Лодочные моторы Hidea

Обсуждаем лодочные моторы любых производителей

Re: Лодочные моторы Hidea

Сообщение plkuo » 18 апр 2017, 19:04

Подскажите, кто чем спринцует поворотный механизм?!
plkuo
Активный рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сунгари » 19 апр 2017, 10:05

Сфинкс писал(а):Не нужен тебе 9,8. Бери сразу Хайди 9,9-15лс! При покупке, не нужные вопросы про раздушку продавцам не задавай. Они всё равно будут отвечать строго по регламенту. Сам всё по мотору увидишь раздушен или нет.

Андрей, хотелось бы уточнить каков регламент ответов продавцов?!
Сунгари
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение rereg » 19 апр 2017, 10:48

plkuo писал(а):Подскажите, кто чем спринцует поворотный механизм?!

Да без разницы, на мой взгляд. А-ля солидол. Чтобы не мешать со старой смазкой лучше у дилера узнать, что за смазка конкретно в вашем моторе.
Мотор туго поворачивается? Может в регулировочном винте дело? Я немного открутил, так теперь хоть пальцем мотор поворачивай.
rereg
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение plkuo » 19 апр 2017, 20:33

Да нет, не туго. Вижу, что стоит тавотница- значит нужно смазывать..
plkuo
Активный рыбак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сфинкс » 20 апр 2017, 12:41

Сунгари писал(а): каков регламент ответов продавцов?!

Специально для забывчивых продавцов напоминаю регламент:
-Мотор не заводить, капот не открывать! Проходить ежегодное ТО, с протиркой винта спиртом, только в нашем сервисе! Иначе гарантии кирдык! :lol:
А вот вам и живой пример:
Номрог писал(а):, только в Глобалдрайве меня заверили, что мотор не раздушен и пока гарантия, раздушить нельзя.
Всё строго по регламенту! :lol:
Ни один продавец, ни когда не скажет - "Да ты сам сними карб и клапаны, да посмотри на сколько там ограничители отогнуты. Есичо, то сам и отогни аккуратно. Гарантия не нарушится. Ибо это будет приведение мотора к нормальной, расчётной мощности."
Разве я не прав? :wink:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение roman.bil » 20 апр 2017, 14:32

Всем привет.
Две недели назад открыл сезон. Катался пару часов, дома решил проверить масло в трансмиссии. А там эмульсия, а не масло.
Обратился в магазин "без хорька" город Новосибирск, где покупал, сказали тк не консервировал его у них, то гарантии нет. Хотя ТО проводил, но консервировал сам.
Позвонил Филиппу(начальник отдела продаж Хидея в Москве), он отправил к Константину (представитель в Сибири). И он договорился на ремонт уже в фирме АМС Партс. В итоге бесплатно поменяли верхний сальник, опресовали, все хорошо держит.
Спасибо компании хидея за лояльное отношение к клиентам. Теперь я уверен, что не зря остановился на китайце и сэкономил 50 тр.
roman.bil
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение John68 » 20 апр 2017, 17:58

Народ, подскажите где лучше брать мотор Hidea? В плане сервиса, ТО и т.д.
Гигиена - враг туризма!
John68
Активный рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сфинкс » 20 апр 2017, 18:55

Обратился в магазин "без хорька" город Новосибирск, где покупал, сказали тк не консервировал его у них, то гарантии нет. Хотя ТО проводил, но консервировал сам.
Интересненько... А пусть пояснит этот продавец, какие ещё работы необходимо производить и по какому регламенту на 2Т ПЛМ, после прохождения в сервисе ежегодного регламента ТехОбслуживания??? Как ещё попрыгать с бубном после ТО, что бы сохранить Гарантийные обязательства производителя? Пусть пояснит, как законсервировать не качественные сальники ведущего вала установленные производителем??? :wink:
Спасибо компании хидея за лояльное отношение к клиентам...
...и позор продавцам магазина "Без Хорька" за халатное отношение к своим обязанностям и наплевательское отношение к своим покупателям! 8)
где лучше брать мотор Hidea?
А вот сюда посмотри:
Позвонил Филиппу(начальник отдела продаж Хидея в Москве), он отправил к Константину (представитель в Сибири). И он договорился на ремонт уже в фирме АМС Партс. В итоге бесплатно поменяли верхний сальник, опресовали, все хорошо держит.
А теперь сам подумай! :)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Сообщение John68 » 21 апр 2017, 09:08

Сфинкс писал(а):А теперь сам подумай! :)

Я подумал, но у них на сайте висит реклама про 5 лет гарантии. А на последней СибЯрмарке я общался с представителем завода, который сказал, что это фуфул, и никто 5 лет гарантию поддерживать не будет, а уж завод точно. Отсюда и вопрос.
Гигиена - враг туризма!
John68
Активный рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ysy579 » 21 апр 2017, 10:13

John68 писал(а):Я подумал, но у них на сайте висит реклама про 5 лет гарантии. А на последней СибЯрмарке я общался с представителем завода, который сказал, что это фуфул, и никто 5 лет гарантию поддерживать не будет, а уж завод точно. Отсюда и вопрос.

За дополнительную плату могут и 10 лет гарантию поддерживать :D
"Без хорька"- просто магазин, собственного сервиса не имеющий. На обслуживание отправляет в стороннюю организацию с которой имеет договорные отношения. Срок этих отношений никому не известен, даже самим участникам договора. Не поделили что-нибудь дядьки и Вы остались без сервиса. У "АМС" хотябы свой сервис есть.
"На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине..."
ysy579
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение rereg » 21 апр 2017, 13:04

Поддержу. Сервис должен быть свой. Я брал в Литош-моторс (Мотоцентр 54 на Большевистской 175/6). Ремонтов, у меня лично, не было, но обычный гарантийный сервис у них на уровне.
rereg
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Сунгари » 21 апр 2017, 13:25

А если взглянуть на ситуацию с иной стороны:
Сервисный центр - это одно юрлицо, зарабатывающее на обслуживании и ремонте, в том числе и на гарантийном, а продавец совершенно иное. Сервисный центр в этом случае выступает сторонним лицом, своего рода третейским судьей, как бы экспертом, определяющим причину дефекта.
Ведь общепризнанный факт, что подготовка мотора к зиме нужна и "просушка" его просто необходима, ведь замерзающая вода, своим расширением и бетон рвет.
Сунгари
Писатель-рыбак

Сообщение August » 21 апр 2017, 14:31

Какая в баню просушка?! Не должно там быть воды! Не должно! Сушите свои моторы сами и молитву у батюшки в конце сезона не забудьте заказать, чтобы побольше денег отдать, за не нужные процедуры!
Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы
August
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Сфинкс » 21 апр 2017, 14:41

А если взглянуть на ситуацию с иной стороны:

Саша, да хоть с какой стороны посмотри, а всё выходит гораздо проще. Ты своим витиеватым изложением всё запутал, но так мысль к логическому концу и не подвёл. А на самом деле, друзья, всё гораздо проще! :wink:
Гарантию даёт на изделие производитель, а не продавец! При наступлении гарантийного случая оф. дилер-продавец берёт на себя материальные расходы, которые ему потом компенсирует оф. дистрибьютор-Глобалмарин. А вот потом Глобалмарин сдёрнет бабки с производителя, да ещё его за горло возьмёт за косяки, требуя скидку! :lol:
Вот продавцы и стараются спихнуть с гарантии, ибо пройдёт не мало времени пока ему бабло компенсируют, а деньги же должны работать на барина! :wink:
При наступлении не гарантийного ремонта в период гарантийного срока, расходы терпит покупатель-пользователь. Что ж тут не понятного-то?
подготовка мотора к зиме нужна и "просушка" его просто необходима, ведь замерзающая вода, своим расширением и бетон рвет.
Ну вот вам и пожалуйста... Наглядный пример фантазий продавца! :lol:
Феном чтоль сушить в сервисе будут? :mrgreen: Опиши функционал и технологию данной процедуры! :wink:
Ежегодное ТО необходимо производить осенью. В соответствии с технологической картой производится замена масла в редукторе трансмиссии. При этом вытекает и вода из него, если конечно она там есть. А несколько капель оставшихся в блоке ни какого вреда причинить двигателю не в состоянии. Ни какой дополнительной сушки не требуется, и её ни где, ни кто и ни когда не производит. Это всё бредовые фантазии от лукавого! :D
Сфинкс
Старожил

Сообщение Сунгари » 22 апр 2017, 08:22

Просушка эта просушка, испарение воды с перемещением пара из корпуса мотора. Можете хоть в котельную занести, у кого она есть. А не оставлять в чехле боком лежащий в холодном гараже. Сколько там воды и куда натекло –одному богу Нептуну известно!
Сунгари
Писатель-рыбак

Сообщение Сунгари » 22 апр 2017, 08:28

Да, и для флудеров:
Скорость испарения зависит от температуры и влажности окружающей среды, но оно происходит всегда.
Поэтому белье летом на улице и зимой на морозе сохнет разное по продолжительности время.
Сунгари
Писатель-рыбак

Сообщение Nowihok » 22 апр 2017, 10:48

Мне тоже предлагали добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ консервацию на зиму. Если не сделаю гарантия пропала :shock: :shock: . Ни где в сервис книжках нет таких условий. Если учесть что и масло на ТО не меняли(а только деньги взяли)
Nowihok
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Сфинкс » 22 апр 2017, 20:16

Сунгари писал(а):Просушка эта просушка, испарение воды с...

Завязывай уже это фуфло народу впаривать! :!: Иначе я буду вынужден тут огорчить тебя до невозможности, с технической точки зрения! :wink: 8)

...белье летом на улице и зимой на морозе сохнет...
Для бестолковых прачек поясню - Бельё зимой на морозе не сохнет, а вымораживается! Влага испаряется или вымораживается. Происходит интенсивное испарение, из-за большой разницы температур, от пограничной зоны переходного физического состояния воды, относительно внешней температуры окружающей среды!
Физика за шестой класс Советской школы! :!:
Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать! (С) Советский анекдот про сантехников :lol: :lol: :lol:
Сфинкс
Старожил

Сообщение Сунгари » 22 апр 2017, 21:43

Для невладеющих русским языком, зафлудившихся флудеров:
Ни один человек не скажет, что вымороженное белье принес с улицы, а скажет –просохшее.
И факт будет в том, что влажность его будет самой комфортной для использования.
Забивать голову читателям физическими процессами данного явления стоит ли?
Но вот есть такой момент, что у металлических ворот моего двора, сваренный из квадратной трубы силовой каркас в одном месте превратился в трубу круглую. Просто атмосферные осадки протекли через клепки, замерзли и деформировали профиль.
Не исключаю похожие проблемы с водой в ПЛМ, хранимом в холоде.
Остается только проверить, взять Хайди Сфинкса, покататься на майских и отвезти в холодильную камеру. :)
Сунгари
Писатель-рыбак

Сообщение Bal » 22 апр 2017, 22:02

А вот реально - кто нибудь видел ПЛМ размороженный из за того, что вода не стекла? Вообще даже как то не представляю, что нужно предпринять, чтоб вода не стекла из системы охлаждения...
Bal
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 14 раз.

Пред.След.