Перегрев китаймотора

Обсуждаем лодочные моторы любых производителей

Перегрев китаймотора

Сообщение Serega1990 » 14 окт 2017, 14:26

Доброго времени суток! Мужики, подскажите кто имел печальный опыт ремонта мотора (hangkai 9.9) и ему подобных с перегревом. Интересует какие запчасти (поршня, кольца, сальники и т.п.) лучше ставить японские а какие можно оставить китайские. Мотор ещё не разбирал в связи с этим ещё вопрос по цилиндрам, меняются ли они отдельно или блоком, и есть ли на них ремонтные поршня. И где в Новосибирске и Бердске есть магазины запчастей китайских производителей и японских (Ямаха). Заранее спасибо!
Serega1990
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Перегрев китаймотора

Сообщение Воин » 14 окт 2017, 20:33

ставь парсуновские запчасти, гуглятся если память не изменяет в моремане, много позиций в наличии, а что и как меняется глянь по каталогам той же ямахи 15, а с чего взял про перегрев то?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Я не пользуюсь айкай !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Воин
Старожил

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение Serega1990 » 14 окт 2017, 21:37

Сначала поймал клин, потом с мотора пошел дым, пар. Как остыл начал проворачиваться двигатель. Запускаться перестал. Искра, бензин есть но мотор как мертвый. Дома проверил компрессию (естественно на холодную) получилось 4 и 4.5. завтра буду разбираться смотреть, поэтому и хотел узнать где и какие запчасти лучше взять. Ну и если какие подводные камни есть хотелось бы узнать.
Serega1990
Новичок

Сообщение Воин » 14 окт 2017, 21:44

да нет там камней, обычный 2х тактник, проведи деффектовку, а потом ищи-покупай з/ч http://moreman.ru/
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Я не пользуюсь айкай !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Воин
Старожил

Благодарил (а): 675 раз.

Сообщение Serega1990 » 14 окт 2017, 22:01

Спасибо за ответ!
Serega1990
Новичок

Сообщение Сфинкс » 15 окт 2017, 00:11

Сначала поймал клин, потом с мотора пошел дым, пар. Как остыл начал проворачиваться двигатель.
Нифигасе!... :shock: Обычно это с Япомоторами происходит... :shock: Евромоторы и Американоподбные, так те повыносливее Япов будут... :roll: Чтоб убить Китайца, это ж надо было потрудится! :lol: :mrgreen:
Позвони мне, всё решаемо! :wink:
Ко мне обращаться на ТЫ! С уважением, Андрей.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем быть тихой, воспитанной тварью.. (Ф.Г. Раневская)
Если я кого-то напрягаю или раздражаю , то вы всегда можете забиться в угол и порыдать!
Сфинкс
Старожил

Благодарил (а): 616 раз.

Сообщение vladimir82mm » 20 ноя 2017, 16:39

Запчасти для китайских лодочных моторов можно заказать на сайте overseemarines.com прямо из Китая
vladimir82mm
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.