнению необходимо в том случае,если они мешают.На сто процентов их не удалить,а вот до "нужной кондиции" довести можно.Проверено.А вот описторхоз,тем более хронический нужно лечить категорически,так как в паре они гадят ещё веселей.Ровно в половине случаев с моими родственниками лямблиоз и описторхоз шли рука об руку,а у меня только описторхоз.
Немозол пил профилактически(немозол кстати у меня что-то нашел,что я сам не знаю,скорее всего что-то хроническое, недиагностированное,но тихо гадящее).Пил вместе с женой .Просто у нас странно как-то на пустом месте с довольно быстро развивающимся эффектом(пара недель) возникла симптоматика каких-то старых хронических заболеваний у меня своих,а у нее своих.Ну типа у меня желчный(холецистит),а у нее желудок(хеликобактер).Появилось отвращение к кисломолочному,жирному и странная реакция на стандартную утреннюю овсянку("овсянка,сэр!",а ведь это "наше всё").А меня что-то черт дернул зайти на этот форум,ну я про немозол и вспомнил.Повторяю,симптоматика была разная,только реакция на продукты питания одинаковая.ОДНА таблетка и всё,всё как рукой сняло.Потом контрольный выстрел (еще две таблЭтки через неделю).
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение Олуся » 12 янв 2017, 01:29

JVB

Так ваши родственники лямблиоз не вылечили? Ну и хелик тоже?
Олуся
Писатель-рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 01:36

Олуся писал(а):JVB

Так ваши родственники лямблиоз не вылечили? Ну и хелик тоже?

Вылечили.Одна - описторхоз и лямблиоз,другая описторхоз и хеликобактер.За один заход стандартными методами.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение churk95 » 12 янв 2017, 01:49

Олуся писал(а):JVB

И еще, многие пишут, что лямблии сами уйдут и вылечить их оч просто. Сами они не уйдут, да и вылечить их очень сложно. А симптомы от них не хуже чем от описторхоза

Лямблии не вывести,как только выведите тут-же опять подхватите,я борюсь с ними целый год.Я думала что это они меня доводят,а нет описторхоз.Они есть у всех в моей семья,но не кто кроме меня их не ощущает.1.Надо наладить желчеотделение.2.Надо сократить их количество в кишечнике.(диета,немозол,да та же кора осины от них хорошо помогает.3.Поднять иммунитет.И тогда иммунитет будет их сдерживать в током количестве, что вы даже ощущать не будете,а иммунитет слабый,желчеотделение тоже толком нет из-за описторхоза вот они там плодятся с бешеной силой и доставляют нам массу не приятных ощущений.Какие симптомы вас беспокоят?
churk95
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение ЦенительХорошего » 12 янв 2017, 02:00

JVB писал(а):Но начать рекомендую с нервной системы.Плохую нервную систему нужно завещать ,ну описторхам например.

Здравствуйте)А как подлечить нервную систему,подскажите?!
ЦенительХорошего
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Олуся » 12 янв 2017, 02:46

churk95

Да у меня все и сразу резко. В отпуске поцепили что то, с унитаза месяц не слазила, в стуле дажи жир нерастворенный присутствовал. Было жжение в груди, делала флю-все норм. Потом стала кружиться голова и тошнота, горло стало болеть,глаз с правой стороны давило изнутри, стал болеть висок и выделкния из ноздри странные. Все справа. На недели две упало зрение на правом глазу. Стала пить сорбент вроде зрение вернулось с носом и горлом была у профессора, сказал пить омепрозол и что все из за рефлюкса. Начала пить омепразол, стал болеть желудок и жп и пж, стала терять резко вес, сделала фгдс а там мелкие очаги атрофии и свежие эрозии и хелик резкоположителтный три плюс. С головой начался туман, было постоянно плохо, в горле за кадыком как будто жил кто, как шевеления, оказалось это воздух, и отек, отрыжка не отходила. Истерия и слезы гт всего. Есть не могла. Ну про вздутие и бурление и жидкий стул я писала. Догадываюсь, что описторзоз имею давно, но все началось именно с лета, когда что то подцепила. И это что то по симптомам похоже на острый лямблиоз тогда оказалось. Позвоночник у меня рассыпался можно сказать, походе на фоне описторхоза, а вот все остальное пришло с лямблиями..
Олуся
Писатель-рыбак

Сообщение melenina74 » 12 янв 2017, 03:47

Было жжение в груди
у меня жжение в спине
делала флю-все норм.
тоже
Потом стала кружиться голова и тошнота,
аналогично,
глаз с правой стороны давило изнутри
глаз правый периодически болит внутри
в горле за кадыком как будто жил кто, как шевеления,
ком в горле то же
Истерия и слезы
это вообще в точку

началось именно с лета, когда что то подцепила.
то же
Позвоночник у меня рассыпался можно сказать, походе на фоне описторхоза,
позвоночник начал сыпаться сейчас, особенно тазовые кости болят и боль под правой лопаткой
melenina74
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Scarlett » 12 янв 2017, 04:13

JVB,приветствую! Ваши родственники и прочие знакомые заражались от термически обработанной рыбы? Именно от речной ? Что думаете о солёной селёдке и красной икре?
Scarlett
Старожил

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение churk95 » 12 янв 2017, 08:26

Олуся.У меня тоже все началось резко диарея 2 недели, как будто какую то палочку словила ,начала терять вес и тогда я забегала по врачам.Нашли кучу всего(хелика,гастрит смешанный,холецистит и т,д)У меня и сейчас проблемы со стулом,но вес уже не теряю,также болит в груди,да еще какой-то стоит шум в голове особенно когда спать ложусь не могу долго уснуть из-за этого шума , лимфоузлы увеличены по правой стороны и субфебрильная температура.Лямблий чем только не выводила без толку.Описторхоз потравили легче вам не стало?Шум в голове не беспокоит?
churk95
Бывалый рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 09:30

ЦенительХорошего писал(а):Здравствуйте)А как подлечить нервную систему,подскажите?!

Всё просто - найти и удалить причину.Таблетки вторичны.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 09:33

Scarlett писал(а):JVB,приветствую! Ваши родственники и прочие знакомые заражались от термически обработанной рыбы? Именно от речной ? Что думаете о солёной селёдке и красной икре?

Да,заражение происходило от речной рыбы.Селедка и икра - это русская рулетка,всё зависит от степени обработки.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение Nordwind » 12 янв 2017, 11:08

JVB писал(а):Всё просто - найти и удалить причину.Таблетки вторичны.

Здесь не совсем согласна. Расскажу свой опыт.
Заболела года 1,5 назад. Причем симптомы были, как писала выше: повышенная Т 37-37,5, головная боль, слабость, лезли волосы, усталость, небольшая боль в горле (т.е ."классических" сиптомов опистархоза: аллергия, потеря веса, боль в жкт - не было). Потом прибавились проблемы с нервной системой . Причем изначально опистархоз мне не диагностировали, лечили ВЭБ, горло и т.п. Нервы по тихоньку сдавали. Дошло прошлой весной до того, что начались панические атаки, всего боялась (даже выйти на улицу), чуть что, сразу в слезы, сильная раздражительность. По вечерам рыдала почти каждый вечер. Короче, капец. Было ощущение, что по-тихоньку схожу с ума. Причем по анализам было все относительно хорошо (только ВЭБ и ЦМВ, которые я и изначально и лечила, также врач сказал, что они у многих, типа не сильно страшно). Силы мои кончались, причем как душевные, там и физические. Я из последних сил приползала к врачу с тем ,что мне все хуже и хуже, врач, посмотрев очередной раз мои анализы (кровь всех видов, узи и т.п. которые действительно были не очень плохие) сказал, что я не похожа на больного человека, хорошо выгляжу, у меня все хорошо и вообще, решение всех моих проблем - это родить ребенка (!). На этих словах моя челюсть совсем отпала, и состостояние мое еще более ухудшилось. Т.е. то, что я себя по утрам не могу оторвать от кровати, а к обеду уже сил нет. Что мне даже себя не хватает сил как-то нормально обслужить, а еще и надо ребенка родить... Короче, у меня было чувство полной безнадежности, безвыходности и вообще, хотелось просто тихо умереть...
Также было ощущение, что я бегаю по кругу: мои нервы сдавали и я заболевала еще больше, т.к. я болела (как я поняла позже, интаксикация вызывает проблемы с нервной системой), мои нервы сдавали сильнее.
Потом я сменила врача, + пошла к нервапатологу. Мне выписали больничный (в том состоянии, в котором я тогда находилсь работать было невозможно: меня очень сильно эмоционально "выносило"). Т.е .я немного отдохнула (на мой взгляд - это очень важно!), плюс пропила аттаракс ( мне очень понравился, но он по рецепту) + сделала физио и иглоукалывание. Тогда же мне диагностировали описторхоз, который я сначала побоялась лечить билем и пробовала лечить бадами. БАД, если что, мне, конечно, не помог с описторхами, но мне показалось, что он, обладая хорошим желчегонным, снял сильную интаксикацию, которая у меня была. Т.е. мне стало эмоционально после всего этого значительно легче. Т.е. после этого у меня по крайней мере, появились немного силы, а также моя психика стала устойчивее.
Т.е. я хочу сказать, что если эмоционально очень плохо, то важно сначала нервную систему привести в порядок, а потом лечить описторхоз (или делать это параллельно), тем более не известно, сколкьо времени будет идти восстановление. А то, получается, можно бегать по кругу (т.е. болезнь вызывает плохое эмоциональное состояние, а плохое эмоциональное состояние еще больше загоняет в болезнь).
Последний раз редактировалось Nordwind 12 янв 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Nordwind
Бывалый рыбак

Сообщение JVB » 12 янв 2017, 11:15

Nordwind писал(а):
Т.е. я хочу сказать, что если эмоционально очень плохо, то важно сначала нервную систему привести в порядок, а потом лечить описторхоз (или делать это параллельно), тем более не известно, сколкьо времени будет идти восстановление. А то, получается, можно бегать по кругу (т.е. болезнь вызывает плохое эмоциональное состояние, а плохое эмоциональное состояние еще больше загоняет в болезнь).

Утром - деньги,вечером - стулья.
Сначала лечим нервы описторхозу,а уж потом свои.
JVB
Писатель-рыбак

Сообщение Maclay » 12 янв 2017, 12:22

Scarlett писал(а):JVB,приветствую! Ваши родственники и прочие знакомые заражались от термически обработанной рыбы? Именно от речной ? Что думаете о солёной селёдке и красной икре?

Это все идет из страшилок Хачатряна. Там лежишь на промывании, такого наслушаешься..
Хотя официально доказано что описторхоз только в речной рыбе карповых пород. К коим сельдь с минтаем, ну ни как не относится
Maclay
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 48 раз.

Пред.След.