24 часа на Уени !:)

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
26 июня 2015, 19:02

Вот долгожданная поездка на рыбалку и мы с папой как всегда собраны и готовы к охоте на рыбу, было решено ехать на р.Уень. Постояв немного в пробке прибыли на место, поставив удочки, начали ловлю мелкой плотвы( клевало как из пулемёта), но потом всплески на противоположном берегу заставили нас взять в руки спиннинги и начать охоту на хищника...

Забросив поперы начал выходить окунёк и вот он резкий рывок,подсечка...Красавец окунь на берегу :) Отец тоже не остался без улова. Немного покидав увидели большие всплески, всяко это был не окунь, а щука!Папа упорно кидал вдоль кустов, камышей, травы и зубастая вышла ... Свечка потом ещё одна, еле еле как дотащили через траву эту красавицу. Очень много эмоций принесла эта рыбка .Половив еще немного окунька, стали готовиться к утренней рыбалке. Пока вязали снасти подъехали два местных как они выразились "авторитета" , посмеялись над нами , что мы как дураки на спиннинги и удочки ловим, а по их словам надо ловить на ДИНАМИТ... (вот варвары подумали мы с папой, рыбнадзора на них нет!)

Немного еще погревшись у костра легли спать в предвкушении утренней охоты )

Вот оно долгожданное утро !:)Лодка накачена, спиннинги собраны рыба плещется всё как надо, но увы в этот день зубастую не удалось поймать ...:( Очень много выходов и атак на попперы и почему-то рыба промахивалась постоянно, несмотря на , на её внушительный размер.Приплыв на берег, я достал ультралайтовые снасти и с первого же заброса на блесёнку meeps №0 вышла маааааленькая щучка :) как говорится мелочь а приятно.

После поимки нескольких таких же по размеру рыбин , я поставил чебурашку 3 гр. и искусственного мотыля и вот она красавица плотвичка клюнула под берегом , немного борьбы и плотва уже учавствует в фотосесии :) ( вся искусанная и потрепанная наверное убегала от хищников...Еще немного покидав принялся ловить на удочку , у папы клевала молочёвка , но потом прикормив у нас обоих начал брать хороший карась , поклёвки следовали одна за одной... Поймав, около 10 штук клёв ослаб и решено было ехать домой :)Напоследок устроили финальную фотосесию рыбе.. :)

Довольные от полученных эмоций при вываживании, от красот природы , от свежего воздуха поехали домой .

В итоге общий вес  рыбы составил 4кг.600 грамм .

Щука потянула на 1кг 100 грамм.

Всем удачи на водоёмах и натянутых лесок :))))

Комментариев5
Деня
Деня
1550 Новосибирск
27 июня 2015, 01:55
Задача поппера - обнаружить рыбу ( а не только ловить ) , дальше надо было долавливать др. приманками , именно по месту обнаружения )) НХНЧ))) Отличное место ) но рановато )) +
viknik377
viknik377
788 Новосибирск
27 июня 2015, 10:36
Темная рыба не ротан случайно?
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
27 июня 2015, 15:35
viknik377, ротан :)
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
29 июня 2015, 11:17
Молодцы и больше не чего добавить.+
Svan1157
Svan1157
15 Бердск
30 июня 2015, 22:15
+++++