Субботняя ловля карпов в Раздольном

Елизар
Елизар
461 Новосибирск
25 июля 2012, 16:44

Всем добрый день! В эту субботу был опять в раздольном...В этот раз было 5 поклевок, 1 из них сход у самых ног (один был, и в подсак не очень удобно было заводить)...и 1 из них - карп на 3кг - взял на удочку с берега, на кукурузу))) и утащил удочку на середину озера))) вот пришлось плавать за ним)))

Теперь о пойманных...сначала паровоз - и зеркальный карп на 2кг ровно, был взят без особых усилий, но все же приятно)))

Первый карп - 2,0кг

Cпустя где-то пол часа на эти же бойлы очередная поклевка, и как оказалось взял карп на 3,5 кг - а это уже мой ноый рекорд))) вот с ним хапнул эмоций от вываживания по полной)))) сопротивлялся очень усердно....но спустя минут 10 все же оказался у меня в подсаке))))

Мой новый трофей - 3,5кг!)

Далее на эту же удочку (кстати новую, только прикупил в четверг себе, показала себя очень хорошо) очередной паровоз - и борьба с карпом где-то кг на 3, но ушел у самых ног, когда уже пытался завести его в подсак....

Мои карповые удилища)

После этого несколько часов тишины....и примерно часа через 4 удар и резкое ослабление лески....борьба, этот карп собрал все мои снасти, включая маркер, но все таки я его вытащил...зеркальный карп 2,8кг на берегу...))))

Мой 4-ый карп (так как третий ушел из под ног) - 2,8кг

В этот же момент услышал хлопок о воду, и увидел как обычная попловочная удочка плывет к середине озера)))) было конечно смешно....но пришлось плыть за ней....и я был удивлен когда вытащил карпа - и там был чешуйчатый карп на 3 кг....))))

Мой пятый карп 3,0кг - тот, который утащил удочку...)

Все поклевки (кроме как на поплавочную) были на снеговика из тонущих бойлов, кукурузных и клубничных....и использовал пва-пакеты, с сухой прикормкой, пелетсом и немного бойлов....

В общем отдохнул отлично, эмоций черпанул по полной....всех карпиков отпустил))) и понял что теперь взять себе не смогу))) просто жалко когда он уже на берегу))))

P.S. Теперь не могу уснуть и не могу представить, как же это - поймать карпа на кг 8-15????))))) если даже от 3,5кг я столько эмоций получил... и даже немного устала рука выкачивать :)

Комментария3
gh2
gh2
76 Новосибирск
26 июля 2012, 10:42
я карпфишингом не занимаюсь, но разве не нужно ослаблять фрикцион и ставить сигнализатор поклевки, или просто нравится плавать? :)
dron5410
dron5410
96 Новосибирск
26 июля 2012, 12:03
Отличные выходные! Я однажды тоже наблюдал там, как попловочная удочка уплыла от рыбака. Правда давно это было.
водянной
водянной
2789 Новосибирск
27 июля 2012, 21:23
ТО gh2 Если я не ошибаюсь, то уплыла удочка с глухой оснасткой... А на ней как-то проблематично ослабить фрик, да и как к ней сигналку приладить тоже не представляю... )))