Новинка ! Неопреновые вэйдерсы Nordman Neo Plus

Moderator
Moderator
0
15 апреля 2016, 14:16

В чем особенность неопрена?

Это легкий и пористый материал. Он эластичный, плотно облегает тело и хорошо сохраняет тепло. Он предназначен для малоактивной охоты и рыбалки в холодной воде. Спиннинг покидать, манки переставить, дичь стреляную подобрать... Если же в нем наматывать километры – будет жарко.

Почему Nordman Neo Plus?

  1. Неопреновый верх сочетается с сапогами из ЭВА. Многие их знают как «пенка». ЭВА держит тепло в разы лучше, чем ПВХ. А в комплекте с утепляющими вкладышами – это 100% комфорт в холодной воде.
  2. Подошва усилена прочной вставкой из специального пластика (а точнее из ТЭП). Это придает ей дополнительную защиту от прокола и повреждений.

Стоимость вейдерсов Nordman Neo Plus зависит от комплектации. Узнать подробности можно на сайте производителя.

Никаких посредников. Бери и заказывай! Доставка в любую точку России.

Лучшие комментарии
Рыб@лов
Рыб@лов
1515 Новосибирск
16 апреля 2016, 13:53
Sovarovsky.G, Все там правда, вот ответ производителя-
Ответ Nordman:
Михаил, спасибо за отзыв. Вы правильно отметили, что в этой модели очень комфортно в холодной воде. Именно в этом ее главное назначение. И достигается это не только за счет использования пористого неопрена, но и самого сапога из ЭВА, который, в свою очередь, за счет такой пористой структуры подвержен проколам и повреждениям, особенно при активной ходьбе. Имеющиеся пластиковые вставки из материала ТЭП значительно снижают такую вероятность, однако они не закрывают всю поверхность обуви, а только лишь большую часть подошвы, наиболее «опасные» ее участки. Эти особенности модели важно учитывать при выборе и дальнейшей эксплуатации.
На фото видно, вставка не закрывает всю подошву! Думаю модель нуждается в доработке, а именно, в полноценной подошве из прочного, легкого и не скользящего материала.
Spinningist90
Spinningist90
397 Москва
16 апреля 2016, 01:20
Чего загадывать то ))) надо подождать что скажут обладатели этого чуда. Ждем информации по делу.
Комментариев37
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
15 апреля 2016, 15:55
На днях пойду проверять, так сказать обкатывать такие. Посмотрим чего на практике будет!
Moderator
Moderator
0
15 апреля 2016, 16:55
Rubalov_Vlad, Поделишься потом впечатлениями. Заранее спасибо.
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
15 апреля 2016, 18:26
А есть реальные пользователи, которые отходили в них хотя бы сезон? Есть недоверие к неопрену вообще, мои Сноуби потекли везде после полсезона.
Хотелось бы услышать от людей о качестве , потому как неопрен+теплый сапог= очень очень заманчиво под осень...

ПС С вещами обращаться умею....
Очевидность
Очевидность
3099
16 апреля 2016, 01:12
как пить дать потекут на стыке сапог-штаны, как и все предыдущие поделки нашепрома на эту тему.
Spinningist90
Spinningist90
397 Москва
16 апреля 2016, 01:20
Чего загадывать то ))) надо подождать что скажут обладатели этого чуда. Ждем информации по делу.
Рыб@лов
Рыб@лов
1515 Новосибирск
16 апреля 2016, 09:11
Spinningist90, Чего ждать то)) уже все сказано в комментариях-
Очень приятный комбинезон, но сапоги предназначены для песочного пляжа. Первый выход - пол часа хождения по залитому водой полю (10 апреля) , только полевые травы, и несколько проколов подошвы каждого сапога. Короче просто выброс денег.
Sovarovsky.G
Sovarovsky.G
370 Новосибирск
16 апреля 2016, 10:14
Рыб@лов, а как же 2 пункт из описания ? - "Подошва усилена прочной вставкой из специального пластика (а точнее из ТЭП). Это придает ей дополнительную защиту от прокола и повреждений." или ваша модель была без усиленной вставки или там не правду пишут ? ))
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
16 апреля 2016, 11:01
Вы сами их пользовали? Чего зря по клаве стучать то ? Вот человек ( счастливый обладатель) попробует, может и скажет как оно на самом деле.
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
16 апреля 2016, 11:12
Может и я чего добавлю ))
Vasilbrodiaga
Vasilbrodiaga
0
16 апреля 2016, 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=GhoERap6PpM
Вот еще сапоги зимние с такой подошвой. Судя по всему зиму отбегал в них. А вот про швы будет интересно. Rubalov_Vlad давай уже иди на рыбалку, тестируй.
Рыб@лов
Рыб@лов
1515 Новосибирск
16 апреля 2016, 13:53
Sovarovsky.G, Все там правда, вот ответ производителя-
Ответ Nordman:
Михаил, спасибо за отзыв. Вы правильно отметили, что в этой модели очень комфортно в холодной воде. Именно в этом ее главное назначение. И достигается это не только за счет использования пористого неопрена, но и самого сапога из ЭВА, который, в свою очередь, за счет такой пористой структуры подвержен проколам и повреждениям, особенно при активной ходьбе. Имеющиеся пластиковые вставки из материала ТЭП значительно снижают такую вероятность, однако они не закрывают всю поверхность обуви, а только лишь большую часть подошвы, наиболее «опасные» ее участки. Эти особенности модели важно учитывать при выборе и дальнейшей эксплуатации.
На фото видно, вставка не закрывает всю подошву! Думаю модель нуждается в доработке, а именно, в полноценной подошве из прочного, легкого и не скользящего материала.
Артём_В.В.
Артём_В.В.
1320 Новосибирск
17 апреля 2016, 16:53
Пользуюсь такими, классная вещь.
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
17 апреля 2016, 20:19
Артём_В.В. , именно этой моделью пользуетесь ? Насколько давно ? Как швы , как устойчивость к механическим повреждениям ?
Побольше информации бы....
Moderator
Moderator
0
18 апреля 2016, 17:42
Артём_В.В., да, было бы интересно послушать отзыв.
Артём_В.В.
Артём_В.В.
1320 Новосибирск
18 апреля 2016, 18:05
Напишу Осенью, так как только взял их, пока всё нравится.
svm
svm
397 Новосибирск
19 апреля 2016, 21:40
покупать надо вейдерсы без сапог, под забродные ботинки
вот те служат дольше. А с сапогами и причем из эвы это не несколько рыбалок. Были примерно подобные с сапогами, хватает на сезон если клеить.
bbc
bbc
1471 Новосибирск
20 апреля 2016, 13:14
svm дело говорит, вейды должны быть только под ботинки! Все остальное это фигня.
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
20 апреля 2016, 14:30
А забродные ботинки быстрее развалятся, чем сапоги из ЭВА) Это сто пудов. Я в восресенье простоял в них по пояс в воде ( холодной) 4 часа ! Карася ловил на поплавочку. И не замерз!!! правда коньяк помогал ))) Но штаны прикольные, как в гидрокостюме, не холодно.
voloha21
voloha21
2267 Иркутск
20 апреля 2016, 14:49
Так с коньяком и в труселях не замерзнешь !!!! А так прикольные штанишки .
san081161
san081161
105 Новосибирск
21 апреля 2016, 00:56
Покупал неопреновые вэйдерсы (с чикухой раппала ) - через год потекли швы и ни чем потом их не заклеить . Сейчас висят (и жалко резать чтоб под одеть в резинки ,потому ,что действительно тепло )и смотреть больно ,что использовать нельзя . Кстати не один я такой . По крайней мере знаю еще 3 х человек у кого та же беда с другими производителями . Я разочарован .
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
21 апреля 2016, 01:17
Мужики! Вы меня пугаете(( Вместо того, что бы лечь спать! Пошел щупать швы на своих штанах ))))
san081161
san081161
105 Новосибирск
21 апреля 2016, 09:02
Не пугаю а констатирую факт . Очень жалко ,но что поделать . Сейчас смотрю практически на новенькие и сердце щимит .
bbc
bbc
1471 Новосибирск
21 апреля 2016, 13:58
Rubalov_Vlad, С чего вдруг такое утверждение? А вернее : что это у вас за ботинки которые развалились?? Я в своих vision loikka хожу не один сезон и повидали они и камни кольские и жижу инскую, даже намеков нет на развал!!
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
21 апреля 2016, 14:08
Норфин ботинки, развалились в два сезона))
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
21 апреля 2016, 14:50
bbc, поверьте не хочу кого-то обидеть или оскорбить, но ваши ботинки vision loikka ( допускаю что они суперские!!!) стоят как ТРОЕ моих неопреновых вэйдерсов Nordman Neo Plus))) Не, понятно что хорошие вещи дешевыми не бывают, но у меня бюджет был ограничен((
volf13v6468
volf13v6468
79 Новосибирск
22 апреля 2016, 12:58
Привет Всем. До переезда в Новосибирск жил в Красноярске и рыбу ловил в Енисее. Температура воды круглый год + 4 градуса. Довольно прохладно. При ловле пеляди на удочку приходилось часами стоять в воде по самые ...не хочу... Для комфортной рыбалки дабы уберечь свое мужское...от переохлаждения пользовался забродными штанами фирмы "РЫБОЛОВ". Подошва на сапогах из войлока что сводит скольжение по обросшим камням практически к нулю. Неопрен 9 замечательно держит тепло а в тандеме с хорошим термо бельем комфорт на высшем уровне. НО...паховый шов это БЕДА. После сезона начинает подтекать и сразу вспоминаешь далекое детство...))) Пришлось проклеивать по технологии ремонта костюмов для подводной охоты в итоге шов больше не протекал. Эту процедуру конечно лучше сделать сразу после приобретения штанов. Мой друг пользовался подобными штанами фирмы "БАЛЬЗЕР". Все хорошо НО подошва резиновая и прохождение рек вброд при сильном течении по скользким камням можно очень даже запросто подскользнуться со всеми вытекающими последствиями. По поводу вейдерсов могу сказать следующее. Во первых высокая цена если рассматривать хорошую модель. Во вторых ОДНОЗНАЧНО под них необходимо термо белье и соответственно термо носки. Такие дела. С уважением Ихтиолог.
san081161
san081161
105 Новосибирск
23 апреля 2016, 22:33
То же подошва из войлока и тоже паховый шов , но заклеить не удалось ни как .
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
23 апреля 2016, 22:41
Вы говорите именно про эту модель? У этих пока такого не наблюдалось, но буду всегда на стороже)
san081161
san081161
105 Новосибирск
24 апреля 2016, 10:43
Нет. я говорил о своих. Рапала. Может кто то может отремонтировать швы (отпишитесь пожалуйста , конечно же за вознаграждение ).
Игорь_сиб
Игорь_сиб
2182
24 апреля 2016, 11:04
Я свои Сноуби два года не резал, жалкобыло, новые почти были, а уже текли . Давал объяву на форуме, искал по инету сам , звонил разным рукастым людям, даже на шиномонтажку их таскал, чтоб завулканизировали. НИКТО за ремонт неопрена не взялся. Попробовал сам проклеить швы тканью ПВХ, помогло на одну рыбалку.
san081161
san081161
105 Новосибирск
24 апреля 2016, 23:33
Тоже чем только не клеил , не помогло .
gronov
gronov
978 Новосибирск
26 апреля 2016, 00:35
san081161, ну так поинтересуйтесь у volf13v6468. Он же пишет: "Пришлось проклеивать по технологии ремонта костюмов для подводной охоты в итоге шов больше не протекал".
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
26 апреля 2016, 09:24
Провел тест, 2 часа лазил по камышам! Осмотрел ( гнул,сгибал, тянул, ломал, ... ну не протыкал конечно) ,сделал фото даже. "Полет нормальный" - проклеено хорошо по швам, мотня совсем с дополнительным усилением швов сделана. Кому интересно могу скинуть фото. Здесь не получится, а вот в тему в форуме можно. Пока все отлично, будем эксплуатировать дальше, посмотрим. Главное что тестикулы не мерзнут))
Rubalov_Vlad
Rubalov_Vlad
0
2 мая 2016, 00:14
Всех с праздником! Отметил первомай рыбалкой! ведерсы шикарные, пока мне все нравится. Из неожиданного ... видел как сегодня в камышах, при ловле карася, мужик об камыш лодку старую резиновую проткнул, немного поплавал. Я ходил в ведерсах его вещи собирал, помог мужику, его потом водкой отпаивали...замерз бедняга. Я рыбалку на этом тоже закончил, всю рыбу распугали пока его шмотье вытаскивали.
Vasilbrodiaga
Vasilbrodiaga
0
6 мая 2016, 12:53
А в нерест наверно в них не зайдешь в воду ?
skaz
skaz
2136 Новосибирск
12 мая 2016, 12:20
Игорь_сиб, я те сбросил. т.
aleIIIka
aleIIIka
0
13 июля 2017, 18:59
тема уже старая, но все же.
Смотрел много видеообзоров по этим вейдерсам, очень хвалят. Узнал, что летом в них активно не походишь так на это мембрана есть.
Мужики, так как еще целые вейдерсы у вас, полет нормальный? смотрю у них на сайте сейчас такие по акции, брать не брать?