Справочник сибирского рыбака

admin
admin
13485 Новосибирск
14 февраля 2013, 17:10

Справочник сибирского рыбакаПоявился в продаже «Справочник сибирского рыбака». Это издание предназначено не только для рыболовов-любителей Верхнеобского бассейна (Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Кемеровская, Омская, Томская области), но и всех сибирских рыбаков.

В брошюре содержатся краткие данные о всех 38 видах рыб, обитающих в водоемах и водотоках Верхней Оби и способах их ловли. Там Вы найдете базовые данные о наиболее значимых реках, озерах и водохранилищах. А главное – в Справочнике в доходчивой форме собраны выдержки из всех Федеральных законов, Правовых актов, Правил, касающихся любительской и спортивной рыбалки. Здесь же даются разъяснения спорных положений специалистами Верхнеобского территориального управления, ФГБУ «Верхнеобьрыбвод», даются рекомендации как себя вести на природе, вблизи водоемов, на льду, при общении с правоохранительными органами и работниками рыбоохраны.

Есть поговорка: «Предупрежден – значит вооружен!» А если что-то забыл, всегда есть возможность достать из кармана «Справочник сибирского рыбака» и сразу все станет на свои места. Лучший подарок для любого рыболова полезная книга о рыбалке. А цена вопроса чуть больше двух с половиной коробок мотыля.

Спрашивайте в рыболовных магазинах Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Томска и Омска.

И как говорится: «Ни хвоста! Ни чешуи».

А. М. Польских – автор «Справочника сибирского рыбака».

По вопросам приобретения звоните 8-913-926-08-30.

Комментариев13
strannik
strannik
1507 Новосибирск
30 января 2013, 09:15
Хороший справочник, полезный и интересно написан, а главное стоимость порадовала!
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
30 января 2013, 12:41
Как у нас водится ценник как всегда завуалирован а огласить не как нельзя?
Stasian555
Stasian555
35 Новосибирск
30 января 2013, 15:00
где купить и ценник пожалуста?
pam55
pam55
0 Новосибирск
30 января 2013, 15:50
Цена вопроса в розничной торговле от 60 до 100 руб. Дороже не видел. Развезли практически по всем спортивным магазинам. Кто рыбачит на платниках "Левый-правый" берег, там тоже есть.
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
6 февраля 2013, 07:24
Я не литературный сноб, но даже школьный реферат поинформативней будет. 5 минут в интернете дадут в разы больше тех шаблонов, которые всего лишь скомпилированы в книжке (собственно, авторская работа - сшивка готовой информации). Из плюсов - сам факт печатной (а не электронной, как мы уже привыкли) информации, ну и ценник. Хотя, что касается ценника - честно говоря, денег жалко. Даже таких. В итоге похоже на: "возьмите бесплатно! всего 100 рублей!". Успокоил себя тем, что не нужно будет лезть в инет какждый раз, когда возникает вопрос по правовым вопросам рыболовства. С ув. к автору.
ndreyru8
ndreyru8
0 Новосибирск
6 февраля 2013, 10:13
А мне справочник понравился, все лаконично и просто, а главное под рукой. Я лично своим пацанам по рыбалке к 23 февраля обязательно куплю. Пусть ликбезом занимаются!)
strannik
strannik
1507 Новосибирск
6 февраля 2013, 10:27
kirdja, вот нафантазировал! Не проспался что-ли? По - моему, 60-100 руб. не то бабло, какое сегодня жалеют (1 воблерок)! А про школьный реферат, ты зря, автора знаю лично, работал он над ним долгое время очень скрупулёзно. При том, не у всех есть этот интернет! А справочник интересный, на то и справочник, а не художественная литература.
Alex1955
Alex1955
0 Новосибирск
6 февраля 2013, 10:58
Сборник вобрал в себя все, что нужно знать сибирскому рыбаку о флоре и фауне родного края, о рыбных болячках, о правилах рыболовства, которые будут всегда под рукой. В споре с рыбниками будет чем аргуменировать свои действия на водоеме, не даст тебя обмануть нечистоплотному инспектору. О цене издания и говорить не приходится.
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
6 февраля 2013, 20:14
Соглашусь - был немного резок:) За такой демократичный ценник получить настолько точные выдержки и такие доходчивые комментарии к ФЗ о Рыболовстве - это уже хорошо! Кстати, я очень много нового по этой теме там для себя нашел, хотя думал, что в принципе и так в курсе. И даже был удивлен некоторым вещам. Просто лично по мне - справочник (а я их сам очень люблю) - это нечто значительно более вместительное, информативное и занимательное. Понятно, что тогда и цена другая - поэтому о ней и говорить не стоит:) Еще раз повторюсь - с уважением к автору, его личному жизненному и профессиональному опыту и инициативе в подборке и анализе материалов.
Antonov
Antonov
36 Новосибирск
8 февраля 2013, 08:40
Радует, когда люди признают свои ошибки! А, что касаемо автора, то Анатолий Михайлович далеко не школьник, чтобы тупо инфу из интернета на бумагу перекинуть...не тот он человек, чтобы фуфло народу загонять, тем более, что с немалой частью потенциальных читателей он лично знаком!
P.S. Рекламой справочника не занимаюсь...
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
24 февраля 2013, 13:50
Есть в инете в электронном виде. Можно легко скачать, посмотреть и решить, покупать в классическом бумажном виде или нет.
Natyralist
Natyralist
90 Новосибирск
5 марта 2013, 15:06
Купил ради интереса в Премьере. Прочитал всю. Примеры и пояснения к законам, это хорошо. Не понравилось качество печати: чистые страницы на 5 или 6 листах!! В описаниях рыб нет порядка. про одних написано про одно, про других про другое, и сравнить отличия нельзя.
Братчанин
Братчанин
1076
19 марта 2013, 22:31
У нас на Никитина 62, в магазине "На крючке", справочник этот есть, заходите, полистайте, а понравится, так и купите..