Рыбалка на Чулыме.

Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
21 сентября 2012, 16:51

Всем, доброго дня!

14.09.12 - Договорившись на работе свалить пораньше, падаю в маршрутку и двигаю в Здвинск (400км.) Там уже ждет дружище Серега. Приехал вечером, прямо во дворе приготовили ухи, посидели после баньки и распланировав на субботу планы подвигали по домам спать. Утром в 7-00 (как штык) Серега ждет меня. Уложив все не хитрое двинулись на речку "Чулым". Нравятся мне эти места, красиво и размеренно все, да и без улова ни когда не оставался. Погода как назло не из лучших, ветер 3-6м/с. Дождь, иногда просветы. Но как говорил мне один опытный рыбак "Когда человеку не очень, комфортно, рыбе хорошо" -Значит будет клев. Прибыли на "Столбы". Сидят мужики на ветру и дожде -таскают -карась 400-500гр. Были и по крупнее. Поговорил с дядькой сидящим на берегу еще с ночи и условившиш что ему не помешаем расположились в метрах 30 выше по течению, еще выше в метрах 50 сидели трое и с периодичностью выдёргивали из глубин того самого жирного, осеннего карася Чулыма! Адреналин бьет в голову, за две минуты распаковываемся и закидываем.

Прошло час, ни одной поклевки, замена червей и снастей результатов не давал, да и погода доставала, берег крутой и после очередного дождя все развезло, то и дело чуть не скатываешся в речку. Те кто сидели когда приехали так и тягают, я в ступоре, что происходит!? ни одной поклевки.

Решено, переезжаем в верх по течению метров на 500. Пологий берег и камыш. Песчаное дно. Закидываем. И тут ребята пошло, поперло. Ветер с дождем стал не заметен. Были на рыбалке часов 5 -удовольствия море. Под вечер клев прекратился, как обрубило. Все, домой. На следующий день в город, с собой рыбка и масса впечатлений. Теперь в планах Октябрь. Есть несколько фото, видео.

Прошу не судить строго, но в письме всего не выразиш.

Подскажите как вставит видео??

Комментариев10
Vova11
Vova11
3296
22 сентября 2012, 06:34
Хороший улов.Можно было и больше.Я в субботу там был,только в Алексотово,почти мещок.Весть не стал писать,чтобы не раздражать публику.
Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
24 сентября 2012, 09:26
Карась будет до самого льда брать. Планирую на следующей недели съездить, закрыть летний сезон. На фото не весь улов, начало , вытащил что бы сфотать. Дело не в улове. Сам кайф это тянуть карася. Когда дернеш его с другого берега и через вес Чулым.
Вова когда еще поедеш? Сам с каких краев?Vova11,
Vova11
Vova11
3296
24 сентября 2012, 10:55
Я с Довольного.Мне 110 км.до этих мест.Раньше по выходным ездил,сейчас начался отопительный сезон,а я качегарю,так что скользящий график.Точно не знаю,но еще нераз съезжу-это точно.Еще хочу узнать-зимняя рыбалка там нсть?
Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
24 сентября 2012, 14:01
Приятно. Земляки. Сам с Доволенского р-на. п.Дружный. По зимней не могу сказать. Тесть раньше занимался в зимний период ставил "кацы", что бы на Чулыме ловили зимой на удочки не видел и не слышал, только промысловый вид -Это видел. В этом году еще и воды мало, так что передохнет вся рыба, да она каждый год скатывается, местный перезимовывал только в небольших количествах на ямах.
Какую снасть используеш?
Vova11
Vova11
3296
24 сентября 2012, 14:43
На зимнюю всегда ездим в н.Чулым,но стало совсем хреново,думаю попробовать нынче на Столбах.Карась зимой ловится до нового года.Мормышка, мотыль,смыкалка.А летняя-как у тебя на фото-классика.Спинг,2 крючка и грузило.
Зимклуц
Зимклуц
0
25 сентября 2012, 11:38
Зеновей, да, рыбалка замечательная в том месте, но спустя неделю был там, где мы рыбачили с тобой и пипец не узнал место - без пары мешков под мусор не обойтись, кто-то уже насорил и это мягко сказано. Вот беда в России не только дороги, но и свинтусов полно. Засрали весь берег свинорыбаки. Есть и такие рыбаки - порыбачил, взял садок с рыбкой, смотал удочки и домой, а вот банки из под червей, кукурузы, полторашки, пакеты разного калибра, куски изоленты, сигаретные пачки к "сожалению" владельца не вошли в автомобиль. В следующий раз эти профи на это место не поедут, они проедут чуть дальше, ведь куда радостней, приятней насвиннячить на чистом месте, сделал гадость и на душе радость.
Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
25 сентября 2012, 12:05
Зимклуц, Ты старина затронул извечную проблему. Хотя не ясно почему это проблема? Сколько лет ездим туда на рыбалку и с каждым годом загаживают все больше и больше. Это каким моральным уродом нужно быть что бы после того как ты отдохнул на природе, половил рыбку, покушал на свежем воздухе в общем по полной программе -после этого взять и насрать (извините), на все прекрасное где ты только что отдыхал.Закидали все пластиком, и мусором. Очень много приезжает из соседних регионов -посмотриш, акуратненько, прибрали сложили, уехали. Есть места где просто горы мусора -после ночевок оставляют. Неужели трудно сложить в отдельный мешок и по дороге домой выкинуть на свалке, в мусорке. Такими темпами через пару лет все будет отравлено и фантастические истории про рыб мутантов будут реалиями.
Зря Серега не сфотал, а следующий раз и рыбачков-свинов надо будет фотать, пусть их знают в лицо.
Это уроды которые ведут себя на природе так же как и дома. Больше чем уверен и в хозяйстве у него такой же бардак и жрет он из не мытой посуды потому что на хрена ее каждый раз мыть и так пойдет.
Свины думают что кто то за них уберет или просто найдем другое место - скоро не будет таких мест, благодаря человеческой безалаберности и пох..му.
Модераторы, предложите такую тему на сайте" Чистый уголок" или что в этом роде. Так же можно посмотреть очеты или вести, там же фото гоблинов которые после себя оставляют кучи "дерьма".
romrom
romrom
63452 Кемерово
26 сентября 2012, 10:56
поддерживаю, фото мусороводов с удовольствием бы выкладывал, ты ему говоришь убери за собой а он те че тебе больше всех надо, хоть из фотика в него пальнуть урода
Поручик
Поручик
4063 Новосибирск
27 сентября 2012, 13:27
Зимклуц, зря ты про дороги помянул. Это не беда России, а результат многовековой "деятельности" настоящей беды (дураков).
Dmitriy54region
Dmitriy54region
0
6 января 2013, 03:36
Кто знает, есть ли карась от места где Сумма в Чулым впадает и выше по течению в сторону города Чулыма? знаю раньше был, а последние года не наблюдаю. Не доходит по видимому что ли...