Для тех кто познал силу солида в кастинговой снасти.

Все о спиннинговой ловле с мультипликаторами

Re: Для тех кто познал силу солида в кастинговой снасти.

Сообщение Акс » 09 дек 2015, 17:44

VitalijWood писал(а):

интересно ваше мнение про ауригу нуово в плане джига ( я так понял она у вас есть)

про свою...Изначально стал искать одночастник.....так как он ближе всего мог удовлетворять мои требования...начали появляться отзывы в инете о бланке TR60CSN 6'0" до 10,5г до 10Lb 44g 1.27/6.7 1800mm брал чисто по отзывам "кота в мешке".... далее при сборке увеличили бланк до супер размера 6,6 :D .... расстановка колец (на титане) револьверная... и получился достойный прутик Matagi Auriga Nuovo!

Аурига солид, (надеюсь не потрут): у меня тоже собрана на трубке с заметным удлиннением, планировал ее под джиг в пределах теста(под мелко-твич есть 652 вигор).Плотная практика осеннего окуня показала что мне на джиг окуневый она не подходит.Бросает с T3AIR отменно, но типаж не мой, это чистый регуляр работает по кончику, мне этого мало, организм требует тактила.Тактил так тактил!Вроде определился, надеюсь.Поздравляю с 17113 , достойный агрегат! :D
Акс
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение СергейИ » 10 дек 2015, 10:04

Kostiksol писал(а):...Будет жить тема или нет, мне по большему счету все равно. Изначально мне нужно было мнение людей, и опыт, а вдруг у кого либо есть? Чтобы это понять, нужно прочитать изначально мои посты. Я свой опыт получил, сделал выводы и мне этого достаточно, будет возможность, буду двигаться дальше...

Константин, лично для себя ветку Вашу считаю очень полезной!
Тоже захотелось, для водохранилища, такого "Волка" как у Вас., условия-то, как мне представляется, не особо отличаются. Тоже порой, и спецом на окуня переключится под настроение бывает весело... И при этом, ниже 3/4 унции смысла не вижу (запас мощности удочки очень желателен), как где-то правильно заметил Алексей - ловишь окуня, а влететь может всё что угодно (особенно, когда в придонном слое)...
Вот только, тогда и td-z надо (по мне: или брать в рашке, или просить кого-то чтоб выкупили для меня и сразу в абсолютный порядок её привели, до-заказав запчастей если потребуется - всякие аукционы и просто иностранные магазы для меня как другая планета), так как ныне выпускающиеся мульты (под соответствующий тестовый диапазон и соответствующей собственной массы для правильного баланса) как-то мало интересны для меня.
В общем, и за удочкой тогда видимо только к Вам (а живём ооочень далеко, даже если и пошли бы на встречу), и ещё за катушкой даже не знаю к кому... и дензнаков, чтоб сполна расплатиться, придётся изыскивать на очередную снасть... и времени надо какого-то медитационного, чтоб пока будет реализовываться (в случае утвердительного решения), спать спокойно :D !
Пока только репу почёсываю, да думки думаю., интрига для меня очередная, в смысле хотелок.

С уважением,
Сергей.
СергейИ
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 234 раз.

Сообщение Kostiksol » 10 дек 2015, 11:02

То СергейИ
Сергей приветствую, да не вопрос. Могу даже вершинку забронировать на неопределённый срок (пока не решитесь). Там затраты по переделке небольшие, главное чтобы было что переделывать. Кстати волк и в стоке с окунем нормально дружит. А когда окунь крупный так вообще сказка, в прошлом сезоне душу ответ на окунях 1-1.2 кг, супер. :D Как вариант еще посмотрите матаги лессон 76 (младший до 20-21 гр) - это кальмарка, вершинка тоненькая, там тоже очень все будет хорошо. В Москве много у кого есть, могу даже контакт дать человека, у которого он есть 100%, живет правда он не в самой Москве, в Подмосковье, но думаю это не проблема, человек думаю без проблем покажет. Ну это как вариант. А так не вопрос решитесь, конечно же помогу.
По катушке, если не кому из местных помочь, так у нас на форуме много ребят, которые всегда пойдут на встречу, помогут и с покупкой и с ТО. Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D
Kostiksol
Старожил

Благодарил (а): 570 раз.

Сообщение VitalijWood » 10 дек 2015, 11:35

Kostiksol писал(а):По катушке, если не кому из местных помочь, так у нас на форуме много ребят, которые всегда пойдут на встречу, помогут и с покупкой и с ТО. Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D

если с ебея не вопрос...(ня яхо пока не покупал) + сейчас тем более шпули теперь есть китайские на td-z 103...http://ru.aliexpress.com/item/Accessori ... 9.7.OZCgxr
и на Плате все остальные запчасти...
VitalijWood
Старожил

Благодарил (а): 450 раз.

Сообщение СергейИ » 14 дек 2015, 10:24

Kostiksol писал(а):То СергейИ
Сергей приветствую, да не вопрос. Могу даже вершинку забронировать на неопределённый срок (пока не решитесь). ...Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D

Константин, прошу меня простить, что задержался с ответом на Ваше доброе предложение для меня., немного вгляделся в тему "Matagi", просмотрел заново то что читал раньше и не запомнил (всего ведь не упомнишь), сделал некоторые выводы для себя...
Как я понял, удочки бренда "Matagi" найти у нас сложно., или заказывать из Японии, или там же выкупать бланк (в поисковике, в том числе и в картинках, готовых удочек мало, единицы кроме нескольких собранных нашими билдерами., или я совсем мало вгляделся в тему и плохо искал), судя по этому предложению для билдеров http://www.matagi.co.jp/english/#products
Ссылку на готовую удочку, собранную именно ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ на бланке PT SEVEN M 7,6 10-20г PE 0,6-1,5 я что-то обнаружить так и не смог., хотя было бы интересно увидеть, что за кальмарка эта такая, в конкретном исполнении от "Matagi"...
Здесь пара фоток и маленький отзыв о собранном Лессоне Романом (Stradivary) более чем 3-х летней давности (почти внизу страницы) http://www.midacompany.ru/forum/forum11 ... AGEN_2=273
а здесь, он же, года полтора назад, высказывал своё мнение по поводу разных бланков от "Matagi" (почти вверху страницы) http://www.midacompany.ru/forum/forum11 ... AGEN_2=128
но самое полезное для себя, понял из обсуждения разных билдеров и пользователей вот от сюда., страница по ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... ond&page=6 (там же, обозначение 4 бланков лессон и обмеры бланков), + 2-е страницы обсуждений...

И вроде бы, если уж совсем (с) "в омут с головой", то замахнуться... на сборку в Вашем исполнении, со вставкой и револьверкой, индивидуальной удилки., на вкус, цвет, и ест-но мой кошелёк, по моим хотелкам в индивидуальном дизайне рукояти и прочих элементов "раскраски"... К стати, если катушки у меня все под правую руку - револьверку, по логике, правильнее делать в обратную сторону?

И тут, натыкаюсь на Ваши же поиски в этом вопросе (годичной с лишним давности), собственно на этом же самом ресурсе, вот на этой странице... где Вы же в итоге и говорите: (С) "... Идеал типаж волка." forum54/topic12842-500.html
А у меня есть определённая уверенность в правоте Ваших слов, так как и опыт билдера и личный поиск чего-то близкого к идеалу в ваших словах отчётливо виден! Соответственно, может и правильнее мне не морочиться с поиском матаги (или строительством на базе бланка), даже если и созрею полностью для приобретения удочки под конкретные задачи, в том смысле что конечный результат лучше всё равно НЕбудет в данном выборе... А если перечитать Ваш вывод (с подетальным сравнением со стоковым) по успешному использованию переделанного волка, то получается что итак - ВОТ ОНО!
А если, с Ваших слов: (С) "...волк и в стоке с окунем дружит" (что собственно мне и хотелось бы), то...
То это значит, что мне вначале для себя надо точно определиться, в каком направлении двигаться... потом уже решать как лучше поступить.
Или вообще, вначале с катушки начать (уж как-то всё больше и больше задумываюсь в последнее время про TD-Z ...), хотя правильнее конечно удочку сразу выбрать (или собрать) под цельную снасть.

В любом случае, за предложение по сборке-вклейке и заказу катушки, мой Вам поклон!

P.S. А по поводу предложения, забронировать для меня вершинку (пока не определюсь), мне даже как-то неловко... ведь определяться я могу ОТ МГНОВЕНИЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСЬТИ., хоть и понимаю что цена вершинки копеечная, но если Вы будете так по доброму (за свой счёт) ко всем относиться... хотя в прочем, я сам такой же., в общем если совсем НЕнакладно, буду рад если подобранная вершинка "поживёт" у Вас какое-то время., жили бы поблизости, ясное дело - выкупил бы однозначно (да по возможности с колечками) с "плюсом" за подбор под конкретный бланк/удилку, а так - только НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение СергейИ » 14 дек 2015, 10:59

VitalijWood писал(а):если с ебея не вопрос...(ня яхо пока не покупал) + сейчас тем более шпули теперь есть китайские на td-z 103...http://ru.aliexpress.com/item/Accessori ... 9.7.OZCgxr
и на Плате все остальные запчасти...

Виталий, если честно, то изначально и думал (если мне в принципе, потребуется именно такая катушка, вне зависимости от выбора и функционала удилки) обратиться именно к Вам, ещё до рассуждений в этой ветке., просто постеснялся заранее спрашивать напрямую, хоть и помню о Ваших добрых словах про покупку таких катушек в нашей личной переписке.
В любом случае, благодарю за желание быть полезным, в смысле если потребуется помощь при заказе., может когда-то и решусь обратиться. Жму руку за отклик!
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение Kostiksol » 14 дек 2015, 17:02

СергейИ
- По матагам, покупается бланк и собирается посредством наших сборщиков, заказывать сборку в Японии у самой конторы думаю не целесообразно.
- Отзывов по лессонам много, будет время скину ссылки.
- искал палку на замену волка потому, что я свой сломал :D а в наличие их не было ни где. Потом на замен сломанному купил еще одного такого же.
- я бы для начала купил катушку, пока они есть в продаже в более менее нормальном состоянии. И их все меньше и меньше. Волки ни куда не убегут. :D
Kostiksol
Старожил

Благодарил (а): 570 раз.

Сообщение СергейИ » 17 дек 2015, 11:23

Kostiksol писал(а):СергейИ
- По матагам, покупается бланк и собирается посредством наших сборщиков, заказывать сборку в Японии у самой конторы думаю не целесообразно.
..........
- я бы для начала купил катушку, пока они есть в продаже в более менее нормальном состоянии. И их все меньше и меньше. Волки ни куда не убегут. :D

Константин, в идеале мне хотелось бы преобрести/получить рост 7,8 футов (ест-но НЕвущерб главным задачам) - это просто очередные мои "тараканы", соответственно в традиционно "равно-двухчастном" исполнении, но ростовка у сравниваемых "Лессона" и "Волка" одна и та же., в чём по Вашему основные различия этих бланков обеих производителей? Хотя бы в теории.

Сильно-ли просядет тест (по низам и верхам) и на сколько на вскидку, если, допустим, нарастить по дюйму вершинку (конечно если делать вклейку монолитной) и комель заодно, чтоб общие 78 получить, что получим на выходе?

Вот есть у меня новенький 78 унцовый волк (не пользовал пока), но понимаю, что из него - чтоб и под окуня, и под судака одновременно (а ввалиться может и щука и даже сомик...), это как известно: всё универсальное - враг узкоспециализированному., да и, к примеру, 6 гр. + маленький виброхвостик, хоть какую туда вклейку не поставь при 78 росте, всё равно так НЕзагрузит на забросе бланк и НЕпульнёт прманку, как 3/4 удилка, да и вся снасть унцовая с правильной катушкой на порядок тяжелее., только губы окуню рвать, хотя честно признаться (в какой-то ветке уже говорил, вроде в "DAIWA-мультовой"), что изначально и брал унцовый волк (катушка HLC + красненькая шпулька) именно как универсал - окунь/судак, джиг и поводковые... а с появлением этой ветки захотелось более "качественного" уровня снастей. Особенно когда Вы так вкусно рассказали о практической работе переделанного "Волка".

Видимо, теоретическая часть силы солида, в моей голове достигла апогея!
Сны у меня, типа таких "когда с друзьями на рыбалке", не редкость., но тут... "притащил на пригорок МКАДа (откуда в далёком детстве на санках съезжали) штук 10-ть новеньких (в чехлах) японских кастовых удилок - одна цветная, как "Коркиш" + маленький тубус с кучей вставных хлыстиков (как у фидера), остальные все удилки в строгой серой с чёрным расцветке, но + в каждом маленьком тубусе к ним только по 2-а хлыстика... Сижу на пригорке, чешу репу, что выбрать себе более строгий (как больше нравящийся) + всего два разных хлыстика в тубусе, или более аляпистый + вязанка разных хлыстиков в тубусе..." Как в известном сюжете: (С) "вчера большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие..."!
Проснулся, думаю - чего голову-то ломал, тубусы эти маленькие с хлыстиками, ведь "взамозаменяемые", можно же было взять с кучей хлыстиков и "строгую" удилку... Даже во сне сыграл пресловутый фактор порядочности., раз так укомплектовано, значит НЕЛЬЗЯ подменить.
А после подумалось, обращаясь к себе - "отдыхать вам батенька надобно..."., однако... Сила солида :D !

P.S. По катушке подсказку учту, спасибо.
СергейИ
Писатель-рыбак

Сообщение Leshii » 17 дек 2015, 19:43

Мне один товарищ рассказывал,как он на кабана охотился с вышки. Стрельнул,попал,кабан лежит. Стал слазить с вышки и как ёб...лся с дивана :D
Извиняюсь за оффтоп :roll:
Leshii
Старожил

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение Акс » 04 янв 2018, 01:17

Знатоки солидовых кончиков куда то затаились, видать пошли за клеем :D Здесь в мультике интересное видео о жестком солиде , по первым признакам и отзывам похожи на посейдоны от вечнозеленых https://www.youtube.com/watch?v=repIJ8D ... ...........надо брать.https://www.youtube.com/watch?v=repIJ8D ... e=youtu.be
Акс
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 51 раз.

Пред.