Отзывы о Suzuki DT9.9AS

Обсуждаем лодочные моторы любых производителей

Re: Отзывы о Suzuki DT9.9AS

Сообщение Сфинкс » 20 июн 2017, 00:42

...это нормально или как?...

Это только одному Господу богу известно! Ибо только Господь знает какая у тебя лодка, какая навеска мотора и какая развесовка в лодке. Ты пойми, что на скорость и обороты десяток факторов воздействует, а не только один шаг винта. Даже винты с одним шагом, но от разных производителей, дадут различные результаты!
У тебя же есть тах - вот и экспериментируй, и выясняй для себя, что тебе более подходит под твои условия! :wink:
Лодка с мотором в загрузку лодки ну ни как не входят! :lol: Для двух человек, неизвестной комплекции, и бочки бензина... может и нормально... :roll:
и какой винт что изменит?

Про это вообще должно быть стыдно спрашивать, ибо весь интернет уже пережевал этот вопрос. Что трудно в поиск тыкнуть, али не умеешь? :mrgreen:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 533 раз.

Сообщение раймарин » 20 июн 2017, 08:19

Сфинкс писал(а):Зачастую у нас этикетка не совпадает с содержимым и поэтому марка тебе ни о чём не скажет. По моим статистическим наблюдения по подобным неисправностям на первом месте Ямолюб! Вот его точно не рекомендую покупать! Были маннолы, шевроны, мотюли и пр. шалупонь, но закономерности и привязки к бренду я не увидел... :( В основной своей массе владельцы неисправных карбов говорят - Да что под руку в магазине попадётся, то и лью. :lol:
Тебе верю, а такому оригиналу нет! Ваш магазинчик и товароведа наеобули, вот и всё! :wink: А вы, с честными рожами и тыкая в полиграфию на коробочке, вынужденно продавали эту мерзость. :(

езжу уже лет 10 на ямолюбе проблем вообще никаких с ним небыло!
раймарин
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сфинкс » 22 июн 2017, 23:21

Поздравляю! День на день не приходится! :wink:
А теперь расскажи это тем людям которым я карбы промывал.
Друзья, ещё раз повторюсь, настоятельно не рекомендую пользоваться этим маслом! Отзыв одного человека, даже если он и правдоподобен, это не статистика! Статистика поломок техники есть только у ремонтников! :!:
Если вы хотите купить бытовую технику и не знаете какой бренд выбрать, то посетите в начале ремонтные мастерские... особенно гарантийные... и пообщайтесь с матерами. Уверяю вас, круг рассматриваемых вами фирм резко сузится! :lol:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Сообщение Hohol-Nsk » 22 июн 2017, 23:37

Сфинкс писал(а):Поздравляю! День на день не приходится! :wink:
Друзья, ещё раз повторюсь, настоятельно не рекомендую пользоваться этим маслом! Отзыв одного человека, даже если он и правдоподобен, это не статистика! Статистика поломок техники есть только у ремонтников! :!:
Если вы хотите купить бытовую технику и не знаете какой бренд выбрать, то посетите в начале ремонтные мастерские... особенно гарантийные... и пообщайтесь с матерами. Уверяю вас, круг рассматриваемых вами фирм резко сузится! :lol:

100 процентов!
Я так сварочник покупал.
В одной крупной конторе.
Зашел в сервис-центр и на полках всё видно.
А дальше в личной конфиденциальной :D беседе опредилился с маркой!
Изображение
Hohol-Nsk
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение drivernsk » 22 июн 2017, 23:57

Сфинкс писал(а):Поздравляю! День на день не приходится! :wink:

Оставлю свой отзыв по ямалюбу. Мотор правда у меня ямаха 9.9 раздушенная, пробег 80 моточасов. за 3 сезона. Лил только ямалюб. Заводиться нормльно , дымность есть, но вроде не большая. Реально есть проблемы с холостым ходом, закономерности особой не выявил, но обороты, то нормальные около 800-850, то меньше 1100 не опускаются, возможно, обороты больше именно на холодную(подсос убран). Все ТО по регламенту. Наверное, придется Андрей к тебе ехать, что бы ты карб глянул.
П.С. лодка Компас350с, 2 человека-200 кг, бенз, шмудряк кг 50, винт 11 шаг,оригинал, скорость против течки по жпс на Оби 27, по течению 36-37. Как думаете норм?
drivernsk
Писатель-рыбак

Сообщение Сфинкс » 23 июн 2017, 00:03

Реально есть проблемы с холостым ходом,...
Это только начало проблемы... Потом и на ходу перебои начнутся и с заводкой... :(
Ни чего нового,... всё как у всех! :lol:
Как думаете норм?

Думаю, что НЕТ! :roll: Тут может и не в моторе вовсе дело... :roll:
Сфинкс
Старожил

Сообщение drivernsk » 23 июн 2017, 00:15

Сфинкс писал(а): Это только начало проблемы... Потом и на ходу перебои начнутся и с заводкой... :(
Ни чего нового,... всё как у всех! :lol:

Думаю, что НЕТ! :roll: Тут может и не в моторе вовсе дело... :roll:

Так карбюратор уже стоит посмотреть или просто перейти на другое масло?

А в чем может быть проблема с комплектом? в одного 40-42 разгонял по морю в том году. Обороты было около 5100-5200.

В предыдущем случае обороты на максималке около 4700-4800. Может недокачена лодка была?
drivernsk
Писатель-рыбак

Сообщение Сфинкс » 23 июн 2017, 22:55

перейти на другое масло?
Если это в нём проблема, тогда уже поздно пить Боржоми...
Может недокачена лодка была?
И в этом тоже может быть трабл... А что, манометра нет? :shock: Хреновастенько, однако... Сравнения уже не корректны! 8)
Сфинкс
Старожил

Сообщение Monstre » 23 июн 2017, 23:50

Я вот одного не пойму, если Ямолюб такое ГОВНО, то почему его потребитель хавает? Если бы где то на западе или в сша, это масло вызывало бы такую аллергию, производителя давно бы засудили :shock: Я лью масло Мотюль, про него то же много чего " интересного" пишут, но у меня без проблем моторы ходят :lol: По моему мнению, все от лукавого :)
Роман
Изображение
Monstre
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Сфинкс » 24 июн 2017, 00:15

Цена, Роман, ЦЕНА! Мотюль тоже не фонтан, Но всё же лучше Ямолюба! И не забывай про факторы:
- Наработка М/Ч за сезон.
- Выработка топлива после работы.
- Промежуток времени простоя между работой двигателя.
- Температурное хранение в сезон эксплуатации.
- Дажесукасквозяк, и тот влияет! :lol:
- Ну а про то, что в пластиковом пакете, под цветным фантиком, в 21м веке можно купить... я ваще молчу! :mrgreen:
По моему мнению, все от лукавого

Ты что, меня обвиняешь сейчас в некомпетентности или в продажной заинтересованности...? :roll: Ммм???
Сфинкс
Старожил

Пред.