На рыбалку со скоростью 301 км/ч

Автоконцерн Volkswagen Group объявил о выходе специальной версии для рыбаков - Bentley Bentayga Fly Fishing. 

Накануне, автоконцерн Volkswagen Group представил специальную версию кроссовера Bentayga для поездок на рыбалку. Новинка получила приставку Fly Fishing в названии. Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер разрабатывался совместно с ателье Mulliner.

«Рыболовные дополнения», это наличие под багажной полкой Bentayga четырех удилищ в специальных футлярах. Также, в секции, которая встроена в боковую часть багажного отделения и отделана ковровым покрытием, располагаются два сачка в чехлах из кожи того же цвета. В багажном отделении Bentayga Fly Fishing от Mulliner представлены три секции для хранения вещей, тоже отделанные кожей: большая сумка-сундук, контейнер для закусок и напитков и водонепроницаемый ящик для сапог. 

Сундук и контейнер располагаются на специальном выдвижном подносе. В сумку встроен ящик, в котором находятся тиски для вязания мушек и другие инструменты, а также комплект различных крючков, перьев и материалов для искусственных приманок. Под ящиком располагаются четыре выточенных из цельной заготовки алюминиевых чехла для катушек.

Кстати, первый кроссовер под названием Bentayga показали миру в прошлом году, на автосалоне во Франкфурте. Главным отличием автомобиля от предыдущих серий стала характерная решетка радиатора, круглые фары, спойлер и двойная выхлопная система.

«Рыболовный» кроссовер оснащается 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. А это значит, что до 100 км/ч, в сторону рыболовного места (чтобы туда не успел ваш конкурент), вы можете разогнаться за 4,1 секунды!

Максимальная скорость, с которой вы сможете мчать за щукой или окунем -  301 км в час. 

В России стандартный Bentley Bentayga предлагается по цене около 16-17 млн рублей. О том, во сколько обойдется покупателям премиум авто набор Fly Fishing, пока не сообщается.

Рассказать друзьям:
,
2072 просмотра, 32 комментария

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (32)

22 июля 2016, 11:21
рейтинг: 510
откуда: Новосибирск
Все критикуют - Такси дорого, Куркуль дорого... Ребята теперь могут привести железобетонный аргумент, что такое дорого в рыбалке!)
+1 0
22 июля 2016, 11:24
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
Дарюхин^Евгений, да не, нормальная машинка, надо брать, однозначно....интересно, а к ней сдачей платник какойнить в НСО дадут?
+1 0
22 июля 2016, 11:26
рейтинг: 862
откуда: Новосибирск
Это именно то, чего мне не хватало. Всё, продаю девятку и беру. Ещё и на новый силфик останется!
+1 0
22 июля 2016, 12:00
рейтинг: 3957
откуда: Новосибирск
Блин ! а мешки с картошкой придется с дачи на сиденьях возить-багажник то рыболовный.не-мне такую не надо.
+3 1
22 июля 2016, 12:07
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
IVH, ну так она реально ж для рыбалки, вы же на рыбалку не возите картошку:) тем более мешками:)
+0 0
22 июля 2016, 12:30
рейтинг: 3957
откуда: Новосибирск
Модератор! у нас менталитет и дороги другие-а это игрушка для богатеньких алигархов-по асфальту до самой речки.Были бы пару лишних милиардов-тоже бы взял -для коллекции.
+1 0
22 июля 2016, 13:10
рейтинг: 8196
откуда: Новосибирск
Вроде не первое апреля.. Вечер юмора от администрации? ))
И комментарии такие серьезные. Неужели никто подвоха не видит?
+1 0
отредактировано 22 июля 2016, 13:11
22 июля 2016, 13:16
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
Fisher-Man, "соль" в том, что это реальность....причем для нас - суровая:)
+1 0
22 июля 2016, 13:35
рейтинг: 8196
откуда: Новосибирск
Moderator, хммм.. Мне показалось, что розыгрыш. Ну а если и реальность, на каждый товар свой покупатель найдётся. Машину за 17млн не так уж и мало, кто может себе позволить. В Москве той же нахлыстовиков много, на севера катающихся.
+0 0
22 июля 2016, 13:35
рейтинг: 1120
откуда: г. Новосибирск
Дайте 2 ) одна для спиннинговой ловли, другая для поплааочной)) лодку так уж и быть, на крыше повозить можно.
+1 0
22 июля 2016, 13:37
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
Dark88, наверное вам откажут....там рейлингов то нету под крепы...хотя, если веревкой, через салон...можно в принципе примотать, и сказать - концепт заводской))))
+1 0
22 июля 2016, 13:37
рейтинг: 1120
откуда: г. Новосибирск
Fisher-Man, ты прав....люди за уроки по нахлысту отдают десятки тысяч евро зарубежным тренерам, а купить такую машину думаю некоторые точно могут.
+0 0
22 июля 2016, 14:16
рейтинг: 2371
откуда: Бердск
Не Нива наша лучше:))
+0 0
22 июля 2016, 16:02
рейтинг: 57
откуда: Новосибирск
Denis1989, чем же Нива лучше?
Вот например, я уверен, что в вашей Ниве нет "...водонепроницаемого ящика для сапог.", уж не говорю о "...контейнере для закусок и напитков...(из кожи)"!!!!
Bentley Bentayga Fly Fishing - forever!!!!
Надеюсь, Modtrator подсуетится и на следующий год у "битвы на Глухом" будет новый приз.
+1 0
отредактировано 22 июля 2016, 16:03
22 июля 2016, 16:10
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
HEM, передайте - Modtrator`у чтобы на следующий год грязи меньше было на Глухом, и рыбы больше:))))))))))))))))
+0 0
22 июля 2016, 16:21
рейтинг: 2371
откуда: Бердск
HEM, Первое преимущество: Эта тачка быстро ездит, а Нива везде! Могу еще как минимум 10 преимуществ написать!
+0 0
22 июля 2016, 16:24
рейтинг: 2371
откуда: Бердск
У меня знакомый на Уазике буханке, на рыбалку ганяет. Дак в нем двигатель от крузера стоит:))
+0 0
22 июля 2016, 17:04
рейтинг: 1120
откуда: г. Новосибирск
Началось)) какая нах, нива?! Какая буханка?! Бентли машина аристократов, чтоб ты подьехал на ней к своему же озеру, речеи, вышел на красный ковер, который идет вплоть до места ловли, поймал рыбу, вытер ноги опять об красный ковер, сложил рыбу в ящик с *отмодерировано* какой кожей, сел и уехал 500м назад в свой дворец, коттедж, особняк......
+8 3
отредактировано 22 июля 2016, 17:11
22 июля 2016, 17:27
рейтинг: 510
откуда: Новосибирск
Moderator, не просто платник, а с частным автобаном км на 20, чтоб успеть до 301 разогнаться и затормозить перед водой) Кстати, какой-то промах ребята допустили, мест в машине 5 ( а может она еще и 4-х местка? ) а удочки 4! С такими косяками не стоит она своих денег!)
+0 0
22 июля 2016, 17:56
рейтинг: 2371
откуда: Бердск
Дарюхин^Евгений, Это карыто 24 млн.руб. Понты
+0 0
22 июля 2016, 23:27
рейтинг: 57
откуда: Новосибирск
"HEM, передайте - Modtrator`у чтобы на следующий год грязи меньше было на Глухом, и рыбы больше:))))))))))))))))"- хорошо,Артём,передам. Я же его лучше знаю.
Denis1989 :"HEM, Первое преимущество: Эта тачка быстро ездит, а Нива везде! Могу еще как минимум 10 преимуществ написать!" а вот здесь, если можно-поподробней!
Denis1989, не поверишь, а у меня друг ездиит на Прадике,с мотором от Уаза!
+0 0
отредактировано 22 июля 2016, 23:28
23 июля 2016, 11:34
рейтинг: 3196
откуда: Бердск
У парня на фото морда кислая. Клёва нет, домой вернётся - баба люлей навешает... Пойдет в гараж вечером, с горя бухнёт с корефанами.
Чё за жизнь ваще!?
+1 0
23 июля 2016, 14:00
рейтинг: 12362
откуда: Новосибирск
Херня, а не машина. Посадка не ахти, зимой по морю все торосы соберёт. И багажник всякой ерундой напичкан, лодку с мотором некуда запихать. Не беру.
+1 0
Комментарий удален. Почему?
25 июля 2016, 11:35
рейтинг: 63
откуда: Бердск
Авто для нахлыстовиков. Спиннингисты на ней встрянут если не в первой яме-луже, то в десятой - точно. УАЗовцы, где ваши тюнинговые "буханки"?
+0 0
25 июля 2016, 20:26
рейтинг: 69
откуда: Новосибирск
Там где то вертолет предлагали, за 16млн р., лучше буду на него копить.
+1 0
26 июля 2016, 9:44
рейтинг: 99
откуда: новосибирск
Зато приятно посмотреть на то, что люди действительно УМЕЮТ!!! хорошо делать. А не какие-то НИВЫ-ШНИВЫ и УАЗЫ-УНИТАЗЫ, которые под себя доделывать можно бесконечно и мешками запчасти в багажнике возить за тридевять земель, вместо шикарного кожаного рундука с бутерами и коньячком. А по поводу стоимости, для сравнения, загляните в фото галерею. Часто ли там попадаются фото рыболовов с такими удами в руках как "крокодил" или "китай-телескоп"? Нет, я Вам скажу. Каждый желает приобрести себе спиннинг "поименитей". Средняя стоимость спиннингового комплекта (удилище, катушка, шнур) давно перевалила за 10000 "деревянных", а это, в свою очередь, половина среднемесячной зарплаты, среднестатистического труженика нашего региона.
Остается только порадоваться за НИХ! )))
+2 1
26 июля 2016, 11:01
рейтинг: 3092
откуда: Новосибирск
Согласен с Апостолом, дрянь повозка ))) И дорог для нее у нас один хрен нету. А где есть, все равно больше 150 хер поедешь.)))0
Собственно, за такие бабосы лучше "Робинсона" взять и летать куда угодно и когда угодно! И ГИБДД не помешает.....!))) "- Эххх....Алёша"..!!! ))))
+0 0
27 июля 2016, 13:32
рейтинг: 3957
откуда: Новосибирск
типичная логика нишебродов- и локоть близко -да хрен укусишь.машинка сделана для тех кто в гольф играя-не привык бегать между лунками.
+1 1
30 июля 2016, 19:12
рейтинг: 707
откуда: Новосибирск
Fisher-Man, Мне вот тоже показалось, что это прикол. Фотки - аццкий детский фотошоп, абсолютно ненатуральные.
+1 1
30 июля 2016, 21:04
рейтинг: 3998
откуда: Новосибирск
Powder, "аццко-детский" фотошоп в данном случае. отличная работа целой команды по маркетингу:) Откройте мировые авто СМИ, и прочтите, раз уж нам не верите
+0 0
30 июля 2016, 21:09
рейтинг: 707
откуда: Новосибирск
Moderator, Видела в интернете много фоток на эту статью, все ненатуральные до безобразия))
+1 1
1 августа 2016, 11:34
рейтинг: 4
откуда: Новосибирск
Ура, теперь можно быстро, на рыбалку добираться!
+0 0