Утро на Маяке 13 января 2012

admin
admin
13485 Новосибирск
26 января 2012, 16:10

Уважаемые рыбаки! 13 января я был приглашен на радиостанцию Маяк в Новосибирске для участия в программе "Утро на Маяке". Говорили о рыбалке, о действующих и будущих законах, немного о нашем сайте. Кто-то меня слышал, кто-то нет...

Сегодня я получил запись того эфира от сотрудников радиостанции, поэтому те, кому интересно, могут прослушать запись прямо с нашего сайта.

Комментариев37
KiLiN
KiLiN
3005
26 января 2012, 17:09
надобыло заранее(до эфира) анонос разместить, на некоторых других форумах сообщали
Добрый вечер!
О лучших местах для рыбалки и о многом другом из этой темы завтра в утренней программе (с 8 до 10) на радио "Маяк Новосибирск" (100,0 fm) ведущие будут беседовать с Дмитрием Панькиным, активным рыболовом, создателем и администратором Нск.сайта рыбаков, а также с представителем рыбнадзора. Если есть интерес поучаствовать в разговоре - звоните, отправляйте СМС или пишите вопросы здесь.
admin
admin
13485 Новосибирск
26 января 2012, 17:27
KiLiN, я узнал, что буду участвовать вечером 12го. Просьбу от маяка сделать анонс на нашем сайте, я получил 13го утром, когда грел машину, чтобы ехать к ним :)
Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
26 января 2012, 18:16
Слушал в прямом эфире, всё правильно, всё по теме...
catterpillar
catterpillar
2490 Барнаул
26 января 2012, 19:11
Диман, маладца! Хорошо выступил.
iurii.p2010
iurii.p2010
14 Новосибирск
26 января 2012, 23:14
Все грамотно,все правильно-молодец!-еще бы на телевидение попасть,-за круглый стол с предсавителями рыбоохраны и нашими ребятами из нрк,было бы здорово!.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
27 января 2012, 00:18
Беседа интересная. Жаль,что мало кто ее слышал.и поэтому фактически не бвло вопросов. Журналисты попались очень заинтересованные и грамотные, что редкость, а вот Пунзырев отвечал ни о чем, и сказал не все правильно.Например, сиг в области к вылову не запрещены в силу его отсутствия в ихтиофауне и отсутствия запрета на его вылов в Правилах. Также он дезинформировал журналистов, сказав, видимо защищая Берега, что в законе написано,что путевки выдаются на возмездной основе. Такого там нет. На возмездной основе оказываются услуги.Вряд ли ошибка случайна
mayak
mayak
0 Новосибирск
27 января 2012, 09:03
Доброе утро! Я гл.ред. станции, Алена Бестужева. Хотела поблагодарить вас за положительную оценку подготовки и работы наших ведущих - по факту оказалось, что рыболовством никто из нас плотно не занимается )) Тем не менее, тема эта в последнее время в СМИ муссируется и, в частности, после нашей передачи продолжилось обсуждение пресловутого закона.
Я думаю, чуть позже мы еще одну передачу посвятим рыбалке, и тогда уж анонсы будут размещены не за день, как было на НГСе, а пораньше ))
И, господа, если помимо рыбалки, вам интересны еще какие-либо темы, пишите, эл.адрес - в личке.
Алексей62
Алексей62
7667
27 января 2012, 13:35
Алёна, Вам большое спасибо за интерес к нашим проблемам и за нормальное их освещение, это действительно ныне редкость. Хотелось бы продолжить эту тему, закон всё обсуждают и вот-вот должны внести в ГД.Но пока совершенно не понятно каким он будет.
P.S.Я ж говорил, что у Димы всё отлично получится!
mayak
mayak
0 Новосибирск
27 января 2012, 14:24
Я думаю, что вторую программу можно будет вывести в эфир, когда закон уже примут и он некоторое время поработет - тогда будет ясно, полезен ли он или как всегда "хотели как лучше".
К вопросу о ТВ. Можно обратиться в пресс-центр Вестей (nsktv.ru) или Комсомолки - закинуть им инициативу в виде конкретного предложения (тема, затрагиваемые вопросы, возможные гости - не только от вас, но и от городских властей, законодателей, т.д.). Поверьте, подобные обращения воспринимаются редакторами благосклонно ))
Алексей62
Алексей62
7667
27 января 2012, 15:12
Боюсь, что между принятием и вступлением в силу закона будет довольно приличный интервал, а если ещё подождать пока поработает...то это где-то следующим летом. В 2013 году.
Alex65
Alex65
125 Новосибирск
27 января 2012, 16:07
Хорошая передача получилась, Дима молодец !!!
mayak
mayak
0 Новосибирск
27 января 2012, 17:26
Алексей, кто знает, какие еще идеи в этом году придут в голову нашим властям )) Тема найдется ))
mayak
mayak
0 Новосибирск
27 января 2012, 17:29
Кстати, в понедельник (с 8 до 10 утра) мы поговорим об оружии самообороны - в гостях будут председатель Федерации практической стрельбы и директор учебного центра Кобальт. Присоединяйтесь, если интересно ))
САВ
САВ
4408 Новосибирск
28 января 2012, 01:36
админ!!!! молодец !!!!!!!! официальные.представители говорили не о ЧЁМ....................бу-бу-бу..бу-бу-бу........................
Алексей62
Алексей62
7667
28 января 2012, 11:15
mayak, так-то да...до марта могут и пообещать рассмотреть вопрос о принятии всех граждан в акционеры Газпрома...потом , правда, Газпром или распустят или переименуют, но это уже потом...
avanov
avanov
61 Новосибирск
30 января 2012, 02:53
Молодец Димон, подготовился хорошо. А Маяку не сдуться с этой темы как многие кто её касался.
mayak
mayak
0 Новосибирск
30 января 2012, 08:52
avanov, учтем ))
admin
admin
13485 Новосибирск
30 января 2012, 18:01
Спасибо всем за положительную оценку моего участия. Я не то чтобы особо готовился к передаче, можно сказать вообще не готовился :) Если снова нужно будет поговорить про рыбалку, я всегда готов.
ORB
ORB
263 Новосибирск
2 февраля 2012, 23:13
М А Я К Р У Л И Т !!!
mayak
mayak
0 Новосибирск
3 февраля 2012, 12:41
orb, спасибо, конечно ))
mayak
mayak
0 Новосибирск
3 февраля 2012, 12:43
Господа, просьба ко всем: если вам, помимо рыбалки, интересны иные темы - сообщайте, здесь или по электронке, я теперь регулярно на вашем сайте бываю ))
И подскажите о качестве приема сигнала в ваших районах.
Спасибо!
Алексей62
Алексей62
7667
5 февраля 2012, 01:06
Алена, раз Вы у нас тут освоились уже, следующий шаг- милости просим на рыбалку.Чтоб не только мы к вам...
mayak
mayak
0 Новосибирск
6 февраля 2012, 07:33
Спасибо, Алексей, мне рыбок жалко )) Я могу только как сопровождающий рыбака и наслаждающийся природой человек ))
Алексей62
Алексей62
7667
9 февраля 2012, 16:21
А уху тоже нет? А кровь убитых помидоров?
Уха на костре- это нечто, смею Вас заверить.
mayak
mayak
0 Новосибирск
10 февраля 2012, 14:36
Да, верю, ушицу я люблю )))
Значит, как-нибудь схожу с Вами на рыбалку ;)
Алексей62
Алексей62
7667
11 февраля 2012, 14:43
mayak, договорились...но это только летом, я зимой не рыбачу...приглашение в силе на весь срок открытой воды...
mayak
mayak
0 Новосибирск
13 февраля 2012, 09:34
Хорошо, Алексей, спасибо! ;)
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
16 февраля 2012, 22:24
Здравствуйте,Алена… конечно я многое бы мог рассказать на тему рыбалки, но с недавнего времени стал увлекаться законодательством, в частности очень интересна тема: 0 промилей или Сухой закон для водителей, наверное мог бы попробовать что-то рассказать... Есть программа сокращения смертности на дорогах в 1.5-2 раза...надо понизить скорость движения до 20 км.ч....шутка).... если что - имейте ввиду! Да...но я никто...то есть обычный рядовой гражданин РФ!))
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
16 февраля 2012, 22:33
Алена,не ездите с Алексеем на рыбалку...он там будет рыбу ловить!:)
mayak
mayak
0 Новосибирск
17 февраля 2012, 08:45
Kirov, тема " 0 промилей или Сухой закон для водителей" - с какой точки зрения интересна? Просто я по умолчанию считаю, что нам лучше вовсе не разрешать пить за рулем - а то некоторые не чувствуют меры. Кто-то может думать иначе. Интересно поспорить или просто выслушать доводы разных сторон ))
"программа сокращения смертности на дорогах в 1.5-2 раза...надо понизить скорость движения до 20 км.ч." - жесткость закона компенсируется необязательностью его исполнения, слышали такое? )) кто будет соблюдать скоростной режим в 20 км/ч? ))
"не ездите с Алексеем на рыбалку...он там будет рыбу ловить!:)" - и слава богу! )))
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
17 февраля 2012, 11:05
Алена,вы не внимательно читаете комментарии!)) Сокращение скорости движения приведет к громадным пробкам, которых и так у нас хватает! А я по умолчанию считаю,что нельзя равнять всех под одну гребенку! Почему водитель с 20 летним безупречным стажем вождения должен трястись над каждой бутылочкой лекарств изучая его на присутствие спиртосодержащих веществ,чтобы не быть лишенным прав на 2 года? Почему другой водитель может создавать ДТП, сбивать насмерть пешеходов,создавать угрозу жизни себе и окружающим безнаказанно? Почему? Потому что он трезвый?....Вся смертность на дорогах происходит от не боязни водителей попасть в ДТП по своей вине на большой скорости, а не от 0.1 промилей в крови как решили тупые депутаты во главе с Медведевым!...Вообще очень интересная тема, неохота ветку просто закакивать!))
mayak
mayak
0 Новосибирск
17 февраля 2012, 11:18
Kirov, видимо, я не в теме )) Можно для блондинок подробнее и с самого начала? У нас Самый Главный опять предлагает какую-то крайне любопытную инициативу? ))
А большое количество ДТП у нас, на мой взгляд, по причине мягких наказаний для одних и безнаказанности - для других. имхо ))
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
17 февраля 2012, 11:29
Насколько я в теме, самый главный, я надеюсь,уже исчерпал свой лимит очень "мудрых" предложений,хотя от следующего главного вряд ли мы дождемся каких-либо кординальных решений, которые одновременно и снизят смертность и не ударят по нормальному умному водителю с головой на плечах!!!!...Ну вот, блондинка, а мыслите в принципе правильно!))...Сейчас наказывают за нарушения правил,чтобы пополнить бюджет за счет водителей, ни о каком снижении смертности никто никогда всерьез и не задумывался на самом деле!!!
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
17 февраля 2012, 13:42
Нельзя наказывать людей за то,что они не совершали,а лишь могли совершить! Наказывать надо по факту! И только страх перед жестким наказанием в случае ошибки на дороге заставит водителя задуматься: а стоит ли? За любое ДТП в состоянии опьянения повлекшее смерть человека - пожизненное лишение плюс уголовная статья!За ДТП в состоянии опъянения - лишение до 10 лет. За ДТП повлекшее смерть человека - лишение права управления до пожизненного включительно плюс статья! За ДТП повлекшее тяжкие телесные повреждения- лишение до 10 лет плюс статья! Причем независимо от того подают родственники в суд или нет! Только страх перед наказанием научит людей внимательно водить автомобили!!!
mayak
mayak
0 Новосибирск
17 февраля 2012, 13:49
Kirov, это, конечно, здорово и продиктовано благими намерениями, но вопрос еще и в возможности разместить такое количество осужденных в местах не столь отдаленных - сможем всех обеспечить "местом под солнцем"? ))
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
17 февраля 2012, 14:00
Я не говорил о реальных сроках во всех случаях! Для многих водителей даже лишение на 10 лет хуже,чем год реального заключения!!!
Kirov
Kirov
5879 Новосибирск
17 февраля 2012, 14:19
Правда начинать все нужно с установок камер видеонаблюдения на аварийных участках, а в последствии и по всем трассам,проект очень дорогой...но не дороже проекта установок видеокамер на избирательных участках,но правительство больше думает о выборах,чем о здоровье и безопасности своих людей на дорогах,которые будут за них голосовать!