Как получить бесплатно снегоход "Ирбис Динго Т125"?

admin
admin
13485 Новосибирск
5 февраля 2014, 15:42

Любите гонки на снегоходах? Проходить по снежной целине и преодолевать препятствия? А может быть вы любите прокладывать маршруты по памятным и интересным «точкам»? Тогда этот конкурс - для вас.

Компания «Irbis Motors» совместно с fishingsib.ru проводят конкурс по поиску идей лучших снегоходных рыбацких «покатушек». Победитель абсолютно бесплатно получит снегоход Irbis Dingo Т125 в качестве Приза.

Для участия в конкурсе необходимо разместить на форуме оригинальное предложение «покатушек» на снегоходе. Весь план должен укладываться в один световой день. Рекомендуется визуально отметить свое предложение: картой и фотографиями. Конкурс продлится до 15 февраля 2014 года. Победитель будет определен на основании «лайков» участников форума и мнения жюри.

Приз за лучшую идею - снегоход Irbis Dingo Т125, новейшая разработка российских конструкторов. «Ирбис» очень компактный, весит всего 110 кг, в разобранном виде помещается в багажник легкового автомобиля.

Правила и обсуждение на форуме >>>

Снегоход Dingo T125

Комментариев7
Al-Ni-S
Al-Ni-S
164 Новосибирск
6 февраля 2014, 12:02
Комментарий скрыт автором материала. Почему
aleant
aleant
1160 Новосибирск
6 февраля 2014, 22:34
Предлагаю следующий маршрут:
Устье реки Гуменки-Бухта (близ д. Буромистрово)…

1. В устье есть место для начало трассы не на льду, а на берегу. Там оставляем автомобиль, собираем «Ирбис Динго Т125»
2. Съезд на море удобный, выезд на море «пробит»…
3. Двигаемся по контрольным точкам, которые в своё время были изведаны и проверены:

http://salazan.ru/photo/marshrut2/2-0-568

Т.1. http://salazan.ru/photo/k_otchetu_ice_rasing_14/2-0-178
Т.2. http://salazan.ru/photo/k_otchetu_ice_rasing_53/2-0-217
Т.3. http://salazan.ru/photo/mozhno_i_perekusit/2-0-20
Т.4. http://salazan.ru/photo/udachno_otrybachili/2-0-25
Т.5. http://salazan.ru/photo/k_otchetu_ice_rasing_49/2-0-213
Т.6. http://salazan.ru/photo/rybackaja_palatka/2-0-370
Т.7. http://salazan.ru/photo/fotografija_1/2-0-318

4. Между устья реки Гуменки и Бухты находятся основные места ловли Новосибирских рыбаков…
И это самый ходовой маршрут, который в настоящий момент используется владельцами снегоходного мототранспорта.
Вот и на нем надо проверить в реальных условиях рыбалки на ОВХа возможности «Ирбис Динго Т125»…
gorg89
gorg89
22 Кольцово
7 февраля 2014, 21:43
а я предлагаю такой маршрут: 1 о. Тань-Вань 2. Сосновка 3. Бурмистрово 4.Боровое 5. Шлюз. Места Боевой славы обще признанные. На таком снегоходе за день пролетишь по всем местам и проверишь что где и как.
1.http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=330222110-69-72&n=21
2.http://www.fishingsib.ru/tidings/?search=%F1%EE%F1%ED%EE%E2%EA%E0
3.http://what-news.ru/uploads/old/1377502260_zimnyaya-rybalka.png
4.http://www.tuvaonline.ru/2014/01/16/sibiryakov-priglashayut-uchastvovat-v-festivale-narodnaya-rybalka.html
5.http://www.fishingsib.ru/reports/view/41797/
получается маршрут около 70 км!
сибиряк72
сибиряк72
1806
9 февраля 2014, 08:51
Маршрут должен быть-испытанием для данного снежика.Например Кудряши (база отдыха). Покатушки по пересечёной местности и при температуре ниже 20гр. Так чтоб наглядно посмотреть этот снежик в действии, а рыболовные маршруты-это уж потом,в процесе отдыха за любимым занятием!
drivernsk
drivernsk
534 Новосибирск
12 февраля 2014, 21:56
Всем привет. Мое предложение следующее: коли снегоход проецируется как рыбацкий, нужно составить маршрут от гэса например пляж бумеранг или звезда, и по обскому морю вверх, например до ордынки или еще лучше до алтайского края финиш например в чингисе или еще выше. Плюс к этому проверить внедорожные качества по просекам и лесным дорогам от бурмистрова до нижнекаменки. Вообщем протестить так сказать во всех условиях. Замерить реальную скорость по накатанному снегу и по глубокому, сделать контрольные участки например по 3-5 км. между контрольными точками пригласить пилотов-рыбаков, с фишинг-сиба с обязательным отчетом, каждого из пилотов на каждом спецучастке. Прицепить санки, проверить кол-во груза, которое он может тянуть(ну вдруг много щук поймает потенциальный пользователь), испытать какой угол въезда он возьмет(а вдруг в крутой берег да с уловом). Так получим реальную картинку об этом снежике. Имею к этому интерес потому что сам хотел купить в начале зимы снежик и смотрел имеенно на динго по причинам того что большой негде ставить, а этот в гараж в углу бросил и пусть лежит себе. Но не купил именно из-за того, что отзывов пользователей почти не было, да и рестайлинг этого года наверное на то время не испробован никем был. Более точный маршрут можно коллективно обсудить на форуме например.
П.С. а если каждый из пилотов наловит перед покатушкой немного рып и сложит в багажник или санки снежика, а на финише найдется повар. Можно окончить праздник коллективным поеданием ухи. (Ну это так ужо фантазии)
aleks20
aleks20
6 Новосибирск
12 февраля 2014, 22:29
Ха-ха-ха,маршрут 1 самый интересный?Место интересное,а маршрут для данной техники такой же,как на вёсельной лодке через море переплыть.Оно конечно можно,но зачем это нужно,если вы не Конюхов.И как вы собираетесь обернуться за 1 день?Вы когда нибудь ездили по болотам?
Ни на какой новой необкатанной технике ехать в тайгу за 60км в одну сторону нельзя.Это вопрос здравого смысла.
На прошлой неделе знакомый с ТО ездил на похожее озеро,до которого добраться только зимой.До озера 40км.Ездили на буране и ямаха викинг с 500 гусеницей.Добирались почти пять часов.
И чё он всем нравиться?Толи друзья,то ли банда,а может друья из банды?
Не люблю я эти компьютерные баталии,но тут зацепило,даже зарегистрировался чтоб сообщение написать.
На этом снегоходе съездил бы по маршруту от divigor :Бердск-ТаньВань-Хреновый-Мильтюш-Елбань-Боровские-Хреновый-Бердск.Близко,пробег хороший и написано подробно зачем и куда ехать,а не две точки на карте от и до.Как будто сам на рыбалке побывал.Места всем известны и не будет вопросов где снегоход ездил.
сибиряк72
сибиряк72
1806
15 февраля 2014, 10:53
gorg89, при скорости около 40, плюс сани и - от рассвета до рассвета времени не хватит. К тому же это покатушки в целях рекламмы и для обсуждения данной техники за "рюмкой" чая. Так что большой маршрут ни кчему для этого снежика.
mihturist
mihturist
0 Новосибирск
15 февраля 2014, 12:55
Предлагаю провести простой состязательный конкурс на время, место провидения не должно иметь особого значения, кроме его легко доступности у водоёма, что бы обеспечить массовость, главное подчеркнуть для участников особые потребительские свойства снегохода, для этого:
1 Создать команды из двух человек на автомобиле одного из них. Кроме авто иметь атрибуты рыбака (бур, удочки, палатку, обогреватель, ёмкость для воды и средство видео фиксации).
2 Разборка снегохода и укладывание его в автомобиль.
3 Въезд автомобиля на заснеженный участок с определённой скоростью до пробуксовки.
4 Вытаскивание и сборка снегохода, далее зацеп автомобиля через блок снегоходу и буксирование его пока он не сможет самостоятельно двинуться задним ходом (мотособакой говорят такие штуки без блока проделовали).
5 Укладка и закрепление снастей к снегоходу что бы не было необходимости держать их или придерживать на ходу.
6 Движение до заданной точки на водоёме.(Свойства и дальность маршрута может ограничить только фантазия и условия соревнования, не плохо если будет "змейка", подъёмы и спуски (возможно искуственные что бы обеспечить безопасность людям и матчасти), скоростной участок .)
7 Бурение лунок, установка палатки, запуск обогревателя, установка ёмкости с водой для кипячения (литра на три), ловля рыбы.
8 После закипания воды и установки в палатке определённой температуры, сборка экипировки и движение в обратном направлении.
9 Слив и замер остатков топлива в баке и подсчёт времени и баллов (а может быть и рыбы).
Возможно это привлекёт к соревнованию производителей (продавцов) палаток, обогревателей и т.д. Главное это соревнование будет интересно как целевым потребителям данной продукции (рыбакам, охотникам и просто любителям ездить на снегоходе не таская и храня где то весь год прицеп), а так же их семьям и друзьям в качестве болельщиков, по зрительности и эмоциональности возможно будет походить на биатлон. Место проведения старый Бугринский пляж и его окрестности как водные так и наземные?