По дороге на Алтай. Рыболовная база «Клевое место».

biznesmens
biznesmens
2934 Новосибирск
3 августа 2017, 06:04

История  нашего знакомства с этим удивительным местом на берегу реки Обь,  произошла в конце июня 2017 года, когда мы с семьей решили съездить с Урала на Алтай. Немного поразмыслив решили сделать промежуточную остановку на рыболовной базе «Клевое место» возле Новосибирска в Каргаполово Сузунского района. Сказано, сделано. Связались с хозяином базы по телефонам, указанным на сайте. Уточнили детали, и – поехали!

Стартовав из Екатеринбурга и пробыв  два дня в пути, мы конечно были очень рады остановиться в комфорте. А комфорт на базе «Клевое место»  присутствовал везде, специально попросил супругу от фотографировать гостиничный номер и туалет с душем(!), ведь зачастую именно этот момент  бывает решающим и ключевым в плане выбора отдыха всей семьей.

Доехав до Каргаполово были очень рады, узнав что нас ждали, несмотря на то, что на дворе стояла уже глубокая ночь.  Утром походили, по фотографировали базу.

Спальня для отдыха:

Душ, туалет (многие стесняются выкладывать фото санузла, но я это сделаю, ведь если говорить о комфорте, то туалет, является неотъемлемой частью полноценного комфортного отдыха):

Везде все убрано. Не пыли ни запаха. Чисто, достойно, опрятно, аккуратно!

Первое впечатление было очень приятным, а потом оно еще было дополнено и встречей с людьми работающими там. Но обо всем по порядку.

Самое правильно было приехав на незнакомое место, не пытаться поймать что-то самостоятельно (а именно этому мы решили посвятить один день нашего семейного путешествия с Урала на Алтай – половить в Оби щук!),  а попросить знающего человека помочь . Ведь кто, как ни местный житель, живущий рыбалкой круглый год может обладать всей информацией о том, что клюет, где клюет и на что клюет.

В общем на рыболовной базе «Клевое место» есть такая возможность, как воспользоваться услугами гида-проводника. Нам повезло, потому что в нашей рыбалке нас сопровождал Юрий (фамилию не помню), но инструктор Юрий на базе «Клевое место» один, так что тем,  кто туда соберется – ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕГО!)

Много не говорит, только по делу. А дело свое знает на «5+». В общем  отъехав на моторной лодке от базы в секретном (естественно ) рыбацком месте за пару-тройку часов рыбалки поймали 17 щук и одного окуня! Для моей супруги, которая поймала первую щуку в этом списке – эмоции были через край, конечно. Вот небольшая фотоподборка, на тему КАК ЭТО БЫЛО! Наша семейная рыбалка!

В общем щук наловили! Настроение отличное!

Встал вопрос, что делать с уловом?

Вопрос, впрочем стоял недолго, живущие на берегу реки жители с детства знают как можно вкусно приготовить рыбу. И имя этой умелицы-мастерицы – Светлана.

В плане чистки и готовки нам очень помогла администратор базы Светлана (прошу руководство базы поощрить ее инициативу!) Таких вкусных щучьих котлет, я, наверное в жизни никогда не ел! А сын с женой не шибко поедающие рыбу, но щуку, пойманную своими руками ели с особым аппетитом!

В общем, после этой рыбалки два с половиной  дня у нас было рыбное меню - щука жаренная кусочками во фритюре, котлеты из щуки, уха из щучьих голов….

Ели рыбные котлеты и вспоминали добрым словом рыбацкую базу «Клевое место», инструктора Юру и администратора базы Светлану! М-м-м, вкуснотища!

А на следующий день мы поехали дальше - в  Горный Алтай! Но это запланированная суточная остановка в пути (на базе «Клевое место» в общей сложности мы провели 1 день и 2 ночи)  по дороге с Урала на Алтай запомнилась нам надолго!

Всем российским автопутешественникам, держащим свой путь в алтайские  горы базу «Клевое место» недалеко от Новосибирска – РЕКОМЕНДУЮ!

Проверенно на себе – останетесь довольны!)))

P. S. Отдельное спасибо хозяину базы Алексею Геннадьевичу за гостеприимство и за отдых с рыбалкой в пути!

Константин Кузнецов, г. Екатеринбург.

Комментария3
Агеич
Агеич
150 Новосибирск
4 августа 2017, 11:15
Аппетитно смотрятся котлетки.
Baltika
Baltika
0 Новосибирск
15 августа 2017, 00:21
Ну и зачем вы вводите в заблуждение тех кто читает форум? Если прошёл дождь - вы не проедете на легковой машине от Сузуна до Каргополова. Только внедорожник или Нива. Никто ничего не подскажет в Сузуне, сами будете искать дорогу до Каргополово. На самой базе,только места для ночлега, а то что вы видите на фото на сайте Клёвое место, это общая кухня и общий зал для приёма пищи, если вы приехали индивидуально для себя, придётся сидеть за общим столом с другими туристами(ну и сами понимаете что делать - бу....ть). Далее, как вы говорите ГИДЫ - это всего лишь наёмные рыбаки со своими лодками с местной деревни, у которых - то мотор не заводится, то лодка подтекает, и он приедет на берег когда ему вздумается, и нифига он не знает где ловится или говорит так. Вот мне лично сказал - что уже год как нифига не ловится. Вот два года назад - ловилось. Ну и кому верить? Я с дуру был на этой базе в эти выходные.
Вода мутная - практически ни на какие приманки не берёт, на на колебалку, на ни джиг, ни на вертушку, ни на другие. Поймал только одну щюку и то видимо случайно. Так что подумайте господа - есть ли смысл платить за такой комфорт? Ладно был бы улов? И,кстати, на вашем сайте - размещены только фото от вашего имени и цитаты, но нет возможности нам всем писать туда отзывы на нём. Почему?
biznesmens
biznesmens
2934 Новосибирск
25 сентября 2018, 21:02
Уважаемый Baltika.

Во первых спасибо за посещение нашей базы.

И так по порядку, отвечаем на ваши вопросы.

1. "Если прошёл дождь - вы не проедете на легковой машине от Сузуна до Каргополова." - Вы первый за много лет, который жалуется на дорогу от Сузуна. Возможно единственное, что несколько дней подряд шли проливные дожди и дорожные службы вовремя просто не прогрейдеровали дорогу. Соответственно - этот вопрос к дорожным службам. По пути от Сузуна до нас еще много-много баз отдыха, и такую претензию - тогда можно предъявить всем базам. Повторюсь, все наши гости за последние 4 года доезжали до нас без всяких проблем круглый год.

2. "Никто ничего не подскажет в Сузуне". - Так это только говорит о вашей не подготовленности и невнимательности.
Вся информация по маршруту движения есть на нашем сайте. Есть и текстовое описание как проехать, где и как повернуть, есть фото-карта с отмеченным маршрутом, есть координаты GPS, есть карта Яндекса с маршрутом, есть карта Гугла с маршрутом.
Ссылка на описание как проехать: http://syzyn.com/node/16

3. "На самой базе,только места для ночлега" - это ваше решение, чем и как заниматься.
Вам был предоставлен двухместный отдельный номер с хорошей кроватью и постельным бельем, площадью 16 кв. метров.
Фото прилагаем: http://syzyn.com/sites/default/files/1/img_2236_0.jpg

4. "Если вы приехали индивидуально для себя, придётся сидеть за общим столом ". Действительно, так у нас и заявлено на сайте, если вы конечно читали описание. Общая большая кухня, большая гостиная где стоит общий большой стол - 10 метров длиной, у которого могут свободно разместиться минимум 15 человек.
И вам не хватило места?
Фото прилагаем.
Изображение 1: http://syzyn.com/sites/default/files/styles/media_gallery_thumbnail/public/img_3990.jpg
Изображение 2: http://syzyn.com/sites/default/files/1/baza_klevoe_mesto_450x450_img_4404.jpg

Вот к примеру гости придумали чем развлекаться.

Изображение 3: http://syzyn.com/sites/default/files/styles/media_gallery_thumbnail/public/img_3932.jpg
и так
Изображение 4: http://syzyn.com/sites/default/files/styles/media_gallery_thumbnail/public/img_5988.jpg

5. "Далее, как вы говорите ГИДЫ - это всего лишь наёмные рыбаки со своими лодками" - Это верно, но не совсем.

У нас есть штат гидов, свои лодки и хорошие импортные моторы. Когда гостей больше - мы действительно привлекаем местных рыбаков со своими лодками. И кому лучше всего знать, где и как ловить, как не им. Это четко отобранные люди, которые работают у нас 4 года. И цена соответственная, а не как за прогулочный катер.

6. "Вот мне он лично сказал - что уже год как нифига не ловится. Я с дуру был на этой базе в эти выходные". - Мы не будем спорить и доказывать вам обратное. Мы не знаем ваши навыки и умения в ловле рыбы. Вы просто, посмотрите хотя бы уловы этого сезона на этом сайте в Сузунском районе или конкретно в наших краях.
В эти выходные другой наш гость - как-то поймал. Кстати вы там были вместе с этим гостем, но почему-то не увидели улов.
Фото прилагаем. https://www.fishingsib.ru/forum/download/file.php?id=83607&t=1

7. "Гид приедет на берег когда ему вздумается" - Вот тут вы конкретно лукавите и умалчиваете.

Утром наш администратор в оговоренное с вами время предложил вам проследовать к берегу за гидом, чтобы вы не заблудились. Вам было рассказано как проехать по другому спуску, и категорически говорили не ехать напрямую. Вы же сами решили, во время дождя, поехать на машине напрямую к реке, и вследствие чего очень застряли. Бросили машину и пошли к реке совершенно не в то место, где производится посадка в лодки, потом пешком и промокшим вернулись на базу.
Наш гид был вовремя и все это время стоял на берегу и вас ждал больше часа. Потом уже второй наш гид приехал вас спасать, вытащил вам машину и свозил на рыбалку.

А еще, если вы запамятовали - вы звонили рано утром в офис и требовали, чтобы вас подручки сопроводили до реки, и почему мы это не делаем.

8. "Вода мутная" - это обычное дело особенно, когда идут дожди несколько дней, а еще в наших краях есть комары:), а еще рыбу надо уметь ловить.

9. "Так что подумайте господа - есть ли смысл платить за такой комфорт".

Если вы хотели индивидуальный отдых, хотели хорошую погоду без дождя, если вы не любите общение с другими людьми, если вы не слушаете рекомендации администратора и не хотите за это платить, то действительно и к сожалению наша база вам не подходит.
Прилагаем фотографии нашей базы : http://syzyn.com/node/36


Приносим свои извинения!

C Уважением к вам,
Рыболовно-туристическая база отдыха "Клевое место".

p.s.
1. Для индивидуального отдыха - пожелаем вам подбирать отдельно стоящие домики, со своей кухней, гостиной, санузлом и т.д, но и придется за все это платить совсем другие финансы.

2. Ну и совсем откровенное, если у вас с памятью плохо: Вы прибыли на базу пол первого ночи вопреки правилам заезда.
Мы пошли вам на встречу и вас ждали. По приезду вы по беспокоили других наших гостей, посидели в гостиной с алкоголем и тупо уснули там же на диване, даже не в номере. Утром вы устроили сами себе поход и не удобства. По возвращению с реки, вы ужинали и совсем забыли, что у вас было 3 часа бани в подарок от нас.

Ваш партнер сходил в баню и попаралися, вы следом бегом помылись и пошли на крыльцо продолжать давить алкоголь. Даже ваш партнер убежал от вас же, и лег спать в номер.

Мы вам ответили на все вопросы еще в прошлом году на этом формуе: https://www.fishingsib.ru/forum/forum78/topic31923.html