Силиконовые приманки LureMax

Все о спиннинговых приманках, особенностях проводки, анимации и других тонкостях

Силиконовые приманки LureMax

Сообщение SpirinAleksey » 30 май 2017, 04:05

Днем погода была не из приятных – ветер, пасмурно, но все равно сегодня выбрался на рыбалку. Не могу сказать, что клев был отменным, но кое-что все-таки поймал. Происходила явная смена погоды, теплые деньки закончились, и к нашей области подходит холодный циклон. Возможно, от этого рыба и вела себя не очень активно.
Рыбалка проходила на окраине города Челябинск, на Шершневском водохранилище. Явным лидером сегодняшнего дня была резина LureMax Minori 1.5 в фиолетовом цвете Deep Purple. Перепробовано огромное множество резины, но все равно 80% рыбы поймано именно на данную приманку. Так же попробовал белую расцветку Glow White, с ней поймал всего пару штук.
Лучше всего работала медленная проводка в виде двух коротких подбросов приманки и дальнейшей паузы в течение 3-5 секунд. Так же неплохо себя показала проводка из серии коротких подрывов и дальнейшей паузы в течение 5-6 секунд.
Стоит отметить, что пара самых относительно больших окуней поймано именно на данную приманку.
I59ut3bPIok.jpg
o1WAkch7B1Q.jpg
u6Fxl65YTMQ.jpg
CjgHwyYtdAQ.jpg
1.jpg
SpirinAleksey
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Силиконовые приманки LureMax

Сообщение Сергейос » 01 июн 2017, 02:30

SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?
Сергейос
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Апостол » 01 июн 2017, 05:55

Один европеец написал, второй приподнял... Смотрится очень смешно. Из принципа не куплю, буду дальше, по деревенски, ловить на фоксы и савамуру с кейтехом :lol: :lol:
Если рыба не клюёт, значит у неё клюва нету...
Изображение
Изображение
http://www.hft.ru/
Апостол
Старожил

Сообщение Апостол » 01 июн 2017, 06:01

Сергейос писал(а):SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?

Вы давно следите за сайтом новосибирских рыболовов, что именно сегодня ночью вас пробило тут зарегится ради этого животрепещущего вопроса?
Если рыба не клюёт, значит у неё клюва нету...
Изображение
Изображение
http://www.hft.ru/
Апостол
Старожил

Сообщение Сергейос » 01 июн 2017, 13:58

Апостол писал(а):Вы давно следите за сайтом новосибирских рыболовов, что именно сегодня ночью вас пробило тут зарегится ради этого животрепещущего вопроса?

Апостол, я недавно начал следить за сайтом новосибирских рыболовов и не совсем хорошо знаком с правилами поведения на этом сайте. Подскажите пожалуйста, я каждый свой вопрос должен с Вами согласовывать? В какое время суток мне лучше было бы "зарегится", чтоб Вам было бы приятнее? А у Вас на все вопросы уже есть ответы, только этот вопрос Вас беспокоит?
Сергейос
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SpirinAleksey » 19 сен 2017, 03:54

Осенний окунь на LureMax
В выходной день вечером появился часик свободного времени, и этот час я решил провести с пользой. Я решил выбраться на домашний водоем с микроджиговой снастью и немного погонять полосатого. Наличие окуня в водоеме определил с помощью червячка LureMax Stitch Stick 2. Как оказалось окунь есть, окунь ест.
Но Stitch Stick не устраивал тем, что с ним быстро не обловишь большие площади, поэтому я решил поставить приманку с активной собственной игрой – LureMax Teaser 1.5. Дальнейшие купания приманки показали, что окунь, даже совсем спортивного размера активно кушает твистер. Размер в полтора дюйма оказался по вкусу полосатым, но в один момент мне стало интересно, а что если немного укрупниться и поставить LureMax Teaser 2? Казалось бы, разница в размере невелика, но вот мелкий окунь к приманке уже не проявлял абсолютно никакого интереса, зато удалось поймать одного окуня уже более приятного размера.
В целом, час прошел с пользой. Теперь надо бы и на щуку переходить.
vDzRzokwx6o.jpg
eHWOMLO9aPs.jpg
Y0oUgOgCaek.jpg
ALagidUDAHY.jpg
B3ngC4IG2To.jpg
SpirinAleksey
Новичок

Сообщение SpirinAleksey » 25 сен 2017, 01:18

Рыбалка с LureMax Stith Stick 2.5
Сегодня совершил выезд на Орловское водохранилище, которое находится на окраине города Кургана. Вновь начались сбросы теплой воды в канал, на теплую воду подошел малек, а за мальком и окунь. Именно он являлся моим основным объектом ловли. К тому же, сегодня я хотел опробовать резину LureMax Stith Stick в новом для себя размере 2.5 дюйма. Младшая модель себя очень хорошо зарекомендовала за сезон, настало время и крупной. На самом деле, приманки очень похоже, и увеличение на дюйм не очень сильно сказалось на приманке. Да, она стала длиннее, и это позволяет хоть как-то отсечь совсем мелкого окуня. Средних размеров окунь кушал приманку с огромным удовольствием.
Окуня было много, окунь был самым разнообразным. Еще хочу отметить живучесть приманки. Думаю всем знакома ситуация когда окунь откусывает кусок приманки, с Stith Stick 2.5 я этого не заметил. Резина хорошо растягивается, и поэтому, чтобы откусить часть приманки окуню нужно очень сильно постараться.
В общем, новым размером остался очень доволен, приятное дополнение младшего.
lE4hHHYEFZc.jpg
3f2izbwSXao.jpg
0W0SHrqcP_M.jpg
ZAmY5cuowVw.jpg
4z35h6DajcY.jpg
SpirinAleksey
Новичок

Сообщение SpirinAleksey » 29 сен 2017, 03:35

Сергейос писал(а):SpirinAleksey, Вы давно ловите на этот силикон? Или это была первая рыбалка? Мне он раньше не попадался, смотрится неплохо, стоит не дорого. Стоит купить?

Ловлю с зимы, за свою цену резина очень классная. в арсенале думаю стоит иметь
SpirinAleksey
Новичок