Горячая линия рыбоохраны

Продолжается совместная работа Сайта новосибирских рыболовов с правоохранительными органами. Мы создали отдельную тему, где можно сообщить о нарушениях закона сотрудникам рыбохраны. Конечно, этого недостаточно, чтобы полноценно бороться с браконьерством. И мы рады сообщить о следующем шаге в этом направлении.

Для более оперативного реагирования на факты браконьерства открыта «горячая линия». По данному телефону Вы можете сообщать о случаях нарушения Правил рыболовства, а также коррупционных фактах в системе органов рыбоохраны. Все звонки записываются и обрабатываются специальным сотрудником рыбохраны.

Телефон горячей линии 8 (383) 221-26-93

Региональные номера отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания

  • Новосибирский отдел: 8-(383)-334-78-25;
  • Ордынский отдел: 8-(383-59)-24-240;
  • Барабинский отдел: 8-(383-61)-2-14-07.

 

Рассказать друзьям:
,
1629 просмотров, 14 комментариев

Комментарии (14)

11 июля 2014, 16:17
рейтинг: -8
откуда: Новосибирск
Нконецто есть куда обратится!! главное чтобы работали еще с интузиазмом)) тогда бы вообще супер было!! надо будет как нить потестить))
+0 0
11 июля 2014, 20:38
рейтинг: 5
откуда: новосибирск
А вдруг случится чудо
+0 0
11 июля 2014, 22:14
рейтинг: 2294
откуда: Новосибирск
наконец то, дай Бог, чтоб реагировали своевременно!!!!!!!!!!
+0 0
12 июля 2014, 0:23
рейтинг: 958
откуда: Бердск
Я в прошлом году звонил, когда видел браков на матвеевке проверяющих сети в наглую, позвонил, оповестил, а толку..... ни кто и не приехал, причем раза 4 звонил. по моему лажа!
+0 0
12 июля 2014, 15:59
рейтинг: 12
откуда: Новосибирск
Под лежачий камень вода не течет. Если из четырех-пяти звонков один сработает - это уже хорошо. Мне один брак (не профессионал, а такой, бытовой, ставит одну сеть для себя)рассказывал, что в Рыбачьем, где он базируется, стало не продохнуть от рыбников, постоянно проверяют. А объясняют это тем, что там кто-то один есть, пишет и пишет в рыбнадзор, а нас, говорят, по этим письмам на каждом совещании натягивают.
+0 0
14 июля 2014, 19:34
рейтинг: 34
откуда: Н-ск
Provokator,
5-7 лет назад слышал от местных версию, что вступление в "кооператив" стоит 1000usd в месяц. Если захочешь поставить сети, и браки тебя заметят, то на первый раз просто сдадут рыбникам или местным полицаям. А повторно, можно и не вернуться с рыбалки. Такой-же бизнесс, как и на ГЭСе. Ловят только левых. А перемёты как стояли в Огурцах и Матвеевке, так и стоят.
+0 0
отредактировано 14 июля 2014, 19:34
15 июля 2014, 18:37
рейтинг: 9
откуда: Новосибирск
Полнейший наив. Мужики, вы как будто с другой планеты. В нашей стране любой бизнес давно осмечен и обложен данью. Хочешь жить за счет рыбы, плати и лови себе спокойно, а заодно и внештатным инспектором типа будешь, стуканешь если какой залетный будет ставить сети, рыбникам ведь тоже надо зарплату от государства отрабатывать, нное количество протоколов в месяц составить надо.Да если б была воля и желание давно бы браконьерство как явление было ликвидировано.
+0 0
15 июля 2014, 20:37
рейтинг: 60
откуда: Новосибирск, Снегири
geolog1, сидеть на жопе тихо и не жжжужжжать?
+0 0
отредактировано 16 июля 2014, 16:19
15 июля 2014, 20:51
рейтинг: 1268
откуда: Новосибирск
Петрович, ну попробуй попрыгать, толку то. Геолог прав на все 100, нет дела руководству области, города до природы никакого, бабло решает всё.
+0 0
16 июля 2014, 13:49
рейтинг: 74
откуда: Новосибирск
и как они сами себя на плотине ловить будут?
+0 0
16 июля 2014, 19:02
рейтинг: 17883
откуда: Новосибирск
А что это за браконьерская снасть на 2 фото?
+0 0
17 июля 2014, 12:02
рейтинг: 132
откуда: новосибирск
был на выходных в красном яру , что под ордынкой, насчитал возле пляжа семь сеток, никто никого не боится
+0 0
Комментарий удален. Почему?
22 июля 2014, 14:51
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Даже смешно,- плюсуют, минусуют, тех кто выпустил или нет мелких судачков, а один и тот-же человек привозит в магазины "РОЩА", мешками, судачков 25-30 см.,т.е. тех которых вы выпускаете, их принимают и свободно продают,( РОЩА на Морском зайдите посмотрите в любой день).
+0 0
6 августа 2014, 8:51
рейтинг: 3387
откуда: Новосибирск.Западный ж/м.
рыбачек-философ, Смешно,но когда (ПОСТЕПЕННО) люди поймут и организуются против БРАКОВ, будет хорошая и культурная рыбалка. Случай из моей практике. Рыбалка в районе Белоярки.Захожу потихоньку на моторе в залив (старая протока)между островами.Иду по середине,цепляю на винт сеть,режу.Иду дальше ,цепляю вторую,режу. До конца залива ещё далеко ,иду дальше, наматываю на винт , замечаю под берегом лодку-дюральку. Мне орут ,если не уберусь-прострелят лодку.Получается-если хочешь рыбачить,надо иметь автомат.
+0 0