Новый раздел "Отзывы о снастях"

admin
admin
13485 Новосибирск
6 августа 2012, 18:02

Уважаемые рыбаки!

Мы рады вам сообщить, что на сайте FishingSib открыт новый раздел «Отзывы о снастях»! Его цель – собрать самую полную базу снастей и отзывов о них от вас, настоящих рыбаков, и помочь вам в выборе правильной снасти для ваших задач и условий ловли.

Если вы прямо сейчас зайдёте в раздел «Отзывы о снастях», то можете заметить, что отзывов в нем пока не так много. Так оно и есть просто потому, что пока ещё далеко не все пользователи нашего сайта оставили там свои отзывы о снастях, которыми им доводилось пользоваться. Но ведь вы наверняка уже высказывали своё мнение о снастях на нашем рыболовном форуме или в других разделах сайта? Тогда просто перенесите свои прежние записи в новый раздел или напишите новые отзывы о снастях, которыми вы сейчас пользуетесь!

Хотите прямо сейчас начать составлять большую и правдивую базу отзывов, которой впоследствии будет полезно и приятно пользоваться как новичкам, так и профессионалам в рыболовстве? Тогда читайте дальше наше маленькую инструкцию по использованию раздела и добавляйте ваши отзывы.

Как добавить новый отзыв?

  1. Нажмите «Добавить отзыв» в разделе «Отзывы о снастях»
  2. Выберите из списка снасть о которой вы хотите рассказать, либо нажмите «Добавить новую снасть», если не нашли в списке нужного названия
  3. Выставьте оценку (по 10-бальной шкале) и напишите ваш отзыв

 

Ждём от вас новых интересных отзывов!

С уважением, администрация сайта FishingSib.ru

Комментариев8
admin
admin
13485 Новосибирск
6 августа 2012, 23:46
Друзья, мы взяли на себя смелость и перенесли немного отзывов от некоторых наших пользователей из форума в новый раздел для его первоначального наполнения. К сожалению, мы не смогли уведомить всех авторов об этом. Я надеюсь, никто на нас за это не в обиде, и в дальнейшем вы поможете нам наполнить этот раздел, самостоятельно перенося ваши прежние отзывы в него, а также создавая новые интересные заметки!
ShaDE
ShaDE
531
7 августа 2012, 17:51
долой завуалированная реклама?
admin
admin
13485 Новосибирск
8 августа 2012, 16:59
Уважаемые посетители сайта, я был бы рад услышать какие-то отзывы о разделе, ваши впечатления, мысли по его возможному развитию...
Mikelangelo
Mikelangelo
169 Новосибирск
8 августа 2012, 20:15
Задам несколько вопросов:
1) В чем отличие отзыва о снастях от записи на форуме?
2) В чем отличие от обзора?
3) Какие требования применяются к отзыву? Мин количество текста, наличие фото и т.д.
admin
admin
13485 Новосибирск
8 августа 2012, 23:23
Mikelangelo, отвечаю по пунктам.

1. Отличие в самой сути раздела, в его "заточенности" именно на отзывы. На форуме тоже есть отзывы, но они там размазаны тонким слоем по всем форуму, часто теряются во флуде, и еще чаще их очень сложно найти, когда это действительно надо. Для примера можно взять тему типа "Обзоры воблеров, техника ловли". Она содержит почти 200 страниц и огромное количество отзывов о разных воблерах. Реально мало кто копается в теме и пытается читать, что там писали на 10, 20, 50 странице, когда их уже 200. Тоже самое и по другим топикам.
В разделе с отзывами гораздо проще и понятнее поиск по определенным параметрам - например, выбрал раздел "Приманки"->"Воблеры" и отметил бренд "Kosadaka", после чего можно сразу видеть все отзывы наших посетителей о воблерах данного бренда. Удобно, просто и понятно.
Кроме этого в отзывах есть оценки снастей и возможность сортировать снасти на основе оценок пользователей.

2. Обзор, это все таки что-то объемное, типа статьи в разделе "статьи и заметки". Отзыв, конечно, тоже может быть таким же большим, но далеко не все пользователи готовы писать длинные отзывы, хотя желание высказать свое мнение о какой-то снасти у них есть.
Тут можно провести аналогию с уже существующими разделам сайта. Отзыв соотносится с обзором примерно как весть с водоема соотносится с отчетом о рыбалке. Надеюсь, понятно объяснил :)

3. Требование одно - адекватность. Минимальных ограничений по отзыву нет, он может быть очень коротким. Главное, чтобы отзыв содержал какую-то полезную информацию о снасти для других посетителей сайта. Фотографии не обязательны. Тут опять же можно провести аналогию с вестями с водоемов - все в свободной форме. Кто хочет пишет кратко, кто хочет - подробно с указанием достоинств и недостатков, можно прикрепить фотки или видео, если есть желание, а можно этого не делать.

Максимум свободы. Мы хотим собрать действительно большую базу честных отзывов о снастях от настоящих рыбаков. Это будет очень полезно всем!
sudaki
sudaki
137
23 сентября 2012, 19:45
Может кому пригодиться...плетенка Фаерлайн Брэйд - в работе не понравился ИМХО. За первую рыбалку осталось половина, остальное оторвал при зацепах (почему-то пару раз оборвалась не на узле!) Это самая дорогая плетенка 1150р., какую я когда-либо покупал и оказалась самое неудачное вложение :( Кстати рыбачу только на мульт. А китайский ПП 0.2-0.22мм за 350-700р. показал себя понадежней. В общем плетенка неплохая и удивительно тонкая (при разрывной нагрузке 16кг!). Всем удачи!
admin
admin
13485 Новосибирск
23 сентября 2012, 20:44
sudaki, вообще то предполагается, что отзывы ппишутся тут http://www.fishingsib.ru/tackles/
sudaki
sudaki
137