Подскажите с выбором!

Все о резиновых и ПВХ лодках. Обсуждаем производителей, проблемы выбора, характеристики, качество и т.п.

Подскажите с выбором!

Сообщение vkv999 » 22 янв 2016, 00:23

Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должнобыть надувным а поёлы. Бюджет тысяч 40000.
vkv999
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Подскажите с выбором!

Сообщение izosomov » 22 янв 2016, 00:57

vkv999 писал(а):Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должнобыть надувным а поёлы. Бюджет тысяч 40000.

Посмотрите здесь http://poseidonboat.ru/internet-magazin ... an-sn-380/ Там как раз ваша цена. И на перспективу подойдет размерчик. Потом поставите 30-тку.
Здорового долголетия вам.
izosomov
Активный рыбак

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение Мыкола » 29 янв 2016, 18:55

По мне, так 3800 - это перебор для десятки. 3600, 3400 - нормально. Хотя от загрузки зависит, канешн. И от того, сколько чел. там будет кантоваться. У меня как раз с надувным Ривьера 3200 НДНД, выбрал за удобный пол - ровный, не скользит. Правда, чуть дороже, чем надо - за 45 штук брал. НО! по дну полностью усиление, прям щит такой. Подешевле есть у профмарина (это питерский производитель, я свою заказывал с доставкой).
Мыкола
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение izosomov » 29 янв 2016, 19:28

Мыкола писал(а):По мне, так 3800 - это перебор для десятки. 3600, 3400 - нормально. .... Подешевле есть у профмарина (это питерский производитель, я свою заказывал с доставкой).

Посмотрите тогда здесь. http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-pvh/na ... al/?page=2 И цены приемлемы, и производитель ваш любимый - Питерский, и есть пол НДНД. У меня ПВХ Адмирал 305 по 6-кой. Так мне на двоих из опыта хотелось чуть поболее лодочку. А вам, мне кажется, должны подойти эти ПВХ Адмиралы по ссылке.
Здорового долголетия вам.
izosomov
Активный рыбак

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение ВОБ » 29 янв 2016, 19:54

Привет! Посейдон - хорошие лодки! у меня Викинг 320 ЛС - очень достойная лодка за свои деньги у меня ходит под yamaha3. Но ставил Тоху 18 - да он великоват, но для 9.9 само то + ко всему допуск на этой лодке 10л.с

А по вопросу 320 - 380... смотря где ходить будете и скем.

PS при выборе лодки смотрите на вес - таскать Вам
ВОБ
Писатель-рыбак

Сообщение iigor929i » 16 авг 2016, 05:01

Возьми что-то из лодок пвх (http://vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki). Есть хорошие варианты.
К примеру, комфорт 270, у самого такая лодка.
iigor929i
Новичок

Сообщение Алексей62 » 16 авг 2016, 07:00

iigor929i писал(а):Возьми что-то из лодок пвх (http://vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki). Есть хорошие варианты.
К примеру, комфорт 270, у самого такая лодка.

Это из серии "Цена подкупила"?
"Никогда такого не было- и вот опять!" В.С. Черномырдин
Алексей62
Старожил

Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение БАБ4.. » 16 авг 2016, 08:48

vkv999 писал(а):Сделал себе на день рождения подарок в виде мотора Sea-Pro 9.9л.с. Вот теперь думаю какую лодку взять? Друзья говорят меньше 3700 что-бы не брал. Да и дно должно быть надувным а паёлы. Бюджет тысяч 40000.
Хорошие друзья,правильно советуют.Больший размер,кроме комфорта,еще и большая безопасность.Надувное дно имеет свои преимущества.Присмотритесь к лодкам ,Азимут,Аквилон,Гидра.Компас.Они дороже 40 тр, но пере плата того стоит!Каждая поездка-похвала себе:правильно выбрал,добрая лодка! :D
БАБ4..
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение iigor929i » 17 авг 2016, 14:50

Алексей, нет) Цена обычная, как по мне..правда можно дождаться скидок
iigor929i
Новичок

Сообщение SashaRomar » 05 май 2017, 20:26

Привет ребята. Подскажите кто по моторам. Хочу купить себе на Муссон 2800 СК что-нибудь приемлемое по цене и характеристикам. В моторах не секу. что можете подсказать ориентируясь по этому сайту https://lodki-volga.ru/goods/vodomotorika/
SashaRomar
Новичок

Сообщение Серёга76 » 05 май 2017, 22:31

SashaRomar писал(а):Привет ребята. Подскажите кто по моторам. Хочу купить себе на Муссон 2800 СК что-нибудь приемлемое по цене и характеристикам. В моторах не секу. что можете подсказать ориентируясь по этому сайту https://lodki-volga.ru/goods/vodomotorika/

https://water.drom.ru/novosibirsk/engin ... 68238.html норм по цене и характеристикам
Серёга76
Активный рыбак

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение zhuravleff » 26 май 2017, 03:14

А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?
zhuravleff
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Крюкофф » 27 май 2017, 01:59

Маловато наверное, а вообще от длинны зависит, двухместную если, то дороже скорее всего будет. И ПВХ или резинка, тоже есть разница.
Крюкофф
Новичок

Сообщение Воин » 27 май 2017, 02:03

zhuravleff писал(а):А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?

для каждого свои потребности, для всех разное хорошее, раньше в язь-2 отлично спининговали с братом, теперь на карасика вдвоем: азимут 350, в меньшее не посадишь, тут сноровка нужна, привычка, особенности... :wink:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Я не пользуюсь айкай !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Воин
Старожил

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение контрфорс » 27 май 2017, 10:30

zhuravleff писал(а):А лодку надувную в районе 10 тыс.руб. можно купить хорошую? Мне чтобы одному ну или на пару с кем нибудь на озеро можно было выйти порыбачить?

Присмотрись к "Шкипер"!!! У меня в 260-ом размере уже лет 7 как!!! Нравится! Вроде и под под ПЛМ-ку давно есть, а с ней да же не думаю расставаться! Кстати ... площадь кокпита как у 320-й транцевой!
контрфорс
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lisovscky.tosha » 28 май 2017, 15:35

Если брать лодку, то уж из ПВХ - это более современный и надежный материал. На спиннинглайне https://spinningline.ru/lodki-motory-lo ... 32304.html есть выбор надувных моделей. Конечно, выйдет чуть дороже 10 тыс. но уже длиной около 260см, в которой можно будет нормально разместиться вдвоем. Более короткие лодки считаю "для эгоистов", тоесть одноместными.))))))))
lisovscky.tosha
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение antonlujin » 29 май 2017, 19:36

Ну да, двухметровая наверное маловата будет для одного нормально, но вдвоем уже мешаться будете друг другу, лучше чуть добавить и купить уже нормальную.
antonlujin
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение denisyara » 01 окт 2017, 17:14

доброго всем времени.с мотором ясность навел ..теперь думаю о лодке...
в общем в лодках особого пока знания нет..ток переключился на поглащение информации после мотора..
будет приятно если направите в нужное направление...русло так скажем
итак ..
-мотор нисаан 18 ..
-размер думаю 360,380,390..так что бы и иногда сам мог потаскать и собрать..но один очень редко езжу..
-дно не особо принципиально,но все же больше склоняюсь к надувному..пайолы тоже не пугают..
-гонять не буду,поездки 90% в двоем..из критериев как и у всех...надежность, комфорт, управляемость,удобство,безопасность..далеко не ездим .обычно сузун,пристань,Т.О. ну и хочу после покупки комплекта начинать осваивать ОВХ..
в общем принцип разумной достаточности.
спасибо.
denisyara
Активный рыбак

Сообщение TaPaKaH » 01 окт 2017, 18:09

denisyara писал(а):доброго всем времени.с мотором ясность навел ..теперь думаю о лодке...
в общем в лодках особого пока знания нет..ток переключился на поглащение информации после мотора..
будет приятно если направите в нужное направление...русло так скажем
итак ..
-мотор нисаан 18 ..
-размер думаю 360,380,390..так что бы и иногда сам мог потаскать и собрать..но один очень редко езжу..
-дно не особо принципиально,но все же больше склоняюсь к надувному..пайолы тоже не пугают..
-гонять не буду,поездки 90% в двоем..из критериев как и у всех...надежность, комфорт, управляемость,удобство,безопасность..далеко не ездим .обычно сузун,пристань,Т.О. ну и хочу после покупки комплекта начинать осваивать ОВХ..
в общем принцип разумной достаточности.
спасибо.

Чтобы потом не менять лодку, и ни о чем не жалеть, возьми сразу либо Compas, либо Azimut, либо Hydra, либо Solar. На что хватает денег, то и бери... Качество у всех примерно одинаковое... ходовые качества тоже... Размер рекомендую не менее 400. Сам взял уже 4-ю лодку, и это Azimut-420... Были до этого Фрегат-320 и две Реки по 340. Реку оставил себе для скоротечных рыбалок в одного. Теперь рыбачим в основном вдвоем на Азимуте... Места хватает сполна, мотора твоего тоже для нее хватит... Кстати, в одного, Азимут-420 я тоже таскаю и собираю, если того требует ситуация :D
TaPaKaH
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение denisyara » 01 окт 2017, 20:33

TaPaKaH писал(а):Чтобы потом не менять лодку, и ни о чем не жалеть, возьми сразу либо Compas, либо Azimut, либо Hydra, либо Solar. На что хватает денег, то и бери... Качество у всех примерно одинаковое... ходовые качества тоже... Размер рекомендую не менее 400. Сам взял уже 4-ю лодку, и это Azimut-420... Были до этого Фрегат-320 и две Реки по 340. Реку оставил себе для скоротечных рыбалок в одного. Теперь рыбачим в основном вдвоем на Азимуте... Места хватает сполна, мотора твоего тоже для нее хватит... Кстати, в одного, Азимут-420 я тоже таскаю и собираю, если того требует ситуация :D

спс
чтож..видимо в этой области наблюдается та же картина..кучка брендов а лодка одна и та же :D :D :D ...(аналогия мерк 15-тоха,марин 18..3 варианта но различий в потрохах нет :) )
рыбачили мы не раз на 330-340 пвх...ну чес слово я дискомфорта вдвоем не испытывал..не знаю мож я не профи или задница не отросла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: до нужных размеров..
честно никогда не обращал внимания на берегу у кого какой мотор,лодка..пофиг было..теперь бы думаю не лишним было.. :D :D ...
а как на счет аквилона???или гладиатора???
просто у товарищей есть и то и то вроде ниче...или я что то не понимаю?
denisyara
Активный рыбак

След.