?>

В Новосибирске прошел третий этап профилактической акции «Безопасный лед»

Цель, которую ставили перед собой спасатели - выявление несанкционированных ледовых переправ, усиленный контроль в возможных местах выхода людей и выезда техники на лед, проведение профилактической работы с рыбаками.

Фото: ГУ МЧС по НСО

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, вся прошедшая неделя в НСО была посвящена проведению третьего этапа профилактической акции - «Безопасный лед».

Стоит отметить, что усиленная рейдовая и профилактическая деятельность сотрудников ГУ МЧС позволила не допустить провала людей и техники под лед на водоемах.

На территории нашего региона все мероприятия акции проходили с участием государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления, специалистов отдела по безопасности на воде «Центра по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».

Всего же в этой акции участие приняло 899 человек и 130 единиц техники.

Результаты акции впечатляющие. Было проведено 381 патрулирование водных объектов, выставлено 106 запрещающих выезд и выход на лед знаков, организовано 5596 бесед с гражданами, 217 занятий в 149 образовательных учреждениях с охватом в 7561 человек. Так же, спасатели региона провели 23 занятия в 23 туристических базах с охватом в 500 человек.

Ежедневно проводились проверки ледовых переправ в Ордынском районе, существенных недостаток выявлено не было, все замечания были устранены в ходе проверок.

Ежедневно в местах массового выхода людей на лед на водных объектах выставлялось 14 временных спасательных постов.

Не удалось обойтись и без нарушений. Так, за выявленные факты выездов транспорта на лед было составлено 18 протоколов об административных правонарушениях. 

Рассказать друзьям:
,
1318 просмотров, 20 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

31 января 2017, 20:38
рейтинг: 722
откуда: Новосибирск
1 февраля 2017, 9:25
рейтинг: 3637
откуда: Бердск

Комментарии (20)

31 января 2017, 12:01
рейтинг: 784
откуда: Новосибирск
Это целых 18-ть машин на лёд выехали.Падсталом ))
+0 1
31 января 2017, 18:23
рейтинг: 8204
откуда: Дом там где ночь застанет ...
А собачки то как рады этой профилактической акции....
+1 0
31 января 2017, 20:38
рейтинг: 722
откуда: Новосибирск
Занимаются не понятно чем! Денежки списывают да штрафы выписывают))))
+6 0
31 января 2017, 22:10
рейтинг: 49
откуда: nsk
На мотособаках на лёд тоже нельзя? Или они вне категории "транспорт", так как не регистрируются как транспорт?
+0 0
31 января 2017, 22:52
рейтинг: 1711
откуда: Новосибирск
serj, да и про снегоход интересует!?))
+0 0
1 февраля 2017, 9:25
рейтинг: 3637
откуда: Бердск
Показуха! Отлив бабла! ФУ-фу-фу
+5 0
1 февраля 2017, 9:30
рейтинг: 195
откуда: Москва
Denis1989, Я понимаю, что меня заминусят, но все же - почему показуха то? Если эта новость опубликована раз в пол года, это не значит, что они раз в пол года выходят на лед:)
+2 2
1 февраля 2017, 9:49
рейтинг: 3637
откуда: Бердск
Frost2016, Уважаемый, я то уж знаю как они работают. Господина Подгузникова лично знаю!
+1 0
1 февраля 2017, 12:07
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
ключевое слово - ПРОФИЛАКТИКА. А под ней понимается только одно - не пущать на лёд. Вместо того, чтоб расчистить парковки, организовать подъезды, так как делается в тех странах на опыт которых они ссылаются, у нас один способ решения поставленных задач - НЕ ПУЩАТЬ... А так да - очередная показуха, у нас же год экологии и планируется выделение на подобные мероприятия очччень даже значительные средства. И нацгвардию будут привлекать к этому же самому "не пущать" в водоохранную зону не только рыбаков (за исключением техники промысловиков - они "при исполнении") но и просто отдыхающих.
+10 0
2 февраля 2017, 0:59
рейтинг: 823
откуда: Н-ск
Какая профилактика???? Отошли от базы МЧС 100 метров вот и вся профилактика((( А на счёт собак и снежиков не бойтесь это спец техника на ней можно.
+0 0
2 февраля 2017, 9:12
рейтинг: 4000
откуда: Новосибирск
Один отвлекает,другой сейчас Тонар подрежет.))
+1 0
2 февраля 2017, 13:09
рейтинг: 8204
откуда: Дом там где ночь застанет ...
РЫБАНУТЫЙ,
Прошу заметить Яков не маловажную деталь "Тонар" а не "Мора" !!!....
У их это всегда так что у рыбников что у МЧС сразу ледобуры отбирают за мелкое нарушение... вернут потом говорят когда штраф полностью оплатишь....
+0 0
отредактировано 2 февраля 2017, 13:14
2 февраля 2017, 17:02
рейтинг: 4000
откуда: Новосибирск
Carbon,очень хотелось бы основание для "задержания ледобура" из уст МЧС и рыбников услышать, и Протокол изьятия почитать.)
+0 0
отредактировано 2 февраля 2017, 17:12
2 февраля 2017, 19:26
рейтинг: 544
откуда: Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ, это они для разъяснительной беседы рыболова потревожили;). Сказано же провели 5596 бесед:)).
+0 0
2 февраля 2017, 19:47
рейтинг: 59
откуда: Sibirsk
EvAn_111, В других регионах и за эту касту взялись,так что и до нас дойдет не сомневайтесь.
+0 0
3 февраля 2017, 13:28
рейтинг: 46
откуда: Новосибирск
на море лед метровый - в разгар глухозимья - самое оно "проверять" и не пущать.
+0 0
3 февраля 2017, 17:58
рейтинг: 521
откуда: Новосибирск
завалить спуски снегом-большого ума не надо. завалили-отчитались!!! ах!!! какие молодцы!!! почему в пичугах скажем,,на кресте,, ни когда не заваливают????
+0 0
4 февраля 2017, 15:19
рейтинг: 715
откуда: новосибирск
Nowihok,Заваливают. Просто лопата наш друг. И не надо боле таких кометов. Где,почему и т.д. Подумай сам.
+2 0
5 февраля 2017, 21:41
рейтинг: 582
откуда: Новосибирск
Да дайте людям спокойно получать кайф от жизни. Из покон веков в "СИБИРИ" рыбу ловили и зимой и летом, а сейчас даже пешим не разрешается. Не ту страну назвали "ГОНДУРАСОМ'. Все Вам денег мало, когда же Вы ими подавитесь?
+2 0
отредактировано 5 февраля 2017, 21:43
6 февраля 2017, 8:17
рейтинг: 82
откуда: Новокузнецк
В Междуреченске переправа через Томь "организована" вешками (сухие прутики по бокам тропы), через полынью на этой переправе переброшены пара досок - люди привыкли, спокойно ходят с детьми на городскую горнолыжку (гора Медведь, Югус - по-шорски).
Вот бы МЧС-ников из Сиба сюда? - завалили бы все подъезды и подходы враз!)) и лыжи отбирали у людей до оплаты штрафа))
P.S. жалко фотки нельзя прикрепить...
+2 0
отредактировано 6 февраля 2017, 8:41