Приглашаем принять участие в вязании и установке искусственных нерестилищ!

искусственное нерестилищеСразу 2 мероприятия по установлению искусственных нерестилищ пройдут в начале мая: с 7 по 10 мая и 11 мая, участие могут принять все желающие!

Вязание веников на Новосибирском Рыбозаводе в Ордынске

Рыбозавод приглашает вязать веники для нерестилищ до 10 мая. Организованный выезд туда запланирован на утро 7 мая, но если у кого-то нет возможности поехать 7 мая, но есть желание сделать свой вклад в спасение рыбных запасов, то можно приехать туда в любой другой день до 10 мая своим ходом, заранее позвонив по телефону организатора: 8-913-926-08-30 (Александр). С собой иметь только желание и руки, всем остальным вас обеспечит рыбозавод. Непосредственно установка искусственных нерестилищ на ОВХ будет произведена 10 мая силами сотрудников Рыбозавода.

Обсуждение поездки на Рыбозавод на форуме>>

Акция «Подари жизнь рыбе!»

ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» совместно с «РОО «ФРС НСО» 11 мая в 11:00 на левом берегу ниже плотины НГЭС проведёт экологическую акцию под названием: «Подари жизнь рыбе!». Организаторы берут на себя все расходы по обеспечению елового лапника, грузов, поплавков, шпагатов и т.д. Участникам акции необходимо явиться и присоединиться к организаторам. На мероприятие приглашаются все желающие рыболовы, экологи, организации и все те, кому не безразлично будущее рыбных запасов и экологии. Планируется установить более 2000 искусственных нерестилищ. Внесите свой вклад в благоприятный нерест рыб!

Цели акции

  1. Установка искусственных нерестилищ для благоприятного нереста рыб
  2. Обучить вязке искусственных нерестилищ интересующихся граждан и молодое поколение, ведь, каждый сможет повторить это и на другом водоёме, который расположен рядом с местом их проживания
  3. Формирование бережного отношения к природе, а так же обсуждение планируемых акций

Программа ФГБУ «Верхнеобьрыбвод»

10:30-11:00 Сбор у Рыбопромыслового участка №20 «ООО ЦЛСР «Левый берег»
11:00 Старт акции, вязка, установка искусственных нерестилищ
13:00 Обед. (Будет приготовлена «Уха»)

По вопросам о мероприятии, проходящем 11 мая, обращаться по телефону: 8-913-744-33-90 (Енаки Игорь).

Рассказать друзьям:
,
4562 просмотра, 10 комментариев

Комментарии (10)

7 мая 2013, 22:48
рейтинг: 0
откуда: Салаир
Приехать не смогу, я в Кузбассе! Пожалуйста, разместите ролик по вязке искусственных нерестилищ!
+0 0
8 мая 2013, 10:28
рейтинг: 3
откуда: Кемерово
Присоединяюсь к просьбе! Тоже кузбассовец.
+0 0
8 мая 2013, 22:31
рейтинг: 4524
откуда: Новосибирск
А Новосибирцев на сайте нет???
+0 0
10 мая 2013, 8:17
рейтинг: 5410
откуда: Новосибирск
навигатор, Видимо у рыбаков из Новосибирска и НСО недоверие к акционерам, руководству и др. "приближенным" лицам Рыбопромыслового участка ООО «Левый берег», много негатива было с Рыбопромысловым участком ООО "Правый берег" - http://www.fishingsib.ru/forum/forum13/topic3226-260.html#p197932
+0 0
Комментарий удален. Почему?
13 мая 2013, 9:42
рейтинг: 709
откуда: Новосибирск
Спасибо всем, кто принянимал участие в изготовлении искусственных нерестилищ! Нужное дело сделали! Ведь, рыбе всё равно, какой у людей может быть негатив и непонятки, а помочь отнереститься дело хорошее и благое.Ещё раз всем спасибо!Репортаж будет 13.05.2013г.по каналу Россия "Вести"с 15:30.
+0 0
отредактировано 13 мая 2013, 9:43
13 мая 2013, 9:50
рейтинг: 4524
откуда: Новосибирск
ERREMA, Причем здесь "Левый Берег"? Мы разве в Оби не рыбачим?
+0 0
13 мая 2013, 11:07
рейтинг: 5410
откуда: Новосибирск
навигатор, Общение на форуме по указанной мной ссылке внимательно прочитал?
О своем комментарии - обращаю внимание на то, что это предположение, а не вывод и его написал, на твое обращение к Новосибирцам, после прочтения доступного пласта проблем описанного рыбаками на форуме и в открытых источниках СМИ.
p.s.
Дальше надеюсь почитать мнения рыбаков, а пока тишина и это не может не настораживать.
+0 0
13 мая 2013, 12:14
рейтинг: 41
откуда: N-sk
ERREMA, А настораживать может только одно, что трындеть могут многие, а реально придти и сделать только единицы. Налицо потребительское отношение к природе и реке. Вот кстати как это было http://ria.ru/nsk/20130511/936818857.html
А вот видеоролик на эту тему
http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=230505&rid=47&iid=77229
+0 0
отредактировано 13 мая 2013, 18:54
13 мая 2013, 13:55
рейтинг: 25751
откуда: Новосибирск
ERREMA осмелюсь назвать себя рыбаком, в этот раз не смог поучаствовать в вязании нерестилищ и очень жалею и при всей моей нелюбви к ООО "Берега" особенно после уродского поступка с каналом в этом году я все же считаю, что если можешь помочь рыбе помогай не смотря ни на что. И нерестилища ставятся в тех краях не в угоду берегам, а так исторически сложилось что именно там нереститься горячо нами любимый судак.
+0 0
13 мая 2013, 18:21
рейтинг: 5410
откуда: Новосибирск
Гриня, Metas - Григорий, Олег - не ко мне апеллировать нужно, а к рыбакам!
Полагаю ваша позиция для всех понятна.
+0 0