Описторхоз

Разговоры на свободные темы, и не только о рыбалке...

Re: Описторхоз

Сообщение ИИХ » 13 фев 2018, 20:15

Чеготам, вот рассмешил. Пару штук никто и чувствовать не будет. Счет идет на сотни и более. У некоторых не одна тысяча.
ИИХ
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение ИИХ » 13 фев 2018, 20:34

У меня здесь ранее спрашивали, как я чувствую присутствие опи. Я тогда не могла облечь ощущения в слова. Сейчас могу. Поэтому вдогонку: в одном месте (в очаге боли) возникает тянущая, сосущая боль. Она нарастает как натянутая струна, усиливается и достигнув максимума, эта струна обрывается. И сразу кратковременный штиль. Когда описторхоз был очень свежий, у меня было ощущение, что в очаге боли плоть засасывает нечто, а затем откусывает (или отрывает) и наступает благословенная кратковременная тишина. Очень сильные ощущения после неудачных протравок. Иногда не удерживаюсь и вскрикиваю.
У меня такие ощущения. Не факт, что у всех должны быть одинаковые.
ИИХ
Писатель-рыбак

Сообщение Notafisherman » 13 фев 2018, 21:09

4egotam писал(а):Вопрос
Через сколько времени после курса биля врачи рекомендуют второй курс? Есть какие то рекомендации конкретные от врачей?

Ни один адекватный врач не посоветует второй курс, если не было обнаружено яиц на контрольном зондировании.

Вряд ли есть смысл ждать больше месяца перед повторным курсом, если первый не помог, действительно прошаренные в этой теме люди пишут, что многие путают понятие "токсичности" с "побочными эффектами", отчего распространяются мифы о том, что "повторный курс можно принимать только через пол года"
Notafisherman
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 4egotam » 13 фев 2018, 22:56

ИИХ писал(а):Чеготам, вот рассмешил. Пару штук никто и чувствовать не будет. Счет идет на сотни и более. У некоторых не одна тысяча.

да ладно тысяча? они вырастают до 1-2 см и толщиной 2-5 мм . Тысяча штук это обьем пол литра будет )) Если клонорхи у них другой размер
Последний раз редактировалось 4egotam 13 фев 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
4egotam
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 4egotam » 13 фев 2018, 22:59

Notafisherman писал(а):Ни один адекватный врач не посоветует второй курс, если не было обнаружено яиц на контрольном зондировании

предположим обнаруживают яйца + симтомы
что советует врач? ждать пару месяцев в надежде что все уйдет или все таки второй курс?

да я уже давно врачам не доверяю, ну что может сказать врач на такой вопрос, что бы правильно на него ответить нужно понимать последствия бильтрицида для человека, что бы понять сколько этот бильтрицид можно пить, что все врачи делают опыты на животных, конечно нет, как минимум они или нехера не знают, как максимум читали иследования баера или кого то еще, ну или хотя бы почитали рекомендации ВОЗа. Ну или почитали инструкцию к билю и потом с умным видом раскажут что делать

Меня вообще врачи лечат от Эпштейн бара. Ну я каак бы сомневаюсь что эпштейн бар может кусаться щипаться передвигаться и возмущаться на бильтрицид.
4egotam
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение GogleMogle » 14 фев 2018, 03:44

Я там в расчетах ошибся, надеюсь никто ласты не склеил. Там 0,052 грамма на кг. Т.е 52 мг на кг, что в 2.5 раза выше нормы. Это про альбент. Ау альфа ты живой?)
_________Oooo_
__oooO___(___)_
_(___)____)__/_
_\__(____(__/__
__\__)_________
GogleMogle
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Alpharushin » 14 фев 2018, 04:17

GogleMogle писал(а):Ау альфа ты живой?)

Здеся) Ты про шо там вещаешь гугльмогль? :D
Изображение
Alpharushin
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vorkuta » 14 фев 2018, 06:18

Стебётся :twisted:
Vorkuta
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение ИИХ » 14 фев 2018, 13:27

4egotam писал(а):да ладно тысяча? они вырастают до 1-2 см и толщиной 2-5 мм . Тысяча штук это обьем пол литра будет )) Если клонорхи у них другой размер

Во время ВОВ нацисты в одном из концлагерей у солдата из сибири насчитали 42000 описторхов. А педантичные немцы считать умеют.
А по поводу приема биля - почитайте Ремуса. Год назад здесь был разумный врач. Видимо он посчитал свою просветительскую миссию выполненной и больше не появляется.
ИИХ
Писатель-рыбак

Сообщение ИИХ » 14 фев 2018, 17:51

Ребята, кто сведущий в расчетах, исправьте ошибку, если есть. Отталкиваясь от рецепта для хомячков альбендазола мне нужно: 50 мг умножить на мои 50 кг= 250 мг. Мне нужно 20 частей арабиногалактина. 250 мг умножить на 20=5000 мг. Это 5 грамм на прием?
ИИХ
Писатель-рыбак

Сообщение Slava_3000 » 14 фев 2018, 20:32

Так кто нибудь выложит этот "Хомячковый рецепт" ?
Slava_3000
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение 373173 » 14 фев 2018, 20:50

Барахолка в другом месте. Вам предупреждение.

Модератор.
373173
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ИИХ » 14 фев 2018, 21:41

Slava_3000 писал(а):Так кто нибудь выложит этот "Хомячковый рецепт" ?

Вот патент в концентрированном виде. То, что на форуме называется рецептом для хомячков.
Это композиция из субстанции албендазола (далее А) и полисахарида арабиногалактана из лиственницы сибирской или Гмелина (далее АГ) в соотношениях 1:5-20.
(В этом же патенте указана работа, в которой показано возрастание биодоступности албендазола за счет увеличения кислотности желудочной среды.)
Размеры частиц А и АГ предпочтительно не должны превышать 20 мкм, для чего смесь А+АГ подвергается механической обработке ударно – истирающими воздействиями в шаровых мельницах ВМ-1 в течение 2-24 часов. (Изначально размер частиц субстанций находится в пределах 100-500 мкм.)
Для улучшения суспедирования полученной композиции в водной среде при пероральном приеме перед применением возможно ее смешение с легко растворимыми пищевыми фармакологически нейтральными ди- и моносахаридами – глюкозой, лактозой, фруктозой, сахарозой и пр. Могут использоваться любые массовые соотношения полученных композиций и углеводов.
Эксперимент in vitro на живых интактных паразитахс использованием насыщенных растворов препаратов. А. влиял на подвижность червей в ограниченной степени. Подвижность червей полностью восстанавливалась уже через 3 суток. Композиция А+АГ приводила сначала к полному обездвиживанию паразитов уже через 1 час обработки и затем через 2 суток обнаруживались необратимые морфологические нарушения. В частности разрывы оболочки, что в итоге приводило к 100% гибели червей.
Эксперимент in vivo. В эксперименте использовали хомяков V.auratus (количество особей не указано), предварительно зараженных 100 метацеркариями О.filineus за 2 месяца до эксперимента. ( мне интересно 100 метацеркариев – это на одного хомяка? На группу хомяков? На всех хомяков? Вот здесь меня начали терзать смутные сомненья. Как они подсчитывали? Если у Пети 10 яблок, у Коли 0, то в среднем у них по 5 яблок?) Водные суспензии вводили в пищевод через зонд. Для облегчения суспендирования А+АГ смешивались с фруктозой в соотношении1:1. Хомяков обрабатывали однократно, либо несколько дней подряд один раз в сутки в зависимости от выбранной схемы. Животных в группах было от 3 и до 11 особей. Через 3 недели от начала эксперимента определяли количество червей в протоках печени животных.

У животных, получавших А. (доза 6*50 мг/кг)выражены признаки токсического поражения печени. В теле гельминтов отмечались деструктивные процессы в органах размножения в виде их расширения, вакуолизации и некроза.
У животных, обработанных А+АГ (1:10) в той же дозе не обнаруживают признаков токсического поражения печени. У гельминтов же в желчных протоках видны более выраженые деструктивно – некротические изменения в органах размножения.
Вложения
12006066.gif
Последний раз редактировалось ИИХ 15 фев 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
ИИХ
Писатель-рыбак

Сообщение GogleMogle » 14 фев 2018, 22:21

Ну да, двадцать частей то и будет. миллиграммы : 1000= граммы.
Альфа, да я про альбент ты еще не закупался? Ты погоди его хавать, пусть печень восстановится.
Кстати есть такой альбен-с, там 250 мг албендазола, и 60 мг празика, в одной табле. 6 таблов в коробке стоит около 100 рублей. это 1500 мг альбендазола за каких то 100 рублей, против 400мг. немазола за 150 руб. НАДО БРАТЬ!!! :wink: правда он для собачек и кошечек
Про венесуэльского казака с 42 тысячами описторхов в организме (терзает смутное сомнение что он весь состоял из описторхов, как в фильмах ужаса) вот здесь:
http://sorum.my1.ru/forum/25-38-1#257
_________Oooo_
__oooO___(___)_
_(___)____)__/_
_\__(____(__/__
__\__)_________
GogleMogle
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Alpharushin » 14 фев 2018, 23:25

Ничего я не закупался , сейчас наверное только билем буду травить , ибо альбенд какой то совсем не о чём :D
Изображение
Alpharushin
Писатель-рыбак

Сообщение Lira » 16 фев 2018, 15:43

Alpharushin писал(а):ребята кто что от кишков бурлящих и вздувшихся принимает ? :cry:

Эспумезан хорошо идет. И от него побочек нет.
Lira
Бывалый рыбак

Сообщение Олуся » 17 фев 2018, 01:30

МАКСОН

Как вы чувствуете себя? Есть улучшения после биля?,...пирантела? Как ваши пятна? Что о пятнах говорят врачи? Мне,при моих идеальных анализах и соскобах ставят токсикодермию... :? :wink: . ничего, конечно удивительного :)
Олуся
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение renz » 17 фев 2018, 04:40

Screenshot_20180216-223202.png
Всем привет.
Нашла биль из Германии.
Но ценник 180 евро за упаковку.
все будет хорошо )))
renz
Старожил