Лодочные насосы

Все о резиновых и ПВХ лодках. Обсуждаем производителей, проблемы выбора, характеристики, качество и т.п.

Re: Лодочные насосы

Сообщение Baumaster » 10 ноя 2017, 14:40

Мне очень не нравилось, что на моём насосе нет ничего для контроля зарядки аккумулятора, только по нагреву можно было что-то понять. Неделю назад я его разобрал, отпаял провода от аккумулятора, припаял разъёмы и вставив в цепь амперметр включил на зарядку. Зарядный ток оказался больше 3 ампер, что для свинцового аккумулятора емкостью 1,3 ампер-часа недопустимо. У разных производителей максимально допустимый зарядный ток от 0,3 до 0,39 А. А классический все знают- 1/10 емкости. Вот теперь голову ломаю как лучше и удобнее сделать. Есть в продаже электронные модули для зарядок, которые как новогодняя ёлка светодиодами сияют, а может по старинке: амперметр, вольтметр,потенциометр. Приборы можно цифровые, компактные. И скорее всего зарядку придется сделать выносной.
Вложения
P1010531.JPG
Baumaster
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сфинкс » 10 ноя 2017, 22:25

Ну, и...? :?: Какой-то незаконченный пост получился и смысл обрывается... :roll:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 10 ноя 2017, 23:39

Baumaster писал(а):Мне очень не нравилось, что на моём насосе нет ничего для контроля зарядки аккумулятора, только по нагреву можно было что-то понять. ... И скорее всего зарядку придется сделать выносной.

На моей "улитке" аккумулятор давно "накрылся". Отдал её "в руки" электрику, удлинил питающий провод, и с тех пор питание только от внешнего источника питания. Кстати, никакого сожаления в содеянном, так как система работает без сбоев.
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Благодарил (а): 1028 раз.

Сообщение Baumaster » 11 ноя 2017, 18:31

Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает. Есть у него и провод для подключения в прикуриватель или от другого источника питания. Но когда насос работает со штатным аккумулятором все таки удобнее. Вот я и хочу к его родному зарядному устройству добавить три детальки, что-бы аккумулятор нормально заряжался. С помощью амперметра и резистора выставляешь ток, вначале можно 0,3 А,а по мере роста напряжения на вольтметре, ток уменьшаешь. При 14,4 вольта зарядка заканчивается. При такой зарядке аккумулятор проработает не один год, а значительно больше.
Baumaster
Бывалый рыбак

Сообщение Сфинкс » 13 ноя 2017, 23:44

Хернёй не занимайся. Пройдёт пару лет и сам будешь ржать над своими телодвижениями и умозаключениями! :lol: Лучше потрать это время на то, в чём ты профи, то есть на зарабатывание денег по-профессии! :wink: :)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Сообщение Baumaster » 14 ноя 2017, 19:14

Извини но зарабатывать мне ни возраст, ни здоровье не позволяет. Когда-то я твой жилмассив строил, а сейчас могу только советы давать.
Baumaster
Бывалый рыбак

Сообщение Сфинкс » 14 ноя 2017, 23:30

В таком случае - прицепил проводочки и правильно сделал! :wink: Ни у кого эти говнокамуляторы в этих надувалках больше 2х лет не работают! :( ни чем ты не спасёшь заложенный в них моторесурс! :!: Не нужно напрягаться и изобретать велосипед. Лучший выход из ситуации ты уже сделал. Шнурок на аккум - наше ФСЁ! :lol:
Сфинкс
Старожил

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 18 ноя 2017, 01:58

[quote="text6"Направлен он на выявление потребностей и барьеров целевой [/quote]

А на хрена нам ваш геморрой? :D
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Сообщение ЯМАЛ-БЕРД » 18 ноя 2017, 02:07

Baumaster писал(а):Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает.

Возникла проблема? Согласен. Есть решение или способ её решения? Покажите. Пока, кроме пустого трёпа, ничего нет.
рыбка, клюй на...
ЯМАЛ-БЕРД
Старожил

Сообщение wh86 » 18 ноя 2017, 10:50

Baumaster писал(а):Андрей, а смысл в том, что такой насос, я думаю, есть у многих. У кого-то аккумулятор уже пришел в негодность, у других еще работает. Есть у него и провод для подключения в прикуриватель или от другого источника питания. Но когда насос работает со штатным аккумулятором все таки удобнее. Вот я и хочу к его родному зарядному устройству добавить три детальки, что-бы аккумулятор нормально заряжался. С помощью амперметра и резистора выставляешь ток, вначале можно 0,3 А,а по мере роста напряжения на вольтметре, ток уменьшаешь. При 14,4 вольта зарядка заканчивается. При такой зарядке аккумулятор проработает не один год, а значительно больше.

Качали таким ещё уфимку, акум умер вначале второго сезона. Там говно аккумулятор с гулькин Уй, все манипуляции с зарядом продлят ему жизнь на полсезона
wh86
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 7 раз.

Пред.