Рыбак приговорен к обязательным работам за вылов осетра

В Новосибирской области к обязательным работам приговорили рыбака, поймавшего стерлядей и осетра самоловом. 

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, рыбак Сергей Таскаев поставил на дно Оби самоловную крючковую снасть (самолов) и в начале июня незаконно поймал 3 стерлядей и одного сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Ущерб Западно-Сибирскому рыбохозяйственному бассейну был оценен в 11 260 руб. 

Рыбака задержали, и он признал свою вину. Ущерб мужчина также возместил. 

В итоге мировой судья Болотнинского судебного участка признал Сергея Таскаева виновным по п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 256 (незаконный вылов рыбы с применением способа массового истребления с причинением крупного ущерба) и ч. 1 ст. 258.1 (незаконная добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ) УК РФ и приговорил его к 240 часам обязательных работ. Лодку и мотор у мужчины забрали, его якорь и самоловы будут уничтожены. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник: НГС.Новости

Рассказать друзьям:
,
4576 просмотров, 18 комментариев

Комментарии (18)

26 августа 2015, 16:57
рейтинг: 1829
откуда: Новосибирск
Хоть что-то...
+0 0
26 августа 2015, 17:32
рейтинг: -6
откуда: Новосибирск
Однозначно молодцы!! Так держать!
+0 0
26 августа 2015, 18:23
рейтинг: 545
откуда: новосибирск
тюююю...... лехко отделальси))))
+0 0
26 августа 2015, 21:32
рейтинг: 446
откуда: Новосибирск
Надо сюда еще конфискацию приплюсовать, полюбому не в первый раз и не для покушать ловил.
+0 0
27 августа 2015, 0:19
рейтинг: 84
откуда: Новосибирск
Почаще-бы таких "гурманов" привлекали.
+0 0
27 августа 2015, 8:25
рейтинг: 3791
откуда: Новосибирск
За самоловы реальные сроки давать нужно и отправлять дороги строить в тундре...
+0 0
27 августа 2015, 9:31
рейтинг: 8000
откуда: Новосибирск п.Краснообск
Гуманный суд...За самоловы надо реальные срока давать!Варварский способ лова...очень.
+0 0
27 августа 2015, 9:57
рейтинг: 178
откуда: Новосибирск
А по какому принципу разделение конфиската, что "Лодку и мотор у мужчины забрали, его якорь и самоловы будут уничтожены". А почему мотор, к примеру, не уничтожат? Чем якорь провинился? =) Есть тут кто-то, кто объяснит эту "юридическую" тонкость? Интереса ради)
+0 0
отредактировано 27 августа 2015, 9:57
27 августа 2015, 12:48
рейтинг: 118
откуда: р.п. Линёво Новосибирская область
Всех бы так!!!
+0 0
27 августа 2015, 14:03
рейтинг: 135
откуда: Новосибирск
якорь,для сбора самоловов. Мотор и лодка потом будут продаваться как и весь конфискат.
+0 0
27 августа 2015, 22:21
рейтинг: -60
откуда: ОбьГЭС
Вообще надо как в Китае !!!!! НИЗЯЯЯЯЯ и КИРДЫК!!!!
РС относится ко всем и не рыбакам))))
+0 0
27 августа 2015, 22:26
рейтинг: -60
откуда: ОбьГЭС
плохой, их еще и кормить потом лет пять!!!!!
+0 0
30 августа 2015, 1:13
рейтинг: 19
откуда: германия
Круче чем Васильеву наказали,хотя и убыток возместил.
+0 0
2 сентября 2015, 21:50
рейтинг: 6
откуда: гНовосибирск
sergejlenz, Эт точно!!! Он хоть осознал А та ни ни. И возместил. Во щас государство подымется. А с Ваильевой что брать Стишки?
+0 0
2 сентября 2015, 21:55
рейтинг: 6
откуда: гНовосибирск
angel42, Для знатоков!!! Якорь он и в Африке якорь! А сомолов поднимают Кошкой!
+0 0
3 сентября 2015, 14:42
рейтинг: 19
откуда: германия
Донец, Поднимают кошкой,вот и возникают проблемы,а поднимали бы,как положено поднимать,проблем бы меньше было.
+0 0
3 сентября 2015, 14:54
рейтинг: 1829
откуда: Новосибирск
Ничего себе сколько спецов по самоловам!
+0 0
6 сентября 2015, 10:50
рейтинг: 583
откуда: Новосибирск
Интересно, а на какие работы его отправят?
+0 0