Новинка ! Неопреновые вэйдерсы Nordman Neo Plus

В чем особенность неопрена?

Это легкий и пористый материал. Он эластичный, плотно облегает тело и хорошо сохраняет тепло. Он предназначен для малоактивной охоты и рыбалки в холодной воде. Спиннинг покидать, манки переставить, дичь стреляную подобрать... Если же в нем наматывать километры – будет жарко.

Почему Nordman Neo Plus?

  1. Неопреновый верх сочетается с сапогами из ЭВА. Многие их знают как «пенка». ЭВА держит тепло в разы лучше, чем ПВХ. А в комплекте с утепляющими вкладышами – это 100% комфорт в холодной воде.
  2. Подошва усилена прочной вставкой из специального пластика (а точнее из ТЭП). Это придает ей дополнительную защиту от прокола и повреждений.

Стоимость вейдерсов Nordman Neo Plus зависит от комплектации. Узнать подробности можно на сайте производителя.

Никаких посредников. Бери и заказывай! Доставка в любую точку России.

Рассказать друзьям:
,
2942 просмотра, 36 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

16 апреля 2016, 12:53
рейтинг: 1156
откуда: Новосибирск
Sovarovsky.G, Все там правда, вот ответ производителя-
Ответ Nordman:
Михаил, спасибо за отзыв. Вы правильно отметили, что в этой модели очень комфортно в холодной воде. Именно в этом ее главное назначение. И достигается это не только за счет использования пористого неопрена, но и самого сапога из ЭВА, который, в свою очередь, за счет такой пористой структуры подвержен проколам и повреждениям, особенно при активной ходьбе. Имеющиеся пластиковые вставки из материала ТЭП значительно снижают такую вероятность, однако они не закрывают всю поверхность обуви, а только лишь большую часть подошвы, наиболее «опасные» ее участки. Эти особенности модели важно учитывать при выборе и дальнейшей эксплуатации.
На фото видно, вставка не закрывает всю подошву! Думаю модель нуждается в доработке, а именно, в полноценной подошве из прочного, легкого и не скользящего материала.
+3 0

Комментарии (36)

15 апреля 2016, 14:55
рейтинг: 0
откуда:
На днях пойду проверять, так сказать обкатывать такие. Посмотрим чего на практике будет!
+1 0
15 апреля 2016, 15:55
рейтинг: 3982
откуда: Новосибирск
Rubalov_Vlad, Поделишься потом впечатлениями. Заранее спасибо.
+1 0
15 апреля 2016, 17:26
рейтинг: 1409
откуда: Новосибирск , Кольцово
А есть реальные пользователи, которые отходили в них хотя бы сезон? Есть недоверие к неопрену вообще, мои Сноуби потекли везде после полсезона.
Хотелось бы услышать от людей о качестве , потому как неопрен+теплый сапог= очень очень заманчиво под осень...

ПС С вещами обращаться умею....
+0 0
16 апреля 2016, 0:12
рейтинг: 589
откуда: Новосиб
как пить дать потекут на стыке сапог-штаны, как и все предыдущие поделки нашепрома на эту тему.
+0 0
отредактировано 16 апреля 2016, 0:12
16 апреля 2016, 0:20
рейтинг: 153
откуда: Москва
Чего загадывать то ))) надо подождать что скажут обладатели этого чуда. Ждем информации по делу.
+3 0
16 апреля 2016, 8:11
рейтинг: 1156
откуда: Новосибирск
Spinningist90, Чего ждать то)) уже все сказано в комментариях-
Очень приятный комбинезон, но сапоги предназначены для песочного пляжа. Первый выход - пол часа хождения по залитому водой полю (10 апреля) , только полевые травы, и несколько проколов подошвы каждого сапога. Короче просто выброс денег.
+0 0
16 апреля 2016, 9:14
рейтинг: 313
откуда: Новосибирск
Рыб@лов, а как же 2 пункт из описания ? - "Подошва усилена прочной вставкой из специального пластика (а точнее из ТЭП). Это придает ей дополнительную защиту от прокола и повреждений." или ваша модель была без усиленной вставки или там не правду пишут ? ))
+0 0
отредактировано 16 апреля 2016, 9:19
16 апреля 2016, 10:01
рейтинг: 0
откуда:
Вы сами их пользовали? Чего зря по клаве стучать то ? Вот человек ( счастливый обладатель) попробует, может и скажет как оно на самом деле.
+0 0
16 апреля 2016, 10:12
рейтинг: 0
откуда:
Может и я чего добавлю ))
+0 0
16 апреля 2016, 10:35
рейтинг: 0
откуда:
https://www.youtube.com/watch?v=GhoERap6PpM
Вот еще сапоги зимние с такой подошвой. Судя по всему зиму отбегал в них. А вот про швы будет интересно. Rubalov_Vlad давай уже иди на рыбалку, тестируй.
+0 0
16 апреля 2016, 12:53
рейтинг: 1156
откуда: Новосибирск
Sovarovsky.G, Все там правда, вот ответ производителя-
Ответ Nordman:
Михаил, спасибо за отзыв. Вы правильно отметили, что в этой модели очень комфортно в холодной воде. Именно в этом ее главное назначение. И достигается это не только за счет использования пористого неопрена, но и самого сапога из ЭВА, который, в свою очередь, за счет такой пористой структуры подвержен проколам и повреждениям, особенно при активной ходьбе. Имеющиеся пластиковые вставки из материала ТЭП значительно снижают такую вероятность, однако они не закрывают всю поверхность обуви, а только лишь большую часть подошвы, наиболее «опасные» ее участки. Эти особенности модели важно учитывать при выборе и дальнейшей эксплуатации.
На фото видно, вставка не закрывает всю подошву! Думаю модель нуждается в доработке, а именно, в полноценной подошве из прочного, легкого и не скользящего материала.
+3 0
17 апреля 2016, 15:53
рейтинг: 694
откуда: Новосибирск
Пользуюсь такими, классная вещь.
+0 0
17 апреля 2016, 19:19
рейтинг: 1409
откуда: Новосибирск , Кольцово
Артём_В.В. , именно этой моделью пользуетесь ? Насколько давно ? Как швы , как устойчивость к механическим повреждениям ?
Побольше информации бы....
+0 0
18 апреля 2016, 16:42
рейтинг: 3982
откуда: Новосибирск
Артём_В.В., да, было бы интересно послушать отзыв.
+0 0
18 апреля 2016, 17:05
рейтинг: 694
откуда: Новосибирск
Напишу Осенью, так как только взял их, пока всё нравится.
+0 0
19 апреля 2016, 20:40
рейтинг: 116
откуда: Новосибирск
покупать надо вейдерсы без сапог, под забродные ботинки
вот те служат дольше. А с сапогами и причем из эвы это не несколько рыбалок. Были примерно подобные с сапогами, хватает на сезон если клеить.
+1 0
20 апреля 2016, 12:14
рейтинг: 1076
откуда: Новосибирск
svm дело говорит, вейды должны быть только под ботинки! Все остальное это фигня.
+0 0
20 апреля 2016, 13:30
рейтинг: 0
откуда:
А забродные ботинки быстрее развалятся, чем сапоги из ЭВА) Это сто пудов. Я в восресенье простоял в них по пояс в воде ( холодной) 4 часа ! Карася ловил на поплавочку. И не замерз!!! правда коньяк помогал ))) Но штаны прикольные, как в гидрокостюме, не холодно.
+0 0
20 апреля 2016, 13:49
рейтинг: 940
откуда: ИРКУТСК
Так с коньяком и в труселях не замерзнешь !!!! А так прикольные штанишки .
+1 0
20 апреля 2016, 23:56
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
Покупал неопреновые вэйдерсы (с чикухой раппала ) - через год потекли швы и ни чем потом их не заклеить . Сейчас висят (и жалко резать чтоб под одеть в резинки ,потому ,что действительно тепло )и смотреть больно ,что использовать нельзя . Кстати не один я такой . По крайней мере знаю еще 3 х человек у кого та же беда с другими производителями . Я разочарован .
+0 0
21 апреля 2016, 0:17
рейтинг: 0
откуда:
Мужики! Вы меня пугаете(( Вместо того, что бы лечь спать! Пошел щупать швы на своих штанах ))))
+0 0
21 апреля 2016, 8:02
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
Не пугаю а констатирую факт . Очень жалко ,но что поделать . Сейчас смотрю практически на новенькие и сердце щимит .
+0 0
21 апреля 2016, 12:58
рейтинг: 1076
откуда: Новосибирск
Rubalov_Vlad, С чего вдруг такое утверждение? А вернее : что это у вас за ботинки которые развалились?? Я в своих vision loikka хожу не один сезон и повидали они и камни кольские и жижу инскую, даже намеков нет на развал!!
+0 0
21 апреля 2016, 13:08
рейтинг: 0
откуда:
Норфин ботинки, развалились в два сезона))
+0 0
21 апреля 2016, 13:50
рейтинг: 0
откуда:
bbc, поверьте не хочу кого-то обидеть или оскорбить, но ваши ботинки vision loikka ( допускаю что они суперские!!!) стоят как ТРОЕ моих неопреновых вэйдерсов Nordman Neo Plus))) Не, понятно что хорошие вещи дешевыми не бывают, но у меня бюджет был ограничен((
+0 0
22 апреля 2016, 11:58
рейтинг: 77
откуда: Новосибирск
Привет Всем. До переезда в Новосибирск жил в Красноярске и рыбу ловил в Енисее. Температура воды круглый год + 4 градуса. Довольно прохладно. При ловле пеляди на удочку приходилось часами стоять в воде по самые ...не хочу... Для комфортной рыбалки дабы уберечь свое мужское...от переохлаждения пользовался забродными штанами фирмы "РЫБОЛОВ". Подошва на сапогах из войлока что сводит скольжение по обросшим камням практически к нулю. Неопрен 9 замечательно держит тепло а в тандеме с хорошим термо бельем комфорт на высшем уровне. НО...паховый шов это БЕДА. После сезона начинает подтекать и сразу вспоминаешь далекое детство...))) Пришлось проклеивать по технологии ремонта костюмов для подводной охоты в итоге шов больше не протекал. Эту процедуру конечно лучше сделать сразу после приобретения штанов. Мой друг пользовался подобными штанами фирмы "БАЛЬЗЕР". Все хорошо НО подошва резиновая и прохождение рек вброд при сильном течении по скользким камням можно очень даже запросто подскользнуться со всеми вытекающими последствиями. По поводу вейдерсов могу сказать следующее. Во первых высокая цена если рассматривать хорошую модель. Во вторых ОДНОЗНАЧНО под них необходимо термо белье и соответственно термо носки. Такие дела. С уважением Ихтиолог.
+1 0
23 апреля 2016, 21:33
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
То же подошва из войлока и тоже паховый шов , но заклеить не удалось ни как .
+0 0
23 апреля 2016, 21:41
рейтинг: 0
откуда:
Вы говорите именно про эту модель? У этих пока такого не наблюдалось, но буду всегда на стороже)
+0 0
24 апреля 2016, 9:43
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
Нет. я говорил о своих. Рапала. Может кто то может отремонтировать швы (отпишитесь пожалуйста , конечно же за вознаграждение ).
+0 0
24 апреля 2016, 10:04
рейтинг: 1409
откуда: Новосибирск , Кольцово
Я свои Сноуби два года не резал, жалкобыло, новые почти были, а уже текли . Давал объяву на форуме, искал по инету сам , звонил разным рукастым людям, даже на шиномонтажку их таскал, чтоб завулканизировали. НИКТО за ремонт неопрена не взялся. Попробовал сам проклеить швы тканью ПВХ, помогло на одну рыбалку.
+0 0
24 апреля 2016, 22:33
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
Тоже чем только не клеил , не помогло .
+0 0
25 апреля 2016, 23:35
рейтинг: 686
откуда: Новосибирск
san081161, ну так поинтересуйтесь у volf13v6468. Он же пишет: "Пришлось проклеивать по технологии ремонта костюмов для подводной охоты в итоге шов больше не протекал".
+0 0
26 апреля 2016, 8:24
рейтинг: 0
откуда:
Провел тест, 2 часа лазил по камышам! Осмотрел ( гнул,сгибал, тянул, ломал, ... ну не протыкал конечно) ,сделал фото даже. "Полет нормальный" - проклеено хорошо по швам, мотня совсем с дополнительным усилением швов сделана. Кому интересно могу скинуть фото. Здесь не получится, а вот в тему в форуме можно. Пока все отлично, будем эксплуатировать дальше, посмотрим. Главное что тестикулы не мерзнут))
+0 0
отредактировано 26 апреля 2016, 8:25
1 мая 2016, 23:14
рейтинг: 0
откуда:
Всех с праздником! Отметил первомай рыбалкой! ведерсы шикарные, пока мне все нравится. Из неожиданного ... видел как сегодня в камышах, при ловле карася, мужик об камыш лодку старую резиновую проткнул, немного поплавал. Я ходил в ведерсах его вещи собирал, помог мужику, его потом водкой отпаивали...замерз бедняга. Я рыбалку на этом тоже закончил, всю рыбу распугали пока его шмотье вытаскивали.
+0 0
6 мая 2016, 11:53
рейтинг: 0
откуда:
А в нерест наверно в них не зайдешь в воду ?
+0 0
12 мая 2016, 11:20
рейтинг: 730
откуда: новосибирск
Игорь_сиб, я те сбросил. т.
+0 0