Кубок Кузбасса 2013 по ловле фидером

Moderator
Moderator
0
12 августа 2013, 16:49

Положение о проведении открытого лично-командного Кубка Кузбасса 2013г  по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).

Цели и задачи

  • Популяризация и развитие рыболовного спорта в Кемеровской области.
  • Выявление сильнейших команд и спортсменов Кузбасса.
  • Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
  • Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Кемеровской обл.

Время и место проведения

Соревнования состоятся 17 августа 2013 года на платнике (в поселке Чусовитино).

Сбор на месте проведения соревнований, не позднее 5:30 17-го августа. Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

Организация и проведение соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Кузбасса и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, 17-го августа, продолжительностью по 3,5 часа каждый, согласно «Правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную удочку (методом квивертип)». На подготовительный этап отводится 1 час.

Производится деление на зоны А и Б. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).

Ловля рыбы разрешается удилищами длиной не более 5-ти метров, оборудованными пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, количество запасных снастей не ограничено. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена.

Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 7 литров увлажненной прикормочной смеси или не более 3 кг сухой прикормочной смеси ,не более 1 кг насадки животного или растительного происхождения в том числе мотыля не более 0.5 кг

На взвешивании спортсмен обязан предъявить увлажненную прикормку в таре с мерным делением. Сухую прикормку и наживку в таре предназначенной для взвешивания (пакет ).

Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, изготовленного из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки или закрытой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.

Для ловли разрешено использование растительных и животных насадок естественного происхождения, кроме запрещенных (запрещаются приманки и прикормки, содержащие в непереработанном виде живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб). Запрещены искусственные приманки (резина, пенопласт). Разрешены: соломка, тесто, болтушка, червь, опарыш, мотыль, зерновые (в любом виде) и т.д.(остальное уточнять на построении).

Все участники соревнований обязаны ознакомиться с правилами по фидеру.

Участники соревнований

  1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
  2. Команда должна состоять из 2-х спортсменов (включая капитана команды). Количество команд, представляющих город или организацию, не ограничивается.
  3. Участники должны быть не младше 16 лет.

Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования.

Характеристика водоема

Соревнования состоятся на берегу платника (в поселке Чусовитино). Глубины в зоне ловли – от 2 метров до 5 метров, дно песчано-глинистое. Течение отсутствует.

Виды рыб, обитающих в водоеме: карась, карп, толстолобик, белый амур.

К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов.

Определение победителей и Награждение

  1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, грамотами и кубками "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".
  2. Команды, занявшие призовые места (I, II, III) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются грамотами и медалями "Федерации рыболовного спорта Кузбасса". Спортсмены (члены) команд победителей награждаются медалями, грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса".

 Зачет проводится согласно «Правил проведения соревнований по спортивной ловле рыбы на донную удочку (методом квивертип)».

Финансирование

Расходы по проведению соревнований, судейству, командированию судейской бригады и награждению несёт Федерация рыболовного спорта Кузбасса.

Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

Взнос на право участия 300 рублей с человека, 600р с команды.

Заявки

для определения кол-ва секторов заявку нужно оставить в электронном виде теме: http://fishermenofkuzbass.zbord.ru/viewtopic.php?t=325.  В заявке указать название команды Ф И О участников.

Регламент

Тур первый:

5.30 – 6.00 Регистрация участников соревнования, жеребьевка.

6:00 – 6:15 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.

6:15 – 6:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.

6:30 Первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.

7:30 Второй сигнал, «Старт 1 тура», ловля (3,5 часа).

10:55 - Третий сигнал, «5 минут до конца тура»

11:00 – Четвертый сигнал «Финиш 1 тура».

11:00-11:45 – Взвешивание.

Пятый сигнал «Взвешивание окончено» по окончании взвешивания.

Тур второй:

12.15 – 13.00 Жеребьевка.

13:00 – 13:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.

13:30 Первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.

14:30 Второй сигнал, «Старт 2 тура», ловля (3,5 часа).

17:55 - Третий сигнал, «5 минут до конца тура»

18:00 – Четвертый сигнал «Финиш 2 тура».

18:00-18:45 – Взвешивание

Пятый сигнал «Взвешивание окончено» по окончании взвешивания.

Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

Отъезд участников.

Справки по телефонам: 8-905-904-7400 Зайцев Сергей, 8-905-910-5373 Асеев Максим

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.