Под Новосибирском без вести пропало трое рыбаков

Трагедия разыгралась пару дней назад в Искитимском районе, рядом с поселком Сосновка. Трое молодых людей, уплыли на лодке порыбачить, с тех пор кроме одной куртки, тельняшки и брошенного УАЗа спасатели ничего найти не смогли.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, в Искитимском районе спасатели совместно с волонтерами уже на протяжении двух дней проводят поиски трех рыбаков. В списке пропавших числится 30-летний Евгений Андреевич Захаров, 33-летний Василий Юрьевич Петров и 21-летний Артем Игоревич Семьянов. Поздним вечером 18 октября мужчины уехали на рыбалку в районе поселка Сосновка. Добравшись до берега, они пересели в металлическую лодку «Казанка-2М» сине-белого цвета и поплыли рыбачить. С тех пор, о их местонахождении ничего не известно. 

На данный момент спасатели МЧС на катере «Стрингер» патрулируют Новосибирское водохранилище в районе села Сосновка. За это время на берегу был найден оставленный автомобиль, рыбацкая куртка и тельняшка, возможно принадлежавшая одному из рыбаков.

Новосибирские спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать все меры безопасности нахождения на маломерных судах в акватории Оби и водохранилища.

,
4584 просмотра, 11 комментариев

Комментарии (11)

21 октября 2016, 17:33
рейтинг: 2003
откуда: Новосибирск
в ночь на лодке...!? Только могу догадываться на какую рыбалку они могли поплыть...какая то странная история!
+8 4
21 октября 2016, 17:56
рейтинг: 106
откуда: Бердск
Что то часто стали пропадать без вести -случай в Сузунском районе то же на казанке на рыбалку пошли(до сих пор не нашли)
+0 0
21 октября 2016, 19:36
рейтинг: 1496
откуда: Новосибирск
втроем на казанке, в ночь, наверное сети ставить, в Сосновке местные почти все этим грешат, ну это их дело, главное что бы все обошлось, может еще есть шанс что живы
+0 0
22 октября 2016, 17:51
рейтинг: 11
откуда: новосибирск
Вторая коза на водохранилище это утопленица , особенно в такое время чуть пошевелился , румпель крутанул и ....
+1 0
22 октября 2016, 20:05
рейтинг: 60
откуда: Н-СК
Моторная лодка Казанка 2м - 5 метров в длину и 1,6 в ширину и с бортом в 80 см чуть ли не самая большая лодка советской эпохи.
+2 0
22 октября 2016, 23:33
рейтинг: 27
откуда: омск
коза2 это метла.лодка большая.
+0 0
23 октября 2016, 7:48
рейтинг: 11
откуда: новосибирск
Пардон перепутал с булястой , тогда действительно непонятно...
+0 0
23 октября 2016, 17:57
рейтинг: 646
откуда: Новосибирск
Вообще странно что такая бандура утонула,была на лодочной базе такая в своё время,здоровенная с тремя рядами сидений рядом с катером амур чуток поменьше сантимов 40,больше лодок советских я и не видел размером только катера
+0 0
24 октября 2016, 12:13
рейтинг: 2654
откуда: Новосибирск
странная история. Такая лодка не "метла", хотя всякое бывает. Надеюсь движок сдох, дай бог где-нибудь прибились, найдутся.
+0 0
24 октября 2016, 12:15
рейтинг: 2654
откуда: Новосибирск
traivex, какая вам разница, куда и на какую рыбалку они поплыли? Вы Бог или прокурор? Лучше помолимся, чтобы в живых ребята остались!
+7 1
27 октября 2016, 9:21
рейтинг: 374
откуда: НОВОСИБИРСК
Теперь ждём плавающий автомобиль, традиция...
+0 1