Лодки ПВХ RUSBOAT

Все о резиновых и ПВХ лодках. Обсуждаем производителей, проблемы выбора, характеристики, качество и т.п.

Re: Лодки ПВХ RUSBOAT

Сообщение макс_2383 » 08 июн 2017, 21:54

Якут писал(а):
Какой-то особенный вы клиент, хамят вам одному, а всех остальных обслуживают добросовестно. Не находите что это странно?
Может вы с продавцами разговариваете так, как тут пишите - с ошибками? :D
с ошибками я пишу . потому что пишу в темноте. дети спят
макс_2383
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение S.D. » 14 июн 2017, 23:43

Приветствую! Ну что, обкатка нового мотора практически закончена! Откатал по Оби 9 моточасов строго по интструкции. Мой комплект Rusboat 320 НДНД + Mercury ME 5 MH 4S. Двигун японской сборки, 4-тактный, 5 л.с., винт штатный, вес 25 кг. Сам вешу 85 кг. В общем, на глисс выводит легко, чуть дольше, чем 2-тактник, но это некритично. Скорость вижу прям на экране эхолота. Против течения 20-21 км/ч, по течению 28-29 км/4. Т.е. скорость по спокойной воде (без течения) где-то 24-25 км/ч. (это я еще датчик эхолота вверх не поднимал). Со мной в лодке еще был 12-литровый бак с бензином, сумка с вещами, рыбацкий чемодан, два спиннинга, якорь 3,2 кг, 13-амперный аккумулятор для эхолота и сам эхолот. Чем хорош 4-тактник: не надо мешать масло в бенз, плаваешь без дыма, двигун не дымит вообще, тише звук. Поначалу словил дельфинирование, но проблема решилась установкой мотора выше на 25 мм. Считаю, результат отличный. Лодка нравится! Удачи на водоемах!
S.D.
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение falcon_z » 15 июн 2017, 09:28

А мне что-то не везет. Лодку забрали в сервис еще 7 числа. На дворе уже 15 лодку еще не сделали =( Открытие рыбалки просидел дома. Вообще что-то напрягать начала эта ситуация...2 раза уже в сервис лодку сдавал. При этом толком то не эксплуатировал ее. Накатано всего-то 8 часов. Уже мысли начали появляться - не ошибся ли я с выбором.
falcon_z
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Володя » 15 июн 2017, 09:53

falcon_z писал(а):А мне что-то не везет. Лодку забрали в сервис еще 7 числа. На дворе уже 15 лодку еще не сделали =( Открытие рыбалки просидел дома. Вообще что-то напрягать начала эта ситуация...2 раза уже в сервис лодку сдавал. При этом толком то не эксплуатировал ее. Накатано всего-то 8 часов. Уже мысли начали появляться - не ошибся ли я с выбором.

по идее лодку на производство должны отправить на гарантийный ремонт (это "общемировая" практика), а это неделя туда + неделя обратно + неделя на ремонт... может и тут кто гарантийный ремонт производит, покрайней мере не афишируются подробности гарантийных случаев и ремонтов, хотя можно было и за пару дней сделать тут у нас в городе, благо есть где, но это уже за дополнительные деньги. А что вам по срокам обещали, когда лодку сдавали?
Володя
Активный рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение falcon_z » 17 июн 2017, 21:17

Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.
falcon_z
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Львович » 18 июн 2017, 07:25

falcon_z писал(а):Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.

Переборку плоскую вклеить в принципе можно . но она будет сильно тянуть баллону и портить геометрию да и хлопотно это.
При пробое 1 баллона она заполняет место и позволяет дойти до лагеря....
Львович
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение S.D. » 18 июн 2017, 09:25

falcon_z писал(а):Лодку привезли домой. Сегодня проверил, все в норме. Суть ситуации немного озадачила меня. Вообщем - если сначала надувать носовой баллон, то переборка между носом и кормой раздувается в сторону кормы. Оказалось она достаточна объемна. При сдувании после рыбалки если сначала сдувать носовой баллон - переборку под давлением выдавливает в нос и кормовой баллон сдувается настолько что теряет форму. Для меня это стало открытием. Всегда думал что эта переборка практически плоская или с минимальным конусом внутри. Как оказалось конус внутри очень большой. Вот такая индивидуальная особенность этих лодок. Фишбазару спасибо за содействие. Но и урок думаю они извлекли - дилетантам объяснять такие особенности. Эту фишку мне объяснили только в сервисе по ремонту лодок. Вообщем полезный опыт для меня и менеджеров. Отдельное спасибо Александру с Фишбазара за контроль ситуации.

Я качаю сначала задние баллоны, потом носовой, потом дно (дно качаю с открытой крышкой предохранительного клапана, как он начал стравливать лишний воздух - всё, готово). Ножной насос - 15 минут. Спускаю лодку в обратном порядке
S.D.
Бывалый рыбак

Сообщение S.D. » 11 июл 2017, 09:23

Продолжаю эксплуатировать свою Rusboat 320 НДНД. Все в порядке, за свою стоимость отличная лодка!

IMG_20170709_075102.jpg

IMG_20170709_075036.jpg
S.D.
Бывалый рыбак

Сообщение АМарат » 18 июл 2017, 20:37

Всем Здравствуйте!купил лодку ПВХ в Фишбазаре,которую хотел!Это Афалина 360!Купил через интернет.т.к живу в Якутии.Рискнул.И не прогадал!Лодка замечательная.широкая!хожу на сузуки 15, 2-х тактник.
Про магазин - хочу отметить продавцов,девушку и парня которые общались со мной по телефону(жаль не запомнил имен!)Все объяснили понятным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком!приветливые.
Доставка была ТК РАТЭК.Упаковка 5 баллов!Но доставка долгая.Наверно пешком несли-шутка.
когда получил лодку,позванил Александру из Фишбазара,для уточнения деталей.Всё уладили сразу!Кстати Александр здесь на форуме свой телефон оставлял.Хорошо работает.
Я начинающий рыбак!Буду тут Вам на форуме вопросы задавать!)не бейте сильно!)А так очень интересный форум.спасибо.
АМарат
Новичок

Сообщение навигатор » 19 июл 2017, 15:55

Афалина 390, использую второй сезон.
Изображение
Изображение

Изображение

"СОХРАНИМ ДЛЯ ПОТОМКОВ"
навигатор
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение АМарат » 19 июл 2017, 20:31

Здравствуйте Всем!Александр,а какое давление Вы качаете на дно лодки?и срабатывает ли подрывной клапан при накачке?Разные версии есть.Вот наш форумчанин качает до срабатывания клапана!тогда вопрос на каком давлении клапан срабатывает?Видел видео (интернет магазин 1000 размеров)качали дно,так клапан не сработал,насос у них на давлении под 0,7 полетел.сколько качать для правильной эксплуатации лодки с дндн?
АМарат
Новичок

Сообщение навигатор » 20 июл 2017, 11:57

АМарат писал(а):Здравствуйте Всем!Александр,а какое давление Вы качаете на дно лодки?и срабатывает ли подрывной клапан при накачке?Разные версии есть.Вот наш форумчанин качает до срабатывания клапана!тогда вопрос на каком давлении клапан срабатывает?Видел видео (интернет магазин 1000 размеров)качали дно,так клапан не сработал,насос у них на давлении под 0,7 полетел.сколько качать для правильной эксплуатации лодки с дндн?

Здравствуйте Марат. Я тоже качаю до срабатывания клапана. Если не ошибаюсь клапан начинает открываться при давление превышающий 250 мбар. Этого вполне достаточно.
Изображение

Изображение

"СОХРАНИМ ДЛЯ ПОТОМКОВ"
навигатор
Старожил

Сообщение АМарат » 21 июл 2017, 07:02

спасибо.Про давление дна лодки ПВХ с НДНД очень мало инфы в нете.
АМарат
Новичок

Сообщение S.D. » 21 июл 2017, 11:15

АМарат писал(а):спасибо.Про давление дна лодки ПВХ с НДНД очень мало инфы в нете.

Я качаю до начала срабатывания клапана сброса давления
S.D.
Бывалый рыбак

Сообщение навигатор » 21 июл 2017, 18:15

Для тех кто не понял о чем идет речь, объясню. Это не особенность лодок RUSBOAT, так устроены практически все лодки ПВХ. Конусные перегородки сделаны для выравнивания давления во всех трех отсеках.
Изображение

Изображение

"СОХРАНИМ ДЛЯ ПОТОМКОВ"
навигатор
Старожил

Сообщение АМарат » 21 июл 2017, 19:34

Александр!можно уточнить на примере Вашей лодки.сколько Вы качаете корму и нос?Как я понял кормовые балоны нужно качать меньше,так как при накачке носового,давление в кормовых возрастает!За счет удлененной перегородки.Или я не прав?
АМарат
Новичок

Сообщение навигатор » 23 июл 2017, 13:42

АМарат писал(а):Александр!можно уточнить на примере Вашей лодки.сколько Вы качаете корму и нос?Как я понял кормовые балоны нужно качать меньше,так как при накачке носового,давление в кормовых возрастает!За счет удлененной перегородки.Или я не прав?

Марат, ещё раз: перегородка не удлинённая. Она обычная для лодок ПВХ. Качайте лодку сразу до нужного давления.
Изображение

Изображение

"СОХРАНИМ ДЛЯ ПОТОМКОВ"
навигатор
Старожил

Сообщение pvc.vpc » 12 сен 2017, 20:45

навигатор писал(а):
Теперь по поводу производства лодок ПВХ "RUSBOAT"
Торговая марка "RUSBOAT" зарегистрирована компанией ФишБазар и является ее собственностью. Мы имея большой опыт в использование и торговле лодками ПФХ выбрали лучшие модели, так же специалисты разрабатывают новые модели (в этом сезоне мы надеемся представить еще одну новинку разработанную нашей компанией).
Производим мы свои лодки в городе Уфе, так как по нашему мнению именно город Уфа богат на хороших мастеров.
Если кого то интересует производство наших лодок можете посетить завод в городе УФА по адресу ул. Менделеева 134/1.
подскажите толщину пвх дна , есть ли броня? спасибо.
pvc.vpc
Активный рыбак

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение AndreyG » 03 ноя 2017, 22:30

S.D. писал(а):
Я качаю до начала срабатывания клапана сброса давления

Здравствуйте. С прошлого года катаю русбот 320нд, с сузуки 9,9л/с не раздушеной. По моему опыту данный клапан лишний, но к самой лодке претензий нет, для непродолжительных рыбалок в одного, вес и надувное дно самое то. Если качать до срабатывания клапана, дно не особо то жёсткое, стоять не комфортно, скорость в одного против течения 26км/ч по течению 29-30км/ч. Если качать с закрытой крышкой до момента когда, стационарный насос, становится тяжело нажимать, скорость возрастает до 34 км/ч по течению и до 29ки/ч против течения. Да и данный клапан у меня бывает срабатывает не понятно как, то накачиваешь дно и понимаешь хватит, а он молчит, то наоборот дно мягкое, а он сработал. На ютубе есть видео про него (Стравливающий (подрывной) клапан избыточного давления ).
Производство промышленного электрооборудования[url]sibelec.ru[/url]
AndreyG
Новичок

Сообщение sergeya1989 » 17 янв 2018, 08:23

здравствуйте подскажите пожалуйста кто что знает про эту лодку ПВХ RUSBOAT 340 LS хочу купит а отзывы найти не могу стоит ее брать за 25000 или не стоит заранее спасибо
sergeya1989
Новичок

Пред.След.