Лодочные моторы Hidea

Обсуждаем лодочные моторы любых производителей

Re: Лодочные моторы Hidea

Сообщение Гусар » 11 окт 2017, 05:24

СанСаныч83 писал(а):Могу показать как ПЛМ настроенный отверткой работает))))))))) .Без индикаторов и стробоскопов и т.д. :D :D :D Ну это так для размышлений)

Когда-то не было возможности настроить обычный мопед или мотоцикл, применяя различные приспособления, про которые в глаза никто не слыхивал. И тогда отвёртка была самым лучшим индикатором, через такие настройки прошли многие владельцы мото-техники. Да и зажигание помню на кулачках на лампочку выставляли, на батарейках катались, потом на слух и тягу подстраивали... Какие уж тут размышления :)
Гусар
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сфинкс » 23 окт 2017, 21:50

Гусар писал(а):
И конечно просьба к Андрею, по возможности показать как работает в настройках его "мастер", что бы иметь многим представление как это реально выглядит. Думаю для многих это было бы интересно.

Учкомбинат на другом сайте! :lol: Тебе нужно починить мотор? Вези, починим! :wink:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 609 раз.

Сообщение Гусар » 25 окт 2017, 15:46

Сфинкс писал(а):Учкомбинат на другом сайте! :lol: Тебе нужно починить мотор? Вези, починим! :wink:

Спасибо Андрей, взаимопомощь и взаимовыручка это хорошо. Но я так думаю, что пока я до тебя доеду, отремонтирую на коленке раз десять :) Учкомбинат мне не нужен, а вот для освещения процесса было бы не плохо. Стесняешься? :lol: мне показалось видимо, что не из робкого десятка :) Вот в этом вся суть, за глаза сказать можно за каждого, а вот в лицо - духу не хватАт, куча отговорок. И как к тебе ехать то, если не вижу твоей работы? :(
Гусар
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сфинкс » 25 окт 2017, 23:49

И как к тебе ехать то, если не вижу твоей работы? 
Глаза разуй! :lol: И всё увидишь! 8) Тролить лучше своих колхозников, больше будет ахужения! :mrgreen: Приезжай, носом вежливо натыкаю. :wink: Бить не буду! :D
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Сообщение 1Олег » 26 окт 2017, 11:41

Я за Сфинкса проголосую сделал мой моторчик в лучшем виде еще раз спасибо ему
1Олег
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Lexx_pl » 26 окт 2017, 13:02

+1 ремонт большого мотора 50 ки..+ установка фирменного изделия от Андрея..работает как часики
Lexx_pl
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Васильевич » 26 окт 2017, 15:16

Дайте адрес мастерской Андрея или тел. для связи. Хочу показать свой мотор, для регулировки, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Васильевич
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сфинкс » 26 окт 2017, 17:52

Спасибо за отзывы, но эта тема не для этого. А то я уже спинным мозгом чую, как модер Артёмка нос наморщил и у Вадика сразу спящий глаз уже приоткрылся... Вадимка-то ваще никогда не спит! :shock: Эт мои заклятые друзья... :lol:
Работа у них такая - меня гнобить на форуме, а так-то они на берегу мягкие и пушистые! :lol:
Дайте адрес мастерской Андрея или тел. для связи.

Женя, тел у меня в профиле. Мастерская на МЖК возле берахолки. Тебе с Тогучина даже в город заезжать не нужно! :wink:
Сфинкс
Старожил

Сообщение Pavlov66 » 28 окт 2017, 23:32

Андрей посоветуй.Хидея 9,8 отдал мотор на ТО поменяли масло обнаружелась эмульсия.Мотор на гарантии поменяли сальники гребного винта сказали провели дефектацию все ОК.Вопрос какие последствия при дальнейшей эксплуатации?
Pavlov66
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сфинкс » 18 ноя 2017, 22:15

Пока никаких. В дальнейшем видно будет. Если эмульсия будет присутствовать в следующем сезоне, то нужно снимать редуктор и опрессовывать. Возможно верхние сальники травят, а возможно и нижние... Нужно провести полноценную диагностику и дефектовку, а уж потом рассуждать по поводу ремонта!... :wink:
Вот лепестковые клапаны Хайди-9,9. Сейчас у меня в ремонте этот мотор. Если хотите-приезжайте, всё своими глазками увидите и ручками пощупаете! :D
Вложения
18-11-2017_21·57·52.png
Сфинкс
Старожил

Пред.