Обсуждаем мотор NISSAN marine

Обсуждаем лодочные моторы любых производителей

Обсуждаем мотор NISSAN marine

Сообщение denisyara » 24 сен 2017, 20:20

доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?
denisyara
Активный рыбак

Благодарил (а): 3 раз.

Re: NISSAN marine

Сообщение эквилибриум » 25 сен 2017, 00:05

других у меня не было, ниссан первый мотор... даже сказать нечего, заводится с полпинка, урчит, гребет, докапаться недочего
эквилибриум
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение denisyara » 25 сен 2017, 00:19

эквилибриум писал(а):других у меня не было, ниссан первый мотор... даже сказать нечего, заводится с полпинка, урчит, гребет, докапаться недочего

и сколь он у вас если не секрет?
denisyara
Активный рыбак

Сообщение k.a.a.18 » 25 сен 2017, 07:19

denisyara писал(а):доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?

Одно и тоже
k.a.a.18
Старожил

Благодарил (а): 82 раз.

Сообщение denisyara » 26 сен 2017, 16:13

возьму 18шку....какую лодку к нему подобрать?
размер?
вес?
дно?
для двух человек обычно,редко один и так же редко втроем .сам по весу 86кг.
denisyara
Активный рыбак

Сообщение k.a.a.18 » 26 сен 2017, 18:58

denisyara писал(а):возьму 18шку....какую лодку к нему подобрать?
размер?
вес?
дно?
для двух человек обычно,редко один и так же редко втроем .сам по весу 86кг.

380минимум.
k.a.a.18
Старожил

Благодарил (а): 82 раз.

Re: Обсуждаем мотор NISSAN marine

Сообщение ТАТАРИН! » 26 сен 2017, 19:54

denisyara писал(а):доброго времени.тут озадачился выбором первого мотора..курю форумы..в идеале конечно для меня суза 9.9 и вес и кубы ,все норм,но по ценам что их продают в б.у как то не особо хочется покупать..новый 111000..кусуча.сейчас идет вроде как акция на Ниссаны...ту же 18ху можно за 99 взять НОВЫЙ,а сузу б.у 3-5 лет за 80 барыжат.да вес конечно 41 кг..но сегодня приподнял,подержал в руках,в принципе можно потаскать если авто не далеко от лодки.ну и все говорят продавцы что мол ниссан = тохатсу без каких либо НО..действительно так?ну и что-нибудь владельцы ниссанов могут сказать как он?

имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!
ТАТАРИН!
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение denisyara » 26 сен 2017, 21:43

ТАТАРИН! писал(а):имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!

действительно достойно за такой срок..аргумент..
denisyara
Активный рыбак

Сообщение Roms » 26 сен 2017, 22:15

Надежная рабочая лошадка. Моторы одинаковые, что Тоха, что НМ.
Всем добра.
Roms
Писатель-рыбак

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Алексей62 » 26 сен 2017, 22:28

ТАТАРИН! писал(а):имею 9.8 ниссан марине 9 лет !!!никаких проблем только свечи меняю !!!!мотор на УРА!!!!!

Аналогичный мотор 2007 года, никаких проблем. Менять не собираюсь.
"Никогда такого не было- и вот опять!" В.С. Черномырдин
Алексей62
Старожил

Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение Svan1157 » 29 сен 2017, 22:08

Вечерочек всем! Это я - тот, который барыжит Сузу. Легко найдете в объявах... Глупость допустил Денис (автор топика), что ничего толком не спросил, ни подъехал, ни посмотрел. А все лень и недалекость. Глупость пропустил я, что связался с торговым манагером. Продаю двигатель ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА И СПИНЫ, т.е. не заработать, а перейти на более легкий вариант в физическом плане. Сколько кур сдохнет со смеху от такой торговли - 9,9=15=9,8. К сведению Денисяры 9,9 AS = 33 Кг. (Кстати о нике - я опять ошибся, полагая что такое погоняло позволяют себе "волчары"). Хотел бы увидеть его физ. форму в 60 лет. Да куда там, 30 армии и 3 года войны, а меня все еще на рыбалку тянет! А мотор стерпит - он есть. Хлеба не просит. Добрые люди помогут донести, еслиФШто! 8)
Совет молодежи - не бойтесь общаться и учиться друг у друга! Честно, многого добьетесь! Честь имею - барыга. Настоящий полковник.
Svan1157
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Сфинкс » 29 сен 2017, 22:25

Алексей62 писал(а):
Аналогичный мотор 2007 года, никаких проблем.

Лёш, а ты как часто свечи меняешь? Тоже каждый год, как в сервисе рекомедуют??? :roll:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение denisyara » 30 сен 2017, 19:01

Svan1157 писал(а):Вечерочек всем! Это я - тот, который барыжит Сузу. Легко найдете в объявах... Глупость допустил Денис (автор топика), что ничего толком не спросил, ни подъехал, ни посмотрел. А все лень и недалекость. Глупость пропустил я, что связался с торговым манагером. Продаю двигатель ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА И СПИНЫ, т.е. не заработать, а перейти на более легкий вариант в физическом плане. Сколько кур сдохнет со смеху от такой торговли - 9,9=15=9,8. К сведению Денисяры 9,9 AS = 33 Кг. (Кстати о нике - я опять ошибся, полагая что такое погоняло позволяют себе "волчары"). Хотел бы увидеть его физ. форму в 60 лет. Да куда там, 30 армии и 3 года войны, а меня все еще на рыбалку тянет! А мотор стерпит - он есть. Хлеба не просит. Добрые люди помогут донести, еслиФШто! 8)
Совет молодежи - не бойтесь общаться и учиться друг у друга! Честно, многого добьетесь! Честь имею - барыга. Настоящий полковник.

:D :D хмммм...и причем здесь именно вы??зря вы так..не не только вы ,но и на русфише по 80 отдают человек 5-6,а некоторые еще больше под 90-95.форум то этот всего лиш региональный .. .смущает слово барыжат??пусть будет продают(по мне одно и тоже)..мне честно без разницы по какой причине и почему ,зачем..я беру мотор по определенным критериям =состояние = год = цена = ..допустим у вас меня не устроило год-цена,на мой взгляд адекватная цена была 75(в идеале для меня 70) что я вам и предложил..вы отказались..ваше право..про ттх моторов что нужно прочитал..отталкиваться при продаже от розничной цены тоже нелепо,но это на мой сугубо личный взгляд на вещи..я по рознице никогда бы не взял,только по акции или с хорошим дисконтом.впринципе как и получилось с марином..все таки для меня разница в 19к между б.у сузой 9.9 и новым ниссаном 18 не стоит того что бы покупать бу.. без обид ...ничего личного, простая арифметика...
denisyara
Активный рыбак