ваш регион: Новосибирск

Обзоры воблеров, техника ловли

Все о спиннинговых приманках, особенностях проводки, анимации и других тонкостях

Re: Обзоры воблеров, техника ловли

Сообщение alekfish » 05 сен 2011, 09:44

Как и обещал попробовал легкого слона Strike Pro JL-178F по ряске...Ловить конечно можно, но не в восторге. Если совсем плотный слой ряски, то этот слоник явно уступает попперу. На мой взгляд, применение именно этой модели слона на водоемах с плотным слоем ряски не лучший вариант.
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...
Изображение
Изображение
alekfish
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение НЕМО » 06 сен 2011, 00:28

тину магалон кто-нить юзал ?
Как я использую эту информацию? Я просто стараюсь попадать на рыбалку в подходящий период, в остальное же время я ловлю, используя другие знания и принципы.
НЕМО
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение IVH » 06 сен 2011, 13:19

Еще один прилов подцепил мой воблер в оби. По виду L-минноу от езури. И чем отличается L-минноу от мустанг минноу страйк про. Этот без надписи. Но играет шустро.
Вложения
DSC03753.JPG
IVH
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Гриня » 06 сен 2011, 13:27

НЕМО писал(а):тину магалон кто-нить юзал ?

Я юзал этот воблерок по озерам и болотам ,приманка своенравная, но проводку подобрал ,ловит хорошо но даже килошки на него не словил все шнурки из магалонов по щуке и окуню больше всего впечатлил магалон дайвинг проводку мягкие тычочки с затяжными паузами ,а этот так для гавноловства :lol:
www.aikoland.ru - снасти с твоим характером
Гриня
Старожил

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение alekfish » 06 сен 2011, 14:07

IVH писал(а):Еще один прилов подцепил мой воблер в оби. По виду L-минноу от езури. И чем отличается L-минноу от мустанг минноу страйк про. Этот без надписи. Но играет шустро.

По отличиям оригинала воблера L- Minnow от реплик есть обзор Марата с фиона.
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет...
Изображение
Изображение
alekfish
Старожил

Сообщение ipsum2003 » 06 сен 2011, 15:07

IVH писал(а):Еще один прилов подцепил мой воблер в оби. По виду L-минноу от езури. И чем отличается L-минноу от мустанг минноу страйк про. Этот без надписи. Но играет шустро.

Главное отличие-эль-минноу тонущий, страйк-плавает как пробка
ipsum2003
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение IVH » 06 сен 2011, 16:30

Просмотрел обзор и сравнил по виду найденыша и клонов и пришел к выводу что мне достался оригинал. Во первых тонущий ,игра стабильная на течении ,внутри кроме шумового шарика система дальнего заброса. Надписи на спинке нет,а на других изготовителях стоят названия фирм. Мелочь но приятно. Осталось еще из Оби риджа с экскалибуром вытащить для ассортимента.
IVH
Старожил

Сообщение dimich-chik » 06 сен 2011, 16:43

Гриня писал(а):Я юзал этот воблерок по озерам и болотам ,приманка своенравная, но проводку подобрал ,ловит хорошо но даже килошки на него не словил все шнурки из магалонов по щуке и окуню больше всего впечатлил магалон дайвинг проводку мягкие тычочки с затяжными паузами ,а этот так для гавноловства :lol:
Согласен.то же самое относится к Бэби гирону."шнурки"размером с пескаря.
dimich-chik
Старожил

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение pavelmikindg » 06 сен 2011, 22:42

dimich-chik писал(а):Согласен.то же самое относится к Бэби гирону."шнурки"размером с пескаря.

При чем не везде, в твоих владениях он просто косит таких шнурков, а в некоторых молчит вообще.
Главное - вера в приманку!
мои заметки о рыбалке
http://blogs.mail.ru/mail/pavelmikindg/
pavelmikindg
Старожил

Сообщение НЕМО » 06 сен 2011, 23:29

спс .будем пробовать , закупил пару , на пробу
Как я использую эту информацию? Я просто стараюсь попадать на рыбалку в подходящий период, в остальное же время я ловлю, используя другие знания и принципы.
НЕМО
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение dimich-chik » 06 сен 2011, 23:37

pavelmikindg писал(а):При чем не везде, в твоих владениях он просто косит таких шнурков, а в некоторых молчит вообще.
Паш!таких "шнурков"(с пескаря :D )я не ловил на Чике.а "отталкиваюсь"я от твоего "Бэбика" :wink:
dimich-chik
Старожил

Сообщение Miha » 08 сен 2011, 15:59

Это L-minnow 33
Ловил только щючек на него.. самая большая 1.5 кг
Вложения
Безымянный.JPG
С уважением!
Miha
Писатель-рыбак

Сообщение dimich-chik » 10 сен 2011, 12:18

А кто-нибудь ловит 95м Визионом от Мегабасс?на сайтах информация противоречивая :wink: у меня "молчит".
dimich-chik
Старожил

Сообщение dimich-chik » 11 сен 2011, 11:54

dimich-chik писал(а):А кто-нибудь ловит 95м Визионом от Мегабасс?на сайтах информация противоречивая :wink: у меня "молчит".
Да...Что то тема вообще по воблерам "заглохла" :shock: заходишь на любой российский сайт(даже "захолустный"псково-новгородско-тверской какой-нибудь :wink: (не говоря уж про "Хохляндию" :D ))-и везде обсуждение "Джапана"!Сибиряки!Мы :D ,чем хуже!?неужто ловим только Сер.ручьём,Айко и Косадакой?Ну хоть за Тсурибито,что-ни будь расскажите :D !даже не знаю,как Вас расшевелить!?Ну давайте 80й Орбит(эсэр)обсудим,что ли :wink: .Сам на него не ловлю,но мнение с удовольствием выслушаю(глядишь и пригодится :wink: ).
dimich-chik
Старожил

Сообщение Pelt » 12 сен 2011, 00:34

У меня такая миноха. Цвет - один в один + еще такой же, только серо-белый с оранжевым брюхом. Размером оба, правда поболее (66). Изгрызаны в усмерть! Брал, начитавшись блога Грини, вроде как "Убийца окуней", но у меня они мумийТроллингом собирали щук, при том, что всех в округе! От 15см до 3.5 (крупнее там не было)
Pelt
Бывалый рыбак

Сообщение Воин » 12 сен 2011, 02:00

Ребят, иногда залажу в эту ветку, вопрос напрашивается один? вы думаете проводка у всех одинаковая? не проще создать тему "вобы и я ими ловлю" при чем уточнять при какой проводке какой воб юзается, какая частота рывка, какая игра ( видео ), работчая глубина при определенной плети, в обще просто выкладывать "общие" ощущения, а не только, тип, вид, рекомендации и на какую снасть ловите :!:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"
Воин
Старожил

Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение KPF67 » 12 сен 2011, 02:08

Разловил на днях вот эту кракозябру от STORM. Я вообще то составники не жалую, а этот задарил кто то года три назад- и не ловит гад ни фига. Покидал я его как обычно безрезультатно, да и вставил ему в зад тройник с мухой от X-RAPа. И- о чудо! Гадкий утёнок превратился в прекрасного лебедя. :mrgreen: Счуки стали попадаться с завидной регулярностью. Чудны дела твои, Господи! :wink:
Вложения
P1210035.JPG
P1210037.JPG
KPF67
Старожил

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение BBK67 » 12 сен 2011, 13:37

Воин писал(а):Ребят, иногда залажу в эту ветку, вопрос напрашивается один? вы думаете проводка у всех одинаковая? не проще создать тему "вобы и я ими ловлю" при чем уточнять при какой проводке какой воб юзается, какая частота рывка, какая игра ( видео ), работчая глубина при определенной плети, в обще просто выкладывать "общие" ощущения, а не только, тип, вид, рекомендации и на какую снасть ловите :!:

Вопросом не задавались,почему у одних воблер ловит,у других молчит?Это если учесть,что уровень подготовки и условия примерно равны у рыболовов.Так дело в том,вы правильно заметили,что все люди разные.Темперамент,руки,снасть.Если ваша работа снастью идеально попадает в особенности воблера,то игра его будет идеальна,а уловистость максимальна.Если что-то не вписывается,то результат будет хреновый,либо его не будет вовсе.Отсюда предрасположенность рыболовов к воблерам определенных фирм.Они им подходят.И игнорирование других,возможно, весьма не плохих, во всех смыслах.Это не я придумал.Вещь имеет место быть.Другое дело,чтобы сделать определенные выводы,на воде надо просто жить.
BBK67
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Tima » 12 сен 2011, 15:01

dimich-chik писал(а):Ну хоть за Тсурибито,что-ни будь расскажите :D !.

По Тсурибито у меня очень положительные эмоции от 80-го Пенсила. Очень управляемый, щуку с пары метров поднимает, хорошая дальность заброса. Были моменты, что когда ни на что не клевало, то на Пенсила были регулярные выходы.
Tima
Старожил

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение dimich-chik » 12 сен 2011, 15:48

tima писал(а):По Тсурибито у меня очень положительные эмоции от 80-го Пенсила. Очень управляемый, щуку с пары метров поднимает, хорошая дальность заброса. Были моменты, что когда ни на что не клевало, то на Пенсила были регулярные выходы.

Согласен-Тсурибито хорошие воблеры.мне больше всего нравятся минноу 130(мелководная "минноха")и Деад 90(классная вещь с обалденной игрой для "меляков").по форме нравится Джеркбэйт 80,но разловить не сумел.
dimich-chik
Старожил

Пред.След.