Вес снасти

Все о донной ловле - от классической донки до самого продвинутого фидера.

Re: Вес снасти

Сообщение Воин » 19 окт 2017, 19:59

kewa писал(а):ну или среднее что то выбрать

итого= :?: :!:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом!
Я не пользуюсь айкай !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Воин
Старожил

Благодарил (а): 667 раз.

Сообщение Валерий.. » 19 окт 2017, 20:33

kewa писал(а):
по бюджету, сразу скажу, супер дорогое не потяну, мне бы соотношение цена качество, ну или среднее что то выбрать

цена-качество это будет 3-4 рубля, trimm, SALMO, не популярные у нас, но достойные по качеству.
http://vk.com/ribdvor сайт http://ribdvorik.ru/
Валерий..
Старожил

Благодарил (а): 247 раз.

Сообщение Сканк » 19 окт 2017, 22:19

Повсюду писал(а):Завтра на работе в баластном весь день буду . Можно кинуть груз без крючков ни куда не выезжая , есть прямое место , на телефон заснимем .

Как уже писал выше завтра занят до вечера. А так запросто покидаем. Можно и в карьере покидать на котловане, хоть в воду хоть в поле. Посмотрел кстати, шнуры у меня аллвега и они действительно идут не 100 м с магазина а 92м, и именно им я и кидаю с крокодила на всю шпулю. Но это в любом случае близко к ста)))
Сканк
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение kewa » 20 окт 2017, 00:48

Сканк писал(а):Как уже писал выше завтра занят до вечера. А так запросто покидаем. Можно и в карьере покидать на котловане, хоть в воду хоть в поле. Посмотрел кстати, шнуры у меня аллвега и они действительно идут не 100 м с магазина а 92м, и именно им я и кидаю с крокодила на всю шпулю. Но это в любом случае близко к ста)))

а катушка и груз какой?
kewa
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tanai » 20 окт 2017, 06:34

kewa писал(а):
по бюджету, сразу скажу, супер дорогое не потяну, мне бы соотношение цена качество, ну или среднее что то выбрать

Условия лова какие?
tanai
Бывалый рыбак

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Валерий.. » 20 окт 2017, 08:46

Господа, делаем ставки :mrgreen:
Валерий..
Старожил

Сообщение Autokross » 20 окт 2017, 19:51

В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?
Autokross
Активный рыбак

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Валерий.. » 20 окт 2017, 20:08

Autokross писал(а):В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?

да понятно что хорошим удилищем можно и за 200 метров закинуть, но и крокодилом можно кинуть на сотку при умении и тренировке, у меня брат с руки груз привязанный к леске без крючков на 50 метров бросал, как раз расстояние двух участков по дороге, а крокодил хоть и короток, ео в любом случае это дополнительный рычаг.
Валерий..
Старожил

Сообщение Сканк » 20 окт 2017, 20:32

Autokross писал(а):В 2014 году, на Украине, проходили соревнования по дальности заброса фидером. Кидали груз 100 грамм, на дальность, не по вымотке. Победитель кинул на 193 метра. Но кидал он палкой 4,5 метра. При всем уважении к "Крокодилу", или , если честно, к его полному неуважению, палкой 2,7 максимум поверю, ну метров на 60. только в идеальных условиях. А то как кинули вызов, сразу проблемы открылись. Я лично на "Огурцах", 4,2 экстра-хэвиком кидал под 100 метров, на вымотке получалось за 170, течение ни кто не отменял. Так что я кидаю на 200 метров?

А кто вам сказал что открылись какие то проблемы? С Вячеславом (tanai) мы созвонились , в эти выходные не получается у нас встретиться покидать, но договорились созвониться и покидать в другие выходные. Результаты выложим сюда обязательно))
Сканк
Новичок

Сообщение tvn » 21 окт 2017, 09:54

однако - флуд пошел! :lol:
но!!! сколько интересного он привнес в тему, развив ее :D
теперь можно известную поговорку перефразировать: во флуде рождается ИСТИНА :!:
tvn

не клюет? - просто сегодня не твой день! :-) а вот в следующий раз!...
tvn
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение tanai » 21 окт 2017, 14:11

Обстаятельства сложились так, что в эти выходные не получается снять кино. Но все в силе, эксперемент не отменяется а откладывается.
tanai
Бывалый рыбак

Сообщение Autokross » 21 окт 2017, 17:56

tanai писал(а):Обстаятельства сложились так, что в эти выходные не получается снять кино. Но все в силе, эксперемент не отменяется а откладывается.

Ой как хоцаца посмотреть видео! Сам сегодня попробовал кинуть, 4,20 "Сабанеев Фотон Про", результат 124 метра. Неопределенный Китаец, почти "Крокоцел", рост 2,70, груз тот же, 60 грамм. Смог закинуть на 62, дальше ну ни как. Не по вымотке, по расстоянию. Дорога и рулетка.
Autokross
Активный рыбак

Сообщение виталий69 » 25 окт 2017, 19:46

Сканк писал(а):
А кто вам сказал что открылись какие то проблемы? С Вячеславом (tanai) мы созвонились , в эти выходные не получается у нас встретиться покидать, но договорились созвониться и покидать в другие выходные. Результаты выложим сюда обязательно))

Жаль, что похолодало, дальность заброса значительно упадет.
Fly Style Spinning https://vk.com/club136462171
виталий69
Старожил

Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Валерий.. » 25 окт 2017, 21:59

виталий69 писал(а): Жаль, что похолодало, дальность заброса значительно упадет.

тогда по ветру кидать для уравнения .
Валерий..
Старожил

Сообщение Autokross » 27 окт 2017, 01:31

Жаль, что похолодало, дальность заброса значительно упадет.[/quote]

По физике, плотность холодного воздуха выше, но на дальность заброса это не влияет! Воспринимается как отмазон!
Autokross
Активный рыбак

Сообщение Autokross » 11 ноя 2017, 19:34

Господа! А где обещанное видео с забросом "Крокодила" на 100 метров? Или можно объявлять кое кого БАЛАБОЛОМ?
Autokross
Активный рыбак

Сообщение tanai » 13 ноя 2017, 07:21

Григорий, все в силе. Просто кроме фишингсиба, есть семья, работа и еще куча всяких забот и обязанностей. Да и график у меня такой, что суббота воскресенье только раз в месяц выпадают, а в будни Андрей работает. Снимать вечером в темноте не вариант.
tanai
Бывалый рыбак

Сообщение Сканк » 13 ноя 2017, 14:08

Вячеслав, приветствую. Да ну их)) мой номер месяц тут висит, кроме вас мне никто так и не позвонил чтоб снять это видео . Зато "балаболом" объявить запросто ))) не обращаю внимания. Я уже и снасти летние убрал до следующего сезона. У кого было желание что то доказать или наоборот опровергнуть, мог бы и позвонить и встретиться. В одного снимать такой видос мне не было смысла, свидетели полюбому нужны были из числа оппонентов)))
Сканк
Новичок

Пред.