Выехал на лед в запрещенном месте? Получи протокол!

Moderator
Moderator
0
8 февраля 2018, 14:35

Машина провалилась под лед

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО, в соответствии с «Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен. За нарушение этого закона предусмотрена ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 300 до 1000 рублей;
  • на должностных лиц - от 1500 до 5000 рублей;
  • на юридических лиц - от 5000 до 8000 рублей.

Во время рейда специалистами была проверена береговая линия Обского моря в Новосибирском, Искитимском районах и городе Бердске. 

В Новосибирском районе были проверены два места возможного выезда техники на лед. Одно из них было перекрыто, второе в районе села Ленинское нет.

В Искитимском районе проверены три места возможного выезда транспорта: два в селе Бурмистрово и одно в селе Сосновка. Все три съезды не перекрыты.

В Бердске несанкционированное место выезда было обнаружено в устье реки Гуменка.

По результатам рейда администрации названных районов и города Бердска проинформированы о выявленных местах. Им предписано в ближайшее время перекрыть места выезда и установить дополнительные запрещающие знаки.

Также в ходе рейда было проведено порядка 40 бесед с рыбаками, составлено 10 административных протоколов на граждан за выезд на лед на транспортных средствах.

Для справки

В настоящее время в Новосибирской области открыты и функционируют только две ледовые переправы. По Новосибирскому водохранилищу одна ледовая дорога соединяет населенные пункты Спирино и Чингисы, другая Ордынское и Нижнекаменку. Выезд транспортных средств на лед за пределами этих переправ является правонарушением.

 

Лучшие комментарии
_MIHAIL_
_MIHAIL_
319 Кемерово
21 февраля 2018, 09:07
Это не охрана жизни людей, - это ПОБИРУШКИ!
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
12 февраля 2018, 07:04
olegov, ПРАВИЛА
охраны жизни людей на водных объектах
в Новосибирской области. 1) выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ;\ из пояснений\ Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других транспортных средств) на льду запрещены в отсутствие организованной в соответствии с настоящими Правилами ледовой переправы, кроме служебных транспортных средств. На сайте гумчс -есть вся инфа.В том числе и по рейдам,где указано что!В местах несанкционированного выхода людей на лед, выезда на лед транспортных средств органы местного самоуправления реализуют мероприятия по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
13 февраля 2018, 12:19
Fomich_D, это не правила охраны жизни людей, это что-то совсем другое.... Ну да ладно...
Комментариев13
Пассажир
Пассажир
15
9 февраля 2018, 09:40
задолбал этот дятел с прибором своим. блокируйте его!
максим-ка
максим-ка
3 Бердск
9 февраля 2018, 23:13
поливаете номер водой,закидываете снегом,пусть фотографирует!!!!к номерам не имеют права прикасаться!!!!
РыболовПП
РыболовПП
27
10 февраля 2018, 22:41
Штрафы какие-то никакие. Прямо обидно. Почем меня моя любимая власть держит лохом безденежным..
olegov
olegov
2423 Новосибирск
11 февраля 2018, 11:33
А такой вопрос... Транспортные средства, это и снегоходы с мотособаками в т.ч. ? Где закон глянуть ?
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
12 февраля 2018, 07:04
olegov, ПРАВИЛА
охраны жизни людей на водных объектах
в Новосибирской области. 1) выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ;\ из пояснений\ Выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других транспортных средств) на льду запрещены в отсутствие организованной в соответствии с настоящими Правилами ледовой переправы, кроме служебных транспортных средств. На сайте гумчс -есть вся инфа.В том числе и по рейдам,где указано что!В местах несанкционированного выхода людей на лед, выезда на лед транспортных средств органы местного самоуправления реализуют мероприятия по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья.
Ермолай
Ермолай
3439
12 февраля 2018, 16:20
максим-ка, ГАИшники остановят и нахлобучат за нечитаемый номер.
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
12 февраля 2018, 17:35
ГАИшники на льду?? Там только гимсы гоняют на подушке,и мент с ними.Без номерных не трогают,номерных хватает. Вот на берегу гайцы могут за номерок по чикать.
olegov
olegov
2423 Новосибирск
13 февраля 2018, 12:19
Fomich_D, это не правила охраны жизни людей, это что-то совсем другое.... Ну да ладно...
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
13 февраля 2018, 12:49
olegov, на сайте мчс так. Там еще много чего интересного..
bvvnovosibirsk
bvvnovosibirsk
202 Новосибирск
14 февраля 2018, 14:42
А за мотособак тоже штрафуют?
ТЮПский
ТЮПский
6 Новосибирск
17 февраля 2018, 21:53
Во как, а я собрался мотособачку прикупить???
_MIHAIL_
_MIHAIL_
319 Кемерово
21 февраля 2018, 09:07
Это не охрана жизни людей, - это ПОБИРУШКИ!
ализаМ
ализаМ
107 Линево
19 марта 2018, 11:40
вот никогда не понимал этого закона ездить по льду нельзя,машины ближе 200 метров ставить нельзя-типа экология нарушается но привсем при этом всю зиму работают переправы по льду .и там явно не вся техника ТО проидет ..так обьясните в чем разница зимои можно по переправе ездить, а а летом машину нельзя у берега поставить ... пробураны и "собак"вообще молчу....тупои закон.